Фурсенко: льготная пенсия для педагогов сохранится.

«Никаким образом пенсионная реформа на возможности выплаты пенсий по истечению стажа не сказывается. Это будет сохраняться. Те льготы, которые существуют для учителей, они сохраняются» Уважаемые коллеги! Неужели можно немного расслабиться?

Дискуссия создана 13 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Будем надеяться, что пенсия по выслуге лет для педагогов (и не только для нас) сохранится! Будем верить!

13 July 2018

Врут, учителям тоже постепенно на 8 лет увеличивают время работы.

13 July 2018

Если так, то это печально!

13 July 2018

Вчера была в пенсионном, начала оформлять документы на льготную. В общем, рановато мне (стаж вожатой не входит), а условия в начислении песии для учителей будут через год уже другимми, так и сказали::smile11::

14 July 2018

Тоже так слышала.

14 July 2018
Ответ

Наталья Сергеевна, почему же стаж вожатой не входит? Это что-то у вас мутят, в Ростовской области стаж вожатой входит. Вам нужно уточнить данную информацию, очень много на просторах интернета встречается судебных дел, где коллегам из разных регионов вожатский стаж засчитывали....

14 July 2018

ключевое слово, Светлана Владимировна, ВРУТ!

14 July 2018
Ответ

Загляните: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/426093.html

14 July 2018
Ответ

Да, засчитывали. Но: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/426093.html

14 July 2018
Ответ

Я бы вам посоветовала пойти в суд, у нас некоторые учителя( среди них моя сестра родная) отсудили время работы вожатыми. А я тоже судилась с пенсионным фондом, отсудила время учебы на курсах повышения и работу в комсомоле. Тем более, что в следующем году могут изменить правила. Так и живем.

14 July 2018
Ответ

Светлана Владимировна, и я отсудила период работы ст.пионервожатой (году в 2011) и учителям/завучам/директорам страны помогала это делать (приблизительно в 2011-2013гг.) - по Постановлению 1959г. Но с 2017г. суды прекратили засчитывать период работы ст. пионервожатой... Если бы Вы сегодня обратились в суд, чтобы засчитать работу в комсомоле (тоже по Постановлению 1959г.), то Вам бы уже отказали... Такое дышло.

15 July 2018
Ответ

Может быть, я уже 5 лет как на пенсии по выслуге лет. Вот с ветеранством проблема у меня

15 July 2018
Ответ

Да, Лариса Павловна, я уже у вас это почитала(

16 July 2018
Ответ

Мне обьяснили так: пионервожатая засчитывается, старшая вож- нет::smile11::

16 July 2018
Ответ

Интересно, а в чём отличие, работа ведь не меняется, только звучит иначе::smile48::

16 July 2018
Ответ

Татьяна Николаевна, а меня ничего уже не удивляет::smile4::

19 July 2018

По выслуге пенсию заработаем, а получать одновременно и пенсию и зарплату не будем, получать будем по истечению 65 летнего возраста.

13 July 2018

Ведь на то она и льготная пенсия, чтобы её раньше получать. Получается одни коллеги получают сейчас, они заслужили пенсию льготную, а если у меня через три года выслуга 25 лет, я этого не заслужила. Как-то странно, что-то здесь не так, да и пенсионный возраст у нас планируется 63 года.

14 July 2018

А зачем она будет нужна, эта льготная пенсия, если ее в 65 будем получать. Ведь тогда и по возрасту назначат. Как то льготной ее не назовешь уже.

14 July 2018
Ответ

У меня через год, получается её как-бы замораживают, мы можем сменить работу, не работать, т.е. мы заработали, а получать будем как возраст пенсионный подойдет... Я так поняла.

14 July 2018
Ответ

Ну вот как-то, денег нет её выплачивать.

14 July 2018
Ответ

А в чем смысл тогда, если надо работать будет. Кругом обман.

14 July 2018

Находимся каждый день в "подвешенном состоянии",никакой определенности! А так хочется уверенности в завтрашнем дне.

14 July 2018

Фурсенко, а в чём реформа-то?! дали новый срок=отняли копеечки, это козе понятно, а что ещё? как сказал когда-то Лукашенко, народ жить будет трудно, но недолго, ага? Для реформы нужны мозги, и начинать её с тех, кто не дал ещё пенсионному фонду ни одного вычета в бухгалтерии на будущую пенсию! у нас же всю жизнь втихаря вытаскивали на будущее, потом замораживали, наконец, вырвали миллион, щедро посулив тысячу. Ловко! Держитесь, хорошего вам настроения...

14 July 2018

Полностью согласна, особенно по поводу отчислений.

14 July 2018

Да уж, мне тоже больше всего нравится эта несчастная тысяча, которая " в среднем".Смех сквозь слезы, да и только.

14 July 2018

"Всю жизнь втихаря вытаскивали на будущее, потом замораживали, наконец, вырвали миллион, щедро посулив тысячу" - краткая история обмана россиянина государством. ::smile12::

15 July 2018

Я, может быть, что -то не понимаю в государственной экономике. Но ,на мой дилетантский взгляд, если пенсионер МОЖЕТ работать,он и работает. Все остальные, кто уходит жить на небольшие деньги,просто не могут.Надо создавать для пенсионеров доступные им по силам рабочие места, а не высчитать пропорции, сколько работающих могут прокормить неработающих.Отнимают у людей право выбора.

3 August 2018