Обращение актёра Владимира Меньшова к президенту В.Путину

Актер Меньшов обратился к Путину со словами: "Хватит помогать олигархам, помогите бедным!" "Разве вы не видите, что происходит в России? Такого не было со Сталинских времен, ей богу. Хватит помогать олигархам, помогите бедным людям. Разве не видно, сколько нищих у вас в стране, а вы помогаете непонятно с какой целью олигархам, но никак своему народу. Те сами могут себя прокормить, а малоимущие выживают с трудом". Такая фраза прозвучала от всеми известного актера - Владимира Меньшова. Он лично обратился к Путину, через журналистов. Ну как это бывает, человек что-то рассказывает людям из журналов, а потом все источники об этом только и расписывают и нахваливают. Точно также поступил и Владимир Меньшов, уважаемый публикой актер. Он обратился к Путину со словами, которые заставляют наше с вами сердце на миг остановиться: "Хватит помогать олигархам, помогите бедным". Все СМИ начали про это писать, мол первый актер, который увидел, что в России существуют проблемы с бедным населением, и единственный актер, который не побоялся заявить Путину о том, что лично президент помогает олигархам, а должен помогать бедному населению. Думаю, многие из вас знают данного актера, и знают, что он человек смелый и отвечает за свои слова, особенно перед президентом. Актер Владимир Меньшов обратился к Путину лично и попросил его наконец разрешить проблему неравноправия людей. Со слов Меньшова: "Недавно, олигархи попросили у Вас, Владимир Владимирович, денежной помощи, и вы им с радостью помогли. В то же время, Вас бедные люди России тоже просят о помощи, но вы их почему то не слышите. Это разве честно? Лично я ориентирую на то, чтобы вы прекратили помогать олигархам, они и без вас справятся, а вот бедным людям, которых очень много по моим знаниям, в стране, им следует помогать. Это единственное на что я прошу обратить ваше внимание, господин Президент. Спасибо".

12 July 2018
Ответы

Ох, а есть ли дело вообще президенту до народа. Всегда очень терпимо относилась к существующей власти, как мне казалось, объективно, а сейчас сказать, что разочарована - ничего не сказать. Пенсионная реформа, митинги и акции протеста, а новостная строка вещает, что 61 регион (власть имущие) - одобрили, рады и счастливы. Люди мрут, как мухи, а нам говорят, что потенциал человека 120 лет (на должности депутата, возможно). Безработица растет, рабочих мест нет для молодежи, а нам говорят "В регионах все отлично, показатели снизились!" Может мы с Владимиром Меньшовым живет в одном государстве, и уважаемый актер и режиссер близок к народу (через сердце пропускает все народные проблемы), а вот наш президент, увы, отдельное государство и нет ему дела. Одну "Прямую линию" в этом году превратили в посмешище, современные технологии, бла-бла, все, чтобы глас народа не слышать! У них там свое солнце и своя атмосфера! Увы!

12 July 2018

Да, мы чувствуем ложь, если информация касается нас...

12 July 2018

Услышан ли будет?

12 July 2018

Даже слушать не будет!

12 July 2018
Ответ

::smile7::

12 July 2018
Ответ

Вот именно!!! Они с Медведевым СВОЕ дело делают!!!!!!!!!!!!!!

14 July 2018

СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ТРОНУТА!!! ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ, БРАВО!!!

12 July 2018

Надеюсь с ним будет все хорошо. Спасибо ему за поддержку.

12 July 2018

Не пойму, что с ним случилось?.. Обращение Меньшова не вяжется с информацией о нём в Википедии: «Политические взгляды. Является коммунистом по убеждениям. В 2003 году вступил в партию «Единая Россия». На выборах в Государственную думу 2016 года Меньшов стал доверенным лицом «Единой России». На президентских выборах 2018 года режиссёр вошёл в число доверенных лиц Путина. Поддерживал присоединение Крыма к РФ и высказывал мнение о необходимости «брать Донбасс», передал «ополченцам Донбасса» 1 миллион рублей».

12 July 2018
26345
Эксперт сайта

Ну если уж даже он не выдержал...

12 July 2018

Ну, может быть вошел в число доверенных лиц и увидел все изнутри?

13 July 2018

Считаю, что настоящие коммунисты всегда, в том числе и в условиях нынешней внешне-и внутриполитической ситуации поступают именно так: обращаются открыто, и не за себя, а за других!

13 July 2018
Ответ

Когда коммунисты начали выступать против увеличения пенсионного возраста - их можно было уважать. Но когда читаешь нижеследующие сообщения, то от уважения не остаётся (у меня) и следа. «Вчера (5 июля) местные бюрократы из КПРФ приватизировали митинг против повышения пенсионного возраста, отказали в предоставлении слова представителям Конфедерации труда России… Местное отделение профсоюза "Учитель" во главе с одним из авторов ВБ Андреем Рудым до последнего пыталось выбить слово. Всё было тщетно. Особенно после того, как КПРФ узнала о намерении профсоюзников поднимать вопрос о забастовках. "Забастовки - это же революция! Вы что - революции хотите?" - было сказано в руководстве отделения партии, по странному стечению обстоятельств называющей себя коммунистической. Про право граждан на забастовки в КПРФ уже как-то позабыли…. Что примечательно, слово не дали даже комсомолу. Бюрократы побоялись излишней "радикальности" своей же молодёжи… Мероприятие оказалось слитым.» https://vk.com/vestnikburi (сообщение от 06.07.2018)

13 July 2018
Ответ

Дополнение к ранее сказанному: "Так, под каток репрессий попал 33-летний депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Его резкая позиция по поводу повышения пенсионного возраста, озвученная с трибуны парламента, вызвала немедленную реакцию спикера — члена фракции «Единая Россия» Ивана Кузьмина. В зале ведется запись и поэтому высказывания коммуниста будут анализироваться «компетентными органами», пригрозил лидер местного отделения правящей партии" Полностью статья: https://svpressa.ru/economy/article/205135/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

13 July 2018

"чтобы Вы прекратили помогать олигархам"? Как это: прекратить помогать родственникам, друзьям?.. "олигархи попросили у Вас, Владимир Владимирович, денежной помощи, и Вы им с радостью помогли"? Значит, они президенту помогали...

12 July 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::Вот читаешь Ваши комментарии, Лариса Павловна, аж дух захватывает!

12 July 2018
Ответ

Вероника Александровна, спасибо, необычно. ::smile0:: Обычно и привычно: комменты негативные, недовольные, агрессивные и пр. Ваши комменты тоже интересные, искренние (нет, не "Кукушка хвалит Петуха"), всегда читаю.::smile2::

12 July 2018
Ответ

Каждый вправе высказывать СВОЮ точку зрения. Вы же никому не навязываете своего мнения, так ведь? Если кто-то считает , что "комменты негативные, недовольные, агрессивные и пр.", так это только его мнение, есть и те, кто думает по-другому.

12 July 2018
Ответ

Может, так получается, что навязываю, - не знаю. Не слышишь интонацию, не видишь глаза - коммент может показаться не таким, каким задумывал. Да, ладно! Всё нормально!

12 July 2018
26345
Эксперт сайта
Ответ

Побольше бы таких людей.

12 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

12 July 2018

Рука руку моет!!!

14 July 2018

Очередной пиар.

12 July 2018

Не перевелись еще на землях российских те, кто может сказать и открыто говорит то, что считает важным и нужным! Поддерживаю обращение Владимира Валентиновича Меньшова целиком и полностью, так как считаю, что неоправданно много в стране внимания и заботы получают люди не бедные, тогда как разрастается "тотальная бедность населения, нет развития экономики, уровень медицины и образования оставляет желать лучшего. В депутатах ходят много известных личностей - певцы, спортсмены, актеры, но как только переступают порог Думы закрывают рот на замок."Разве это не так? А простые люди действительно боятся за свою работу, и не только... Разочарование нарастает, и ужасно то, что выход найти практически невозможно.

12 July 2018

Браво!!!!!!!!!

13 July 2018
26345
Эксперт сайта

Да, многие на выборах голосовали с надеждой, что Президент займётся внутренними социальными проблемами, но ожидания не оправдались. Ждали и надеялись на лучшее, а получается наоборот. Обидно, что социальные вопросы решаются за счёт простых людей.

13 July 2018

Уверена, что его поддерживают все "простые смертные".

13 July 2018

Это точно!

13 July 2018

А потому что, как только переступают порог ГД, они становятся не слугами народа, а слугами президента.

13 July 2018
Ответ

Согласна полностью, Андрей Анатольевич. Именно такого приоритетного направления деятельности и ждал народ от Президента, отдавая за него свои голоса.

13 July 2018
Ответ

Не сомневаюсь, Марина Николаевна, и очень хочется верить в то, что глас народа из уст известного человека будет услышан!

13 July 2018
Ответ

::smile53::

13 July 2018
Ответ

Как точно Вы подметили, Лариса Павловна! ::smile1::::smile1::::smile1::

13 July 2018
Ответ

Правильно сказано с НАДЕЖДОЙ на лучшее. Почему Путин не начал проводить пенсионную политику до президентских выборов? На то у него своя тактика! Так что, жизнь простого народа его не волнует!!!

14 July 2018

Подумаешь...) Олигархи без Вовашкиных денег на следующий же день станут в один ряд с бедняками)

12 July 2018

Печально, что в стране есть не просто бедные, а РАБОТАЮЩИЕ бедные - это мы с вами,- учителя!::smile20::

13 July 2018

Правильно!!! Но не только мы -учителя, а еще огромное количество людей разных профессий и специальностей!!!

14 July 2018

Давно складывается впечатление, что президент со правительством живут на другой планете. Послушаешь их, так у нас с/хоз-во развивается, всё растёт и приумножается, работы нет ни для молодёжи, ни для людей с опытом, жилья нет, только простой народ борется за жизнь. Печально. К чему катимся!

13 July 2018

Президент хоть что-то делает. Про остальных сказать такое трудно.

13 July 2018
Ответ

Остальные делают то, что велит президент.

13 July 2018

Ответ #429606 был удален 15 July 2018

Здравствуйте, Марина Николаевна и сообщество, хотел найти первоисточник активно обсуждаемого обращения В. Меньшова к В. Путину, да так и не нашел. Скорее всего поэтому уважающие себя Интернет-издания и СМИ его не публиковали (поисковик выдает множество малознакомых веб-сайтов с этим "Обращением"). Впрочем и опровержений от В.Меньшова в Интернете не видно. Тогда вообще не ясно авторство этого обращения и цели его распространения, которые в любом случае дополнительно подтверждают легкость манипулирования (!!!) публичной информационной средой. Очень прошу проверять достоверность источника любой распространяемой и обсуждаемой публично информации. С уважением и добрыми пожеланиями, В.Ю. Коржов.

15 July 2018