Закрыть

День прогулок под дождем

А еще сегодня: День создания органов государственного пожарного надзора (РФ) Афанасьев день (Месяцев праздник)

Дискуссия создана 18 July 2018

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы

Дождь за окнами, идет за окнами, Шумит за окнами опять. Мы заохали, и мы заохали, И мы заохали: нельзя гулять! Это не про сегодняшний день! У кого праздник совпал с наличием дождя? Мы канунщики, вчера в поле за 6 км от дома попали в прохождение фронта. Пыль, ветер, дождь, град, гроза- все в одном флаконе и мы четверо с велосипедами. Через 10 минут ехать стало невозможно, потоки воды текли по глинистым тропинкам. Но было тепло и чудесно.У кого своего дождя сегодня нет, вам вчерашнего! Полосы падения видите?

18 July 2018

С вечера льет как из ведра. Но дождь люблю, все чистое, свежее. Хочется как в детстве бегать по лужам, смеяться, радоваться жизни.

18 July 2018

У нас дождь вчера весь день шёл.

18 July 2018

Отличная фотография! Настроение, цвет-все есть! Все Ваши планы мы вчера реализовали. Один юноша упал в глину с велосипедом, через три минуты он был опять чистым. Вечером его мама звонит, говорит, что Мише очень понравилось и когда будет еще такой дождь, он пойдет гулять. Но такого драйва он не получит, нее. Конечно, было нервно, в поле мы самые высокие объекты, рядом опора высоковольтки, телефоны выключить не успели. У меня шлем сейчас белый, через некоторое время я перестала понимать, вижу я линейные разряды молнии или край шлема. Прогулка удалась!

18 July 2018
Ответ

Да уж прогулка что надо!!!! Сегодня утром пошла в магазин, у дома большая лужа. Идет пара молодая, а впереди дочка 2 годика. Родители разговаривают, а дочка зашла в эту лужу и топает ногами. Представили картину. Отец смеется, а мама пытается выловить дочку из лужи. А я думаю, ребенок, стой там, а то от родителей попадет. Вот ВАМ и прогулка под дождем!!!!!!!!::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

18 July 2018
Ответ

И когда в луже стоять, если не в детстве? ::smile8:: Мы вчера незнакомые лужи объезжали, а по знакомым ехали. Колесо так красиво "раздвигает" воду...

18 July 2018
Ответ

Знакомое чувство! Плывешь, как на лодке и волны красивые.

18 July 2018
Ответ

Да! Мне ив жару на велосипеде нравится ездить. Особенно по асфальту. Как городская яхта-снизу тепло, местами жарко, ветер обдувает. Мы вчера всего получили сполна, отличный был деть. Результатом я Вас в Вашей теме про подарки угостила.

18 July 2018
Ответ

Вот так бы и пробежаться, соседи не так поймут!

18 July 2018
Ответ

На даче у нас тоже был дождь с утра. Потом в обед ливень как из ведра, но быстро прошёл!

18 July 2018
Ответ

А может и соседи вслед за Вами, а? Мы вчера ехали, по лужам, дети нам откровенно завидовали. Сегодня досушиваю и кроссовки и рюкзак.

18 July 2018
Ответ

Соседи пожилые, от дождя прячутся. Все по домам спрятались.

18 July 2018

У нас дождик устроил свой праздник с утра пораньше. Пасмурно, наконец-то, отдохнём от жары.

18 July 2018

У нас тоже пасмурно.::smile0::

18 July 2018

У нас начались дожди! Уже три дня идут, но солнышко появляется. Прогнозируют ещё неделю дождей. Огурцам хорошо, помидорам не очень! Ждём урожая! По небу голубому Проехал грохот грома, И снова все молчит. А миг спустя мы слышим, Как весело и быстро По всем зеленым листьям, По всем железным крышам, По цветникам, скамейкам, По ведрам и по лейкам Пролетный дождь стучит. С.Маршак

18 July 2018

Неделю? Это рис можно было посадить. ::smile5::

18 July 2018

Ответ #430718 был удален 18 July 2018

И у нас начался сезон дождей после сезона засухи. Но уж лучше дождик каждый день, чем засушливый июнь. А на помидорах в открытом грунте появляются первые признаки фитофторы.

18 July 2018

Есть такие праздники, которые на фоне других выглядят очень необычно, нестандартно. И День прогулок под дождем относится именно к таким. Есть мнение, что этот праздник придумал настоящий романтик, который любил гулять по улицам и ловить долгожданные капли. Долгожданные — потому что празднуется этот день 18 июля. Это самая середина лета, когда обычно мало дождей, поэтому каждое такое явление становится для людей настоящей радостью.

18 July 2018

Вчера вечером лил дождь. Сегодня пасмурно прохладно, а хотели поехать покупаться на озеро.

18 July 2018

Вода теплая, не меняйте планы.::smile7::

18 July 2018

У нас тоже вчера лил дождь, даже град обещали, но не было, сегодня по прогнозу должен быть дождь, но пока солнечно::smile37::

18 July 2018

У нас неделю шел дождь. С утра - солнце. Но по прогнозам до конца недели - дожди.

18 July 2018

18 июля - Афанасьев день. Вечером наши предки выходили на улицу и смотрели на луну. Если месяц «играет», то урожай будет хорошим. День считался мужским праздником месяца. Когда стемнеет, старики выводили молодых парней на улицу «смотреть, как играет месяц, силы мужские копить». Глядя на луну, люди просили подарить им здоровье, счастье и благополучие.

18 July 2018

У нас позавчера была такая чудесная картинка на небе. И месяц и облака-классика.

18 July 2018

Небесная канцелярия решила, что пора охладить многие регионы нашей огромной страны. По комментам вижу, что последние три дня во многих территориях льют дожди. Краснодар не исключение. Хорошо, что ливни не затяжные. Прогулки по городу по умытым дождем аллеям и паркам стали комфортней!!!

18 July 2018

Любовь Ивановна, так красиво! Это в парковом озере отражение? Ну не может же быть таких огромных луж!::smile7::

18 July 2018
Ответ

Нет, это отражение от мокрого асфальта. Насколько я знаю, перед стадионом нет больших водных поверхностей. Фото из сети, возможно, фотошоп. Вообще этот район города очень красив. Стадион начинает великолепный ландшафтный парк, в городе такой один.! На фото парк, стадион, еще и часть города. Людей здесь бывает очень много, особенно по выходным.

18 July 2018
Ответ

Ну что можно сказать? Всем срочно в Краснодар! Хотя, гуляя, такого не увидишь. Да здравствуют квадокоптеры!::smile2::

18 July 2018

Очень красиво!!! Очень нравится Краснодар своими парками, цветами, фонтанами, зеленью!!!...::smile31::::smile31::::smile31::

18 July 2018
Ответ

Как красиво!

18 July 2018
Ответ

Точно! Надо ехать!!!

18 July 2018
Ответ

Приезжайте! Буду рада всем нашим коллегам. Можно и насовсем, учителя нужны во многих школах города. Жилья строят много. Проблема - пробки на дорогах!

18 July 2018
Ответ

Должна отметить, Наталья Валерьевна, что городу чуть больше 200 лет, но красивые места и исторические памятники есть.

18 July 2018
Ответ

Приезжайте, Наталия Алексеевна! А через нас теперь без проблем и в Крым, и на Черное с Азовским море. Да и в городе много гостей бывает.

18 July 2018
Ответ

Спасибо! В этом году не получится. А дальше, кто знает?

18 July 2018
Ответ

У нас пробки больше, чаще, город на двух берегах. Нашла чем хвалиться, но...чем богаты.::smile5::

18 July 2018

так все в тему))) поздравляю!

18 July 2018

У нас в Нижнем Новгороде сегодня утро доброе, началось с дождя. Надеюсь, что солнце сегодня отдохнёт, а то уже несколько утомила его активность. Вчера был шикарный ливень, просто радость какая-то!

18 July 2018

А нас уже дожди не радуют...

18 July 2018

Конечно радость!!!! Забыли как свежестью пахнет, а природа сразу ожила!!!!!

18 July 2018

Мы сначала видели ливень у Вас, потом уж он до нас добрался. Верю, что был красивый.::smile5::

18 July 2018

Спасатели объявили в Воронежской области штормовое предупреждение на вечер вторника и среду из-за сильных дождей, сообщает управление МЧС по региону. РИА Новости вчера в 14:57

18 July 2018

У нас почти каждый день шлют. Область огромная, каждый день где-то и оправдывается. ::smile2::

18 July 2018

Погода позволяет праздновать! Дождик льёт не первый день!

18 July 2018

сегодня 18 июля 2018: Обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

18 July 2018

А дождь все не проходит, А я с утра не по погоде одет. Должно быть, я уже простужен, Да Бог с ним! Слушай, мне твой нужен совет. В конце концов, мне дела нету, Решишь ли ты, что я с «приветом» иль нет, Но, может, черт возьми, нам снова…

18 July 2018

"Когда идёт дождь, мир становится совсем другим и живет по другим законам. Люди обычно прячутся от этого мира по домам, бегут под крыши и закрываются капюшонами. Но если взять большой зонтик, улыбнуться дождю и пойти гулять, а не бежать в поиске укрытия, - дождь обязательно нашепчет волшебную сказку. Надо только прислушаться и присмотреться." Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

18 July 2018

Какая картинка "дождевая! У меня зонт с картинкой внутри: голубое небо и белые облака. Сейчас пойдем на улицу, сфотографирую.

18 July 2018

Кстати, вы знаете, что на нашей планете есть место, где дождя не было уже 2 000 000 лет?! И находится оно не в Сахаре, а в Антарктиде, где, к слову, дуют сильные ветра со скоростью 320 км/ч? <div>Надеюсь, что эта информация, которую нашла на просторах интернет, достоверная.</div>

18 July 2018

Спасибо. Вот и не знала.

18 July 2018

И гулять по лужам – не просто можно, а и нужно! 1. Дождевая вода благотворно влияет на кожу и волосы – благодаря тому, что в верхних слоях атмосферы она ионизируется (заряжается полезными для организма отрицательными ионами). Правда, речь идет исключительно о дождевой воде, собранной в чистой местности. 2. Стук дождевых капель по стеклу расслабляет мышцы, в том числе и сердечную, поэтому врачи рекомендуют дождевую звукотерапию. 3. Аромат дождя действует расслабляюще на нервную систему. Кстати, под запахом дождя подразумевают сразу три разных аромата: запах озона; запах эфирных масел, которые во время сухой погоды выделяются растениями, а после дождя концентрируются в воздухе. 4. Дождь очищает воздух. Вода абсорбирует вредные частицы, и поэтому дышится легко и приятно. Особенно это заметно в городах. 5. Прогулка во время чистого теплого летнего дождя – отличная возможность насытить кожу влагой, потому что благодаря теплому влажному воздуху открываются поры, кожа хорошо дышит и отлично впитывает воду из окружающей среды.

18 July 2018

Елена Вениаминовна, я вчера ехала и про пользу дождя думала и думала. И град некрупный-это массаж и дождь-это душ Шарко. ::smile5::Как хорошо, что вы это подтверждаете!::smile1::

18 July 2018
Ответ

Рада была помочь!

18 July 2018

Летний дождь ПАМЯТИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА Летний дождь, летний дождь Начался сегодня рано. Летний дождь, летний дождь Моей души омоет рану. Мы погрустим с ним вдвоём У слепого окна. Летний дождь, летний дождь Шепчет мне легко и просто, Что придёшь, ты придёшь, Ты придёшь, но будет поздно. Несвоевременность - Вечная драма, Где есть он и она.

18 July 2018

Да, первые строчки - и вспомнилось творчество Игоря Талькова! Жаль, сколько мог бы еще создать прекрасных песен!

18 July 2018
Показать больше ответов (ещё 7)