Расписание вебинаров издательства "Дрофа"

Уважаемые коллеги, примите во внимание следующую информацию. Думаю, будет неплохим подспорьем в нашей работе. 15.08.2016 12:00 – 13:00 Педагогическая диагностика дошкольников (Дошкольное образование) Ю. В. Карпова, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного образования СИПКРО 17.08.2016 14:00 – 15:00 Рабочая тетрадь как многофункциональное дидактическое средство (Физика) Е. Н. Долгих, кандидат педагогических наук, ведущий методист по физике и дистанционному обучению объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ». 18.08.2016 12:00 – 13:00 Планирование образовательного процесса в ДОО (Дошкольное образование) Ю. В. Карпова, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного образования СИПКРО 18.08.2016 14:00 – 15:00 Пропедевтика естественно-научных знаний как условие преемственности обучения в системе непрерывного естественнонаучного образования (Физика) Е.Н. Долгих, кандидат педагогических наук, ведущий методист по физике и дистанционному обучению объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ». 19.08.2016 12:00 – 13:00 Проектная деятельность учащихся на уроках физики и во внеурочное время. Основная школа (Часть 2: Представление на конкурсы) (Физика) В. А. Опаловский, кандидат технических наук, учитель высшей категории, методист по физике объединённой издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» 24.08.2016 11:00 – 12:00 Использование педагогических технологий развивающего и личностно-ориентированного обучения на уроках географии в курсе «География России» (География) Е. А. Таможняя, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания географии МПГУ. 26.08.2016 09:00 – 10:00 Информационно-методическое обеспечение образовательного процесса средствами УМК по математике и информатике объединённой издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» – «Астрель» (Математика, информатика) А. А. Лушников, методист центра основного и среднего общего образования объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» 29.08.2016 14:00 – 15:00 Особенности преподавания курса «Обучение грамоте» в системе Л.В. Занкова (Начальное образование) Н. В. Нечаева, автор курсов «Обучение грамоте», «Русский язык», кандидат педагогических наук, профессор

Дискуссия создана 4 August 2016

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

Спасибо, Ольга Викторовна. всегда принимала участие в подобных вебинарах. Думаю этот год не исключение. не знала, что издательства и летом их проводят. У "Просвящения" пока нет

4 August 2016

Мои коллеги не менее чем раз в месяц просматривают разные вебинары. Бывает и я присоединяюсь. Есть достойные, хотя бывают проблемы со звуком. Но повышать свою квалификацию считаю необходимым. Из представленных заинтересовал о проектной деятельности. ЕЕ сейчас много и обязательно к исполнению.

4 August 2016

Я тоже тут зарегистрировалась на вебинар.

4 August 2016

Спасибо, я уже зарегистрировалась на математику

4 August 2016

ну вот для меня ничего и нет к сожалению, только ДОО физика и математика

4 August 2016

Спасибо Ольга Викторовна за информацию!Постараюсь принять участие в вебинарах! Всегда бывает очень интересно на подобных мероприятиях!

4 August 2016

Молодцы преподаватели такие активные даже летом во время своего отпуска! Настоящие профессионалы! Браво коллеги!

4 August 2016

Запись есть, теперь не забыть бы!

4 August 2016

Спасибо за расписание

5 August 2016

Спасибо. Есть заинтересовавшие. Я раньше не участвовала.

5 August 2016

Спасибо. Есть заинтересовавшие. Я раньше не участвовала.

5 August 2016

Спасибо за информацию. Очень кстати.

5 August 2016

Спасибо, пока в отпуске, постараюсь везде поучаствовать.

5 August 2016

Спасибо за информацию

5 August 2016

Зарегистрировалась. Там справа кнопка "купить билет на вебинар". Эти вебинары платные или бесплатные? кнопка смутила и цены...

5 August 2016

Там нет кнопки. Это вы у "1 Сентября" видели.

5 August 2016

Вебинары печатных изданий бесплатные. "Просвещение" присылают пустой бланк и вы себя впечатываете. Им можно поделиться с коллегами. Дрофа присылает на вашу электронную почту именной.

5 August 2016
Ответ

Точно! Прошу прощения! Я сейчас и на "1 сентября" регистрировалась, вот там и видела.

5 August 2016
Ответ

::smile4::

5 August 2016
Ответ

А что и на Первом сентября можно поучаствовать?

7 August 2016
Ответ

Да, посмотрите здесь http://урок.рф/discussion/37928.html

7 August 2016
Ответ

Спасибо, обязательно посмотрю.

8 August 2016
Ответ

Я думаю об учителях - новаторах будет интересно. Я сама с ними года три назад встречалась, была на мастер-классах. Ушла под впечатлением.

8 August 2016
Ответ

Заинтриговали. Теперь точно дожидаться этих мероприятий будет совсем тяжко. Я уже в календарике дни зачеркиваю, аж потрясывает от нетерпения.

8 August 2016
Ответ

В живую с ними общаться куда интереснее. А это я думаю нам только расскажут. Кстати мероприятие было у нас в новой Лермонтовской библиотеке. шло 3 дня в сентябре 2013г. Такие Гуманитарные форумы у нас в Пензе каждый сентябрь.

8 August 2016
Ответ

Да? В сентябре, значит. А где же я была в это время?

8 August 2016
Ответ

На работе. Это обычно пятница-воскресенье. А меня начальник отпустил. Я случайно об этом форуме узнала.

8 August 2016
Ответ

Вот жеж засада! Наталья Борисовна, Вы в следующий раз мне пробибикайте на мой этаж, я отпросюсь по семейным обстоятельствам))))))))

8 August 2016
Ответ

Хорошо, только тема Гуманитарного форума может быть и не педагогическая. Но мероприятие шикарное.

9 August 2016

Пустой бланк, но ведь туда можно впечатать кого угодно... Надо было мне на бухгалтера учиться. Я уже придумала, как можно такие бланки всем желающим вручать за символическое вознаграждение в виде горшка с цветком или детку кактуса. Шутка

5 August 2016

Спасибо за полезную ссылку.

5 August 2016

Забрала в закладки.

5 August 2016

Спасибо за информацию.

5 August 2016
Показать больше ответов (ещё 5)