Отключение мобильного телефона в отпуске.

Я сменила сим карту на отпуск. Тут же посыпались осуждающие реплики. А Вы отключаете телефон по вечерам после работу? А в отпуске? Я чувствую по этому поводу угрызения совести, пусть это и смешно...

Дискуссия создана 12 July 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

У меня две сим-карты: для семьи и друзей и рабочая. На ночь телефон автоматически выключается, а утром также автоматически включается. На время отпуска рабочую симку отключаю, ибо нефиг, ибо нафиг. И никаких угрызений совести! ::smile3::

12 July 2018

На ночь - это во сколько? Мои негодуют, что не могут дозвониться в 21-00 и позже...

14 July 2018

И правильно делаете, я вот не отключаю телефон и каждую неделю вызывают на работу. Вот и завтра пойду...

12 July 2018

Можно узнать, Марина Рудольфовна, вызывают по какому поводу? Не думаю, что учитель - классный руководитель уходит в отпуск, оставляя не завершенными рабочие дела и отчеты.

13 July 2018
Ответ

Вызов связан с работой нашей заведующей библиотекой, которая не справилась со своей работой и тем обстоятельством, что на сайт школы надо отправить информация, а я являюсь администратором сайта!

13 July 2018

Самое время начать!))

14 July 2018
3531
Эксперт сайта

Ничего не отключаю. Просто так в неурочный час никто не звонит

12 July 2018

Аналогично!

13 July 2018
Ответ

Я тоже не отключаю... пока никто не беспокоит. Еще не время...

13 July 2018

Я тоже не отключаю...

12 July 2018

Ответ #428508 был удален 12 July 2018

Нужно вежливо всем объяснить, когда Вас не беспокоить.

12 July 2018

Не все понимают.

14 July 2018

Я просто в настройках отключила звук. Просматриваю все сообщения вечером. Отключаться совсем нельзя. Вдруг кому-то нужна моя помщь?

13 July 2018

Перезваниваете?

14 July 2018
Ответ

Обязательно!

15 July 2018

Учитель тоже человек и ему нужно когда-то отдохнуть. А обычно телефон без звука.

13 July 2018

Алина Викторовна,честно говоря, даже вопроса такого не очень понимаю. Уверена, что тем, кому нужно, Вы сообщили о смене сим-карты, и общение с родственниками продолжается. А кто Вас осуждает, кто-то с работы? Неужели люди не знают, что рабочие вопросы решаются в рабочее время?

13 July 2018

Конечно, общение с родственниками продолжается. Могут вызвать на экзамены.

13 July 2018

А как Вы понимаете рабочее время? С которого часа и по который?

14 July 2018
Ответ

Алина Викторовна, у меня рабочее время - время проведения уроков + дополнительных занятий+ подготовка к следующему дню: время нахождения в школе. В это время решаются все вопросы, в том числе и по телефону.Безусловно, каждый учитель работает еще и дома, но считаю, что рабочее время - время нахождения учителя на рабочем месте.

14 July 2018

Телефон не отключаю, отвечаю всегда! Правда, иногда родители "удивляют" звонками в 6 утра и в 9 вечера. Муж нервничает.

13 July 2018

Солидарна с Вами, Светлана Николаевна, тоже ВСЕГДА на связи. Но меня это нисколько не напрягает. Хотя реакция у мужа тоже часто бывает неоднозначна.

14 July 2018

У меня нет такой необходимости.Ни дети, ни родители не приучены звонить классному руководителю с поводом и без. Хотя я сама прошу родителей "позванивать", если есть какая-то важная информация.

13 July 2018

Выпустила 11 класс. Идёт пора поступления в ВУЗы. С ребятами на связи.

13 July 2018

Телефон всегда "вкл", но у нас администрация понимающая, не беспокоят. Спасибо им большое. Конечно,бывают и звонки, и смс. Стараюсь ответить на все (всякие ситуации бывают), стараюсь понять людей. Если обратились за помощью, значит нужно поддержать. Думаю, Вы меня поняли, Алина Викторовна.

13 July 2018

По поводу смены "симки" или отключения телефона - имеете право! Не может быть никакого осуждения или угрызений совести. Этот поступок не характеризует Вас с отрицательной стороны ни коем образом, Алина Викторовна.У нас в школе тоже есть педагог, которому невозможно дозвонится в нерабочее время, но учитель она прекрасный, настоящий мастер своего дела. Да и человек хороший! Поэтому никто не смотрит на это косо. Каждый выбирает свой стиль поведения в "обычной" жизни.

14 July 2018