Сладкие заготовки

Давайте вместе подсластим нашу обыденную жизнь. Предложите пожалуйста, какие сладкие заготовки вы готовить на зиму?

Дискуссия создана 23 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Я перетерла жёлтую малину с сахаром и убрала в морозильную камеру, то же самое проделала с клубникой и вишней::smile10::

23 July 2018
10788
Эксперт сайта

Ольга, я про такой способ слышала. Продукт не замерзает полностью?

23 July 2018
Ответ

Замерзает, но если его достать за пол часика до чаепития он становится нормальной температуры, если срочно нужно можно в микроволновке подогреть. С блинчиками и оладушками отлично сочетается::smile2::

24 July 2018

Ольга, а зачем замораживать, если с сахаром? И так сохранится, без заморозки. А сахар только места больше занимает. Я так думаю.

24 July 2018

В этом году варила варенье из вишен и земляники, и перетерала с сахаром малину и черную смородину. Абрикосовое и сливовое варенье еще с прошлого года осталось.

23 July 2018

Ольга большое спасибо за подсказку. Здорова.

23 July 2018

Я в этом году закрыла только малиновое варенье. Абрикосов в этом году очень много, хотелось бы и их заготовить. Но не знаю, как лучше сделать, чтобы они не разваривались и не превращались в повидло?

24 July 2018

Заливать сразу сиропом и довести до кипения, оставить, остудить. И так три раза. На третий раз закручивать. Вот так у нас получились почти все целенькие. Только очень спелые развалились.

24 July 2018
Ответ

Большое спасибо! Буду пробовать закрывать по вашему рецепту.::smile31::

25 July 2018

Мы с дочками смородину и вишни положили на заморозку. Компотов закрыли: вишнёвый, смородиновый, яблочный, абрикосовый, черёмуха со смородиной и яблоками, малиновый. Варенье закрыла малиновое, яблочное и абрикосовое. У нас варенье меньше едят, чем компоты.

24 July 2018

Мы тоже компоты больше любим. Только стараемся закрывать ассорти. Так этим летом закрыли кроме клубники(когда она поспевает, у нас больше ничего нет): яблочно-вишнёво-малиновый и абрикосово-смородиново-яблочный. Получается и красиво, и ароматно, и очень вкусно!::smile30::

25 July 2018

Ирина Эдуардовна Вы молодцы. Это столько времени надо.

25 July 2018

У меня две взрослые дочки, они помогают в закрутках.

25 July 2018