Проблема перезрела 65 лет назад

Проблема перезрела АЯвШколе 10 июл. 18 г. Учительская газета», №28 от 10 июля 2018 года Хватит прятать голову в песок 0 Проблема преподавания английского языка в школах российской глубинки перезрела. Во время дебатов на праймериз в Тверской области было заявлено, что 99% выпускников школ не справятся с заданием для третьего класса по английскому языку. А министр просвещения Ольга Васильева, говоря о причине невключения до сих пор английского языка в число обязательных предметов ЕГЭ, сказала, что начиная с 1953 года и по сей день мы никак не можем выйти на должный уровень преподавания иностранного языка. Пока в целом по стране лишь 5% выпускников осваивают программу по английскому языку. Иными словами, сегодня у нас немногие после 10 лет обучения английскому языку в школе способны выразить на нем свою мысль. - почему счёт ведётся с 1953-го? И потом – «выразить»? – понять не могут!! А есть ли в Русском-то языке такое слово «невключения»?! «праймериз», безусловно, есть…

Дискуссия создана 10 July 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Был у нас такой Министр Минобра Невкурсенко, а г-жа Васильева - замечательный продолжатель дел его "праведных".

10 July 2018

Согласен с Вами, Елена Викторовна!::smile1::

10 July 2018

Как точно!

10 July 2018

Этот вопрос меня волнует всю жизнь. Но я нашла ответ. В наших странах он просто не нужен 99 процентам населения. Его негде применять. Страны ЕС пользуются им для общения. Я только приехала из Израиля, была там 10 дней. Там я за эти 10 дней использовала английский язык больше, чем в своей стране за 10 лет (профессия не считается). Мы все еще остаемся закрытыми странами. Даже сейчас количество людей выезжающих за границу очень мало. Денег нет.

10 July 2018

Наталья Владимировна, я с вами согласна. Нет практики для общения, применения языка, нет и результата.

10 July 2018
3531
Эксперт сайта

Абсолютно согласна. 99% никуда не ездит. Зачем им язык иностранный??

10 July 2018
Ответ

Вы правы.

11 July 2018