Классное руководство. Оплата. Накипело.

Коллеги, как вы относитесь к существующей оплате работы классного руководителя? Это же форменное издевательство! Может в ваших школах эта работа дополнительно как-то оплачивается?

Дискуссия создана 11 July 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Нет слов. Каждый в нашей школе норовит освободиться от этой должности, до чего всем "нравится".До сих пор не могут решить, кто будет классным руководителем в 5 классе.(4 класс,который выпустила).

11 July 2018

Та же самая картина... Выпустили три четвёртых класса, их принимают два классных руководителя - учителя физкультуры. Я не против этих людей, но где предметники????

12 July 2018
Ответ

А класс между прочим неплохой!!! Не заманишь ни чем.

12 July 2018
Ответ

В том и дело! Никто не хочет...

12 July 2018
Ответ

Но мы берем!!!! Кто-то должен. За спасибо!

12 July 2018
Ответ

У нас вообще специфику началки понимают мало. Берёшь непонятно кого (совершенно неорганизованных детей, которых нужно не только научить, но и элементарно усадить, соединить, научить работах в парах, группах и пр., т.е. выдать в итоге людей, а их потом и брать не хотят.... За детей обидно.

13 July 2018
Ответ

Я думала только у нас такое творится? Скоро придут, целый месяц привыкать будут к школе. У меня ученик один был,до третьего класса плакал - "к маме хочу". Вот таких бы в среднее звено......... Готовеньких брать не хотят.

13 July 2018
Ответ

Да, начнём сначала)

13 July 2018
39697
Эксперт сайта
Ответ

Как я с Вами согласна, Наталья Николаевна.

13 July 2018
39697
Эксперт сайта

У нас классное руководство оплачивается.

11 July 2018

По 1000 ре или ваша администрация еще что-то выделяет?

11 July 2018
39697
Эксперт сайта
Ответ

Нам платят 100 рублей за ученика.

11 July 2018

У нас тоже. 2700 - 25 человек. Больше детей - не доплачивают, меньше детей - минусуют.

12 July 2018
39697
Эксперт сайта
Ответ

А нам сколько детей, столько и платят: 27 человек - 2700, 25 - 2500.

12 July 2018
Ответ

Это круто! 1000 за 28!

9 December 2018

1800 руб. в месяц

11 July 2018

Такая зарплатища,и такая ответственность!!!

11 July 2018
Ответ

Если эту сумму разделить на 25 человек... можно увидеть как государство заботится о воспитании молодого поколения, а еще под эти деньги нужно прописать должностную инструкцию. Например заполнить журнал электронный, бумажный, дневники и провести одно родительское собрание. В месяц достаточно работы на эту сумму ДЕНЬЖИЩ"

11 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

11 July 2018

66 рублей за ученика.Как отношусь? Просто перестала реагировать. У нас не работает стимулирование, что толку еще и по поводу оплаты за классное руководство возмущаться. Денег нет..говорят

11 July 2018

Платят по 1000 руб. Меньше 12 детей в классе (в коррекционной школе) - получают меньше, а кто больше 12 детей имеет (у меня, например, 15 воспитанников) - им не добавляют. А ещё: классное руководство в младших классах и в старших классах - это же большая разница. Вот бы обратили на это внимание.

11 July 2018

Согласна с ВАМИ!!!

11 July 2018

Всё правильно!

11 July 2018

Вот Вы про школу... А хотите 500 р? За классное руководство не зависимо от количества обучающихся в сиситеме спо? А проблемм и отчётов это не регулирует.. так что по 100 рублей за ученика- это достойная оплата!

11 July 2018

Наверное, как и везде.Никак дополнительно не оплачивается. На пятые классы никого не уговоришь!::smile17::

11 July 2018

У меня в классе 32 человека, а оплата за руководство 800 р.Устала делать вводы!

11 July 2018

Опять получается у всех по-разному. У меня в классе 21 человек -1260 р грязными. Это не 500 рэ, но и не 2100. Все равно для такой работы - это копейки.

11 July 2018

Нам платят почти 2000р.

11 July 2018
8350
Эксперт сайта

Нам платят 40 рублей на ученика.::smile19::

11 July 2018

Аналогично. 40 р. за ученика, 1000 - если их от 25 и до бесконечности, соответственно меньше - если их меньше 25... Но желающие есть!!

12 July 2018

У нас тоже платят так, чтобы не объелись. Но, коллеги, а разве вы не получаете удовлетворения от работы с детьми? Разве не молодеете, когда готовите с ними мероприятия? Дети дурачатся и хохочут и вы с ними на миг забываете о своем возрасте и смеетесь вместе с ними. У меня был год без классного руководства и я ощущала себя какой-то сиротой в школе... А оплата у нас и по основной нашей деятельности нищенская, так что уж если возмущаться, то именно по этому поводу надо.

12 July 2018
Ответ

Вот поэтому лично я и не беру классное руководство, ибо оплата за него не соответствует возложенным на тебя обязанностям. Да и мои нервы и моё спокойствие мне дороже. И пусть меня называют "урокодателем", я не против. Что будет, если учителя массово начнут отказываться от классного руководства? Так это же хорошо! Пока отказывающихся единицы, их можно гнобить, запугивать, заставлять, угрожать (или классное руководство или на выход), а вот когда явление примет массовый характер, чиновникам от образования придётся напрячь булки и начать что-то делать, чтобы решить возникшую проблему. Ну а пока у нас учителя покладистые, несут эту обязанность практически за бесплатно, то можно ничего не делать, ибо проблемы, с их точки зрения, не существует.

12 July 2018
Ответ

Я так полагаю, что кроме "вернуться в молодость" - морального стимула- должен быть всё же и материальный. Надо организовать, направить туда, куда нам надо, а то можно и не в ту степь уйти вместе с детьми... А подготовка, контроль, проведение - это всё же временные затраты и работа, а значит должна быть оплата.

12 July 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами.А сколько лет Вы работаете в школе?

12 July 2018

А могут заставить взять классное руководство определяя это производственной необходимостью или это только слова?

12 July 2018
39697
Эксперт сайта

Нам говорят, что у Вас (учителей начальных классов) такая специфика работы. Вы не можете отказаться.

12 July 2018