«Посол французской песни» 22 июля - день рождения Мирей Матье

22 июля 1946 в Авиньоне родилась французская певица Мирей Матье. Ее называют «послом французской песни». Продав более 100 млн пластинок по всему миру и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на разных языках мира, она поет перед самой разной публикой, во многих странах. Мирей была первым западным исполнителем, давшим концерты в Китае. Летом 1967 года Матье впервые в составе французского мюзик-холла выступила в СССР. Впоследствии она неоднократно приезжала в Россию, уже после распада СССР. В ноябре 2005 года Мирей Матье дала в парижском зале «Олимпия» серию концертов, посвященных 40-летию творческой деятельности, которые назвала «40 лет любви и волнения», прошедшие с большим успехом. На основе этих концертов была подготовлена видеопрограмма 1 ноября 2008 года Мирей Матье выступила с большим концертом в Москве в ГКД. В марте 2012 артистка впервые пересекла Урал и дала концерты в Перми,Тюмени и Екатеринбурге.

Дискуссия создана 22 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

<div> </div>"Браво, ты выиграл" https://vk.com/video46813059_456239169

22 July 2018

Песня всех времён

22 July 2018

Мирей Матье и Шарль Азнавур "Вечная любовь" https://youtu.be/q4bf12QB5EA

22 July 2018

Французская певица, записи которой проданы тиражом 133 млн альбомов и более 55 миллионов синглов по всему миру на общую сумму около 190 млн долларов. Цитата: Я не умею делать два дела сразу и не умею ничего делать наполовину.

22 July 2018

Бурановские бабушки и Мирей Матьеhttps://youtu.be/oGBzWeZeiPc

22 July 2018

Удивительная певица, красивый голос. Всегда слушаю с удовольствием!

22 July 2018

Согласна с вами, Елена Федоровна ::smile2::::smile2::::smile2::

22 July 2018

Прекрасная женщина, прекрасный голос!

22 July 2018

Неподражаемая, обаятельная.

22 July 2018

В нашем советском детстве мы не были избалованы заграничными певцами, их можно было по пальцам пересчитать. Как только начинала звучать Мирей с экрана телевизора, я все бросала и бежала ее слушать. Бывало мама кричала мне (если чем-то была занята и не слышала): "Доча, наша француженка поет." Мы ее любим, нашу француженку, ее песни, голос, внешность. ЭТАЛОН!

22 July 2018

Мирей родилась в небогатой семье Марсели-Софи и Роджера. Мирей была старшим ребенком из четырнадцати их детей. Роджер, отец певицы, мечтал стать певцом, сохранил любовь к пению и пел в церковном хоре. Своим увлечением он заразил дочь. Впервые Мирей спела перед болшой аудиторией в канун Рождества 1950 года во время полуночной мессы, когда ей было всего 4 года, получив за это в награду леденец. Песня из репертуара Эдит Пиаф «La Vie En Rose» ей принесла успех, она стала известной и знаменитой.

22 July 2018

Девочка росла левшой, учительнице это не нравилось (теперь известно, что это не порок, а, напротив, признак одаренности), и она била ее по пальцам линейкой. От этого возникла еще одна напасть – запинание. Девочку пересадили на заднюю парту, после чего она утратила к учебе всякий интерес, но, по всей видимости, как раз это учительницу вполне устраивало. В 1961-м биография Мирей Матье пополнилась знаменательным событием: семье дали пятикомнатную квартиру. Девочка впервые увидела ванну и с большим удовольствием выкупалась в ней. Об этом событии она, став богатой и знаменитой, вспоминала несколько раз с улыбкой и даже написала в автобиографической книге «Oui je crois». - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/170120/new_biografiya-mirey-mate-lichnaya-jizn-mirey-mate

22 July 2018
163382
Эксперт сайта
в сети

Обожаю эту великую певицу и красивую женщину!!!

15 December 2018
Ответ

Согласна с вами, Марина Юрьевна! Столько женственности, обаяния, красоты! Только человек с большой душой может исполнять такие песни.

15 December 2018

72 года... голос... красота... и неизменное каре! Потрясающе..

23 July 2018
163382
Эксперт сайта
в сети

Когда-то носила такое!!!

15 December 2018
Ответ

И я ...

15 December 2018

Поддерживаю.

15 December 2018
163382
Эксперт сайта
в сети

Посвящение Мирей Матье Автор: Ольга Хейлик Мирей Матье,- и полон зал, Ждёт зритель сказочное пенье. Вот кто-то шёпотом сказал: В ней голос божие творение. Оркестр подал аккордный ряд, Пролилось первое звучание. И сердце вздрогнуло не зря, Гимн о любви воспет печально. Затем "Каприз" известный всем С журчаньем речки он сравнимый. Всё выражения в лице С мотивом, с нотками едины. Вбирала пение в себя Весь вечер, но не насладиться. Мирей! С восторгом я, любя... Для нас должна была родиться.

16 December 2018
Ответ

Замечательное стихотворение!

16 December 2018

Вот зал Гранд Оперы парижской В ней массы зрителей сидят, Шумят,смеются, с ходу мыслят О том,что будет на сей раз. Месье,мадамы,мадемуазели Все в бархате и все в шелках Элита. Что же вы хотели? Лишь так бывает в их кругах. И вот ОНА. Все сразу смолкло: Все лоджии,балкон,партер... Одна Мирей для всех, и только Поет свою Je veux l`aimer. Поет? Неправда... Не то слово! Живет,вернее так сказать, В сердцах звучит та песня снова Pardonne moi caprice d'enfant. Застыло время,в душе холод Как будто в сказке доброй я... Один прекрасный ее голос Так много значит для меня. Она шикарна и чудесна, И в то же время так скромна, Что после каждой своей песни Нам говорит Merci она. Мирей всю жизнь свою, и душу Одной лишь сцене отдала. Так не пишите черной тушью В газетах ложь! Она верна... Она верна нам знайте,знайте, И песням, Франции верна. Лишь только ритм ее поймайте, Вы все поймете,без меня... Ее чудесные дуэты С Шарлем Азнавуром, С Далидой. Пусть холодно,душа согрета И сердце. Голос неземной... Ты рождена,чтоб петь,так пой же. Лети,французский соловей, И крылья не сломают годы, Я так люблю тебя,МИРЕЙ!Ирина Тулукова

16 December 2018
163382
Эксперт сайта
в сети

Браво!!!::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

17 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

17 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2:: Замечательные строчки, спасибо!!!

26 March 2019
Ответ

Неподражаемая певица!!!::smile7::::smile7::::smile7::

27 March 2019
Ответ

Согласна!!! Певица с удивительным, волшебным голосом!!!::smile7::::smile7::::smile7::

27 March 2019
Ответ

Удивительна и голосом, и красотой!!!::smile7::::smile7::::smile7:: Сама женственность!!!::smile28::::smile28::::smile28::

27 March 2019