Нужен совет по электронному дневнику

Наша школа работает с электронной системой «БАРС». Три года мы работаем и ведем два журнала - и электронный, и бумажный. Сначала ворчали, потом привыкли. Кто-то ответственно подходил к заполнению журнала, а кто-то на авось... с нас особо не требовали ничего. Так вот наступает четвертый год работы и в мае поставили перед фактом, что отменяют бумажный журнал и будет только электронный. Я конечно смекнула сразу, что наступает такое «облегченье» для учителя - уходит вся «бумажная тоска». Только родители в шоке: «Как же теперь без дневника бумажного мы будем жить?». Так вот, чтобы родителям зайти в дневник, нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги. А не все это сделали. А некоторые и не понимают для чего это нужно.Одна мамочка мне открыто заявила, что она этим сайтом не пользуется) Получается, большинство детей без контроля родительского остаются. Выходит, что нужен бумажный дневник. Как вы справляетесь в данной ситуации, подскажите?

Дискуссия создана 6 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Уже привыкли учителя и родители обходиться без бумажного журнала. Все зарегистрированы и заходят через "госуслуги" (тем, кому 14 лет). Вначале были определенные трудности- всех зарегистрировать, но классные руководители подсуетились. С детьми проще, они заходят регулярно, телефон всегда под рукой, а вот с родителями было посложнее, но постепенно приучили, но сначала обучили

6 July 2018

Татьяна Петровна, а как у вас обстоят дела с фиксированием в журнале пропусков уроков учащимися? Как вы их оформляете: например ученик пропускает в день шесть уроков(ставят пропуски шесть разных учителей), мы же не знаем причину его пропусков, сначала ставить неуважительно, а потом после выяснения менять?

6 July 2018
Ответ

Бывает и так, но обычно родители отзваниваются по какой причине нет ребенка в школе.

6 July 2018

У нас еще пока два варианта. Я думаю с проблемой с этой справитесь. Сколько всего нового за последние годы!!!! Так что со временем все разрешится.

6 July 2018

Согласна, учителя всегда идут в ногу со временем)

6 July 2018

Я думаю, что "такая мамочка" и в бумажный то смотрела от случая к случаю.Нужно будет, зарегистрируется! А по поводу отмены бумажного журнала, слышу от Вас впервые.Считаю, что это замечательно, вернее неизбежно.У нас в школе, по-прежнему два:электронный и бумажный.

6 July 2018

У нас в Рязани губернатора сменили в прошлом году. Он очень современный человек и указал, чтобы все было в электронном виде.

6 July 2018
Ответ

Считайте, что Вам повезло! Мы заполняем 2.::smile14::

6 July 2018

Мы уже забыли про бумажные.

6 July 2018

Мы остались с одним журналом - электронным. Возмущались, спорили, ругались, в итоге все-равно остались в проигрыше. Наше возмущение всем по боку. Положено, значит положено. Нас подводит скорость Интернета, это очень плохо, а так уже привыкли. Лично я для себя завела бумажный вариант журнала, дома вечером или даже ночью выставляю оценки за день. Родителям тоже нет смысла возмущаться, будет так как будет.

6 July 2018

А еще сама электронная система дает сбой. У нас часто «Барс» зависает: уроки с оценками исчезают. Столько труда пропадает.

6 July 2018

Мы перешли на электронный журнал давно, все уже привыкли и родители тоже! Если родители интересуются учебой ребёнка, то научатся и электронный дневник открывать! Ничего сложного в регистрации на сайте госуслуг нет, привыкнут!! Правда и у нас некоторые дети и бумажный дневник ведут, официально его никто не отменял!

6 July 2018