Главная ошибка Путина в том, что он не готовит себе преемника.

Как бы не ругали Путина, а политика его масштаба нет не только в России, но и в мире. Беда в том, что в соответствии с Конституцией РФ этот срок его последний. А что дальше? Пора бы Владимиру Владимировичу начать "взращивать" преемника, ведь на нынешнем политическом олимпе достойных пока что не наблюдается.Сейчас это важнейшая для него государственная задача!А как считаете вы?

Дискуссия создана 27 July 2018

в группе «Общество и политика»

Ответы

Я думаю, что преемники готовятся намного раньше, чем мы можем себе представить! И на этот раз без нас обойдутся.::smile41::::smile41::::smile41::

27 July 2018

А если такой преемник уже есть, его следует потихонечку представлять народу, ведь, если он возьмётся накануне выборов, вряд ли неизвестного человека поддержит народ.

27 July 2018

А Мария ЗАХАРОВА?

27 July 2018

Мария Захарова специалист в области международных отношений, стране нужен президент-хозяйственник. К тому же, как бы банально это не звучало, но она -баба!Россия совсем ещё недавно перестала быть патриархальной, и гендерные предрассудки у нас в стране ещё сильны.Кроме того, она напрочь лишена политической харизмы-"матушки-императрицы из неё не получится".

27 July 2018
Ответ

Поживём-увидим...

27 July 2018

Ещё на прошедших выборах об этом подумала. Хотелось бы спокойного и адекватного лидера. Чтобы страну не качало из стороны в сторону. Одно знаю точно - это не Медведев! "Денег нет, но вы держитесь" показало, что он страну быстренько развалит.

27 July 2018

Да, Медведев-самый логичный преемник. Но страна его "органически не переваривает". После того, как он предложил "уйти учителям в бизнес", он просто уничтожил себя как политика. Какое неслыханное хамство!

27 July 2018
Ответ

Это точно!

27 July 2018

А вдруг готовит?

27 July 2018

А готовит- надо показать народу! Я тут клип посмотрела, всем Путин хорош, только почему с женой развёлся, не молод ведь,надо иметь родного человечка, чтобы было кому о нём позаботиться, перхоть с пиджака смахнуть, например.::smile4::::smile4::

27 July 2018
Ответ

Я думаю, они так хитрят с семьёй, чтобы дать спокойно жить им и не бояться покушений. Он ведь бывший КГБист.

27 July 2018
Ответ

Как-то прошла информация, что Людмила Путина вышла замуж за крупного бизнесмена и теперь по всей стране скупает землю, недвижимость. Странно всё это...

27 July 2018
Ответ

Биографии предыдущих президентов, генсеков хорошо знали...

27 July 2018
Ответ

А про жену кто-нибудь подумал? Она когда его видела? По телевизору? А если она человек не публичный, тогда только застрелиться! Он за сутки может 2-3 страны посетить, ночью в хоккей играет! Я вообще не знаю, когда он отдыхает?!!!!!!!!!!!

27 July 2018
Ответ

Вполне похоже...

27 July 2018
Ответ

Сплетен много ходит!

27 July 2018
Ответ

Только после смерти или отъезда из страны.

27 July 2018
Ответ

Вот только не будем жалеть жён президентов. Они тетрадки ночами не проверяют и конспекты не пишут. А вся её публичность должна была сводится к тому, чтобы стоять рядом с мужем и улыбаться.

27 July 2018
Ответ

Вот здесь Вы ошибаетесь, Ольга, уж простите! Есть протокол, и жена президента должна тоже деятельность вести.

27 July 2018
Ответ

О протоколе я знаю, но это не такая уж неподъемная ноша, из-за которой стоит разрушать семью. Я,например, не люблю проводить родительские собрания, ну не уходить же теперь из профессии. А из-за такого мужа, как Путин, и потерпеть можно. Мелания Трамп вон на пресс-конференции мужа в плаще в 30-ти градусную жару сидела, взопрела вся и ничего, даже вида не показала.

27 July 2018
Ответ

Женщины разные бывают! Меланья и рога носит - не чирикает! А бывает так, что чувства закончились... Правда ведь? И не зависит это от должности мужа.

27 July 2018
Ответ

Ну, ладно вам, Елена Викторовна, стар Дональд для рогов-то!::smile5::

27 July 2018
Ответ

С чего это Вы, Ольга, взяли? Некоторые в этом возрасте детей заводят!

27 July 2018
Ответ

Завести ребёнка дело одного раза, а вот бить на два и более фронтов, думаю, тяжко!

27 July 2018
Ответ

Это мы с Вами так думаем, а что там на самом деле... Кто ж его знает?!

27 July 2018
Ответ

Ну вот мы и пришли к компромиссу::smile5::::smile2::!

27 July 2018
Ответ

Нет, не только. Раису Горбачёву всегда видели рядом с мужем на встречах. Биографию Брежнева знали, биографию Ленина изучали на каких-то кружках после уроков.

27 July 2018
Ответ

Может это она с ним развелась. Надоело, что муж все время на работе. Говорят, замуж вышла.

27 July 2018
Ответ

Подробности узнали позже. А причесанные биографии мы у всех изучаем.

27 July 2018
Показать больше ответов (ещё 8)

Неужели народ настолько глуп, что сам, без предъявления преемника, не решит?

27 July 2018

В том-то и проблема, что выбирать не из кого. Жириновский-старый,эксцентричный, Грудинин-мутный, Собчак-тусовщица. Ну и кто он-следующий президент России?

27 July 2018
Ответ

Придет время, вам его предъявят! Помните, как Путина предъявили? Ведь его никто не знал! Чего заранее волноваться.

27 July 2018
Ответ

Тоже верно!::smile5::

27 July 2018
Ответ

Просто боюсь, что на выборах будут одни "шуты и скоморохи" типа Собчак, Жириновского...И выберем снова...Медведева.Вполне возможный, но не желательный сценарий, не так ли?

27 July 2018
Ответ

Да, то был первый (и хотелось бы - последний) раз.

27 July 2018
Ответ

Наивно так думать!

27 July 2018
Ответ

Может Конституцию поменять, чтобы так не заморачиваться.

27 July 2018
Ответ

Чтобы Путин на третий срок пошёл?

27 July 2018
Ответ

Где именно наивность: первый или последний раз?

27 July 2018
Ответ

Последний!

27 July 2018
Ответ

Вы опять все усложняете!

27 July 2018
Ответ

О России думаю, о ней, матушке::smile30::

27 July 2018
Ответ

Пожалейте человека! Только представьте работу в таком режиме!

28 July 2018

Не верю, что не готовит

27 July 2018

Всё идёт своим чередом! И не надо нам всё знать!

27 July 2018

Многие знания умножают печали...

28 July 2018

Поживем и все увидим! Ещё шесть лет есть!

27 July 2018

Уже меньше! Время уж больно быстро скачет!

28 July 2018

Дай Бог, чтобы и правда такой "козырь в рукаве был". Я вот смотрю, он губернаторов всё время перетасовывает, молодых продвигает, может присматривается?

27 July 2018

Недавно звания Героя РФ был удостоен С.Кириенко, бывший генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (2005—2016).С 27 декабря 2016 года — председатель наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В конце сентября 2016 года назначен на должность старшего вице-президента «Ростелекома». Уверенно продвигается по карьерной лестнице.Кроме того, Сергей Кириенко — обладатель четвёртого дана айкидо. Занимается стрельбой, спортивной охотой и рыбной ловлей. Портрет будущего президента?

27 July 2018

Вряд ли. Еще будучи премьером, снискал в народе ироничное прозвище "киндер сюрприз". С ним будут связывать отмену валютного коридора, крах банковской системы и экономический кризис 1998 года. В общем, послужной список у него не очень...

27 July 2018
Ответ

Интересно, почему же с таким "не очень" послужным списком он оказался в Аппарате Президента? Да еще и звание Героя России получил? Для Президента он явно нужный человек.

27 July 2018

Уже не киндерсюрприз!

28 July 2018
Ответ

"Как отмечают журналисты, задача Кириенко — обеспечить победу Путина с «большим отрывом»".

28 July 2018
Ответ

Дело в том, что должность премьера тогда была практически "расстрельной". Он провёл логичные, правильные реформы про интеграции российской экономики в общемировое экономическое пространство.Реформы-то правильные, но уж ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ. Вот с этой болезненностью и будет ассоциироваться его имя в НАРОДЕ. А в остальном он, безусловно, красавчик!

28 July 2018
Ответ

Да это, безусловно, и звоночек, и намёк! Однако делать ставку на него для Путина было бы опрометчиво.Да, давно у власти,да, колоссальный опыт государственника. Чего не хватает? Харизмы! Вспомните назначение на пост премьера Черномырдина, Степашина, Касьянова. Какое общенародное ВООДУШЕВЛЕНИЕ наблюдалось: "НУ.теперь заживём, наконец-то назначили толкового человека!. А вот появление на политической арене Кириенко таким воодушевлением не сопровождалось. А так,повторяюсь, он красавчик.

28 July 2018
Ответ

Не на мой вкус.::smile3:: Мне Шойгу нравится. Настоящий мужчина!

28 July 2018
Ответ

Теперь пройдусь по Шойгу! Министр обороны, не служивший в юности в армии. Он появляется в Москве в начале 90-х, родом из Тывы, там он, естественно, не последний человек. Но почему из всех республиканских управленцев приближен именно он? Блещет умом? Талантами? Нет, республика Тыва одержима желанием выйти из состава России. Чтобы задобрить местную политическую элиту, Шойгу переведён в высший эшелон власти. (Вспомните, как поступил Александр 2 с Шамилем, здесь тот же сценарий!). Шойгу нравится многим, но почему? Потому что вот таким симпатичным нам его преподносят СМИ, его не ругали никогда и, по-моему,это установка свыше. Во-вторых, он работал в ведомствах, где деньги текут рекой -МЧС, Министерство обороны.Возглавлял бы он министерство образования, вот бы мы на него поглядели. Теперь о нём как о человеке: "Не ступить, не молвить не может", всё читает по бумажке, где же ему поддержать дискуссию или отвечать журналистам на пресс-конференции.А мужчина он действительно очень симпатичный, как вы верно заметили,НАСТОЯЩИЙ, разве что в президенты не годится.

28 July 2018
Ответ

Да кто же может поддержать серьёзную дискуссию (не в ток-шоу)? В последний день весенней сессии Госдумы 27 июля депутаты ГД не дали журналистам задать ни одного вопроса.

28 July 2018
Ответ

Уморились, похоже, о народе думать-то!

28 July 2018
Ответ

Я позволю себе с Вами не согласиться! Шойгу не просто "работал в ведомствах, где деньги текут рекой", а во-первых, создал с нуля это самое МЧС и, пока он его возглавлял, такого бардака, как сейчас, не было! Во-вторых, это человек, который прежде, чем что-то начать, системно мониторит ситуацию и системно же создает функционирующий организм. И, в-третьих, деньги рекой у нас мало куда текут, рек нет, так, ручейки. Если бы у Шойгу было столько денег на оборону, как у США, а так мелочь! Понятно, что на образование тратится значительно меньше. Но, на мой взгляд, если бы Шойгу поставили на образование, было бы очень не плохо! А по поводу "говорит по бумажке", то был у нас один соловей, говоривший очень красиво и без нее! Где-то в Германии теперь обретается... Там его больше любят.

28 July 2018
Ответ

Они торопились на каникулы, у них там воздух спертый, а женщинам надо котлеты мужьям жарить! Разве Вы не помните?

28 July 2018
Ответ

Вот и я о том же,как руководитель силового ведомства он хорош. Напоминает чем-то А.А. Аракчеева из 19 века. А вот на роль "объединителя нация". "отца Отечества"-не годится. К тому же уметь "говорить", "держать удар" в политической дискуссии для руководителя страны чрезвычайно важно. Иначе будут потешаться, как над Трампом, и называть "варёной макарониной"

28 July 2018
Ответ

Мне макаронину больше наша глава напоминает...

28 July 2018
Ответ

Да уж, торопились!::smile0:: "В ходе пресс-конференции Володин отчитался об итогах весенней сессии, заявил, что осенью депутаты вернутся к законопроекту о пенсионной реформе, и подчеркнул, что неприятные вопросы необходимо "обсуждать и не замалчивать". Когда наступило время вопросов, лидеры фракций встали и направились к выходу. Один из журналистов спросил, почему нельзя задавать вопросы, если мероприятие заявлено как пресс-конференция, но ответа не последовало."

28 July 2018

Приемник найдется. Вспомнить даже назначение самого президента. С какого года Путин - президент РФ? Фактически В.В. Путин стал в полном объёме выполнять президентские функции раньше, а именно с 31 декабря 1999 года, когда на эту должность его назначил предыдущий российский президент Б.Н. Ельцин. Именно в последний день уходящего 1999 года В.В. Путин получил из рук Б.Н. Ельцина весь спектр президентских полномочий. Утром, в 11 часов, в присутствии патриарха и в торжественной обстановке первый президент России передал президентские полномочия В.В. Путину. Новому президенту также были переданы все атрибуты государственной власти, включая «ядерный чемоданчик». Первым указом исполняющего обязанности президента был документ, гарантирующий неприкосновенность Б.Н. Ельцину и членам его семьи, а также обещающий не преследовать этих людей в судебном порядке. С какого года Путин - президент первый раз? Начало первого президентского срока нужно считать с 7 мая 2000 года, когда произошла инаугурация.

27 July 2018

Да, Путин скорее исключение из правил... К тому же это были лихие 90-е...Народ ждал "нового Миссию". Политическая зрелость россиян практически отсутствовала.Сейчас "тёмную лошадку" вряд ли поддержат.

28 July 2018

Замечательный первый указ! А что же натворил Ельцин, что так боялся? И почему выбор пал именно на этого приемника?.. «На эту должность его назначил предыдущий российский президент» - где ещё такое возможно?.. Финиш.

28 July 2018
Ответ

Путин стал И.О. Презедента по Конституции РФ 1993 года (действующей). В ней предусмотрено, что при отставке (смерти) Президента, его обязанности исполняет Председатель Правительства. А Ельцин много что натворил! В частности, 1993 год - антиконституционный переворот...

28 July 2018
Ответ

А разве событие 1993 года-это антиконституционный переворот? Речь идёт о противостоянии Ельцина и Верховного Совета? Расстреливать парламент танками -это скорее преступление, а не переворот.

28 July 2018
Ответ

Думаю, это связано с деньгами для РФ, которые не дошли до "дорогих россиян"...

28 July 2018
Ответ

Вот, Вы дали более жесткую оценку!

28 July 2018
Ответ

Не берусь утверждать, не знаю.

28 July 2018

Ответ #435231 был удален 28 July 2018

Почему же нет? Медведев!!!

27 July 2018

Не проголосуют!

28 July 2018

Есть такой шанс у Медведева? Вы думаете?

28 July 2018

Боюсь, что при отсутствии достойных конкурентов голосовать надо будет за него. А не хотелось бы! Вот и беспокоюсь о "российском престоле" уже сейчас

28 July 2018

Медведева терпят. Раскрутить его имидж заново, переписав его речи, сказанные народу, брошенные, как плевок в лицо, уже не получится. Не пройдет!

28 July 2018
Ответ

Если будем выбирать из Собчак, Жириновского и Медведева, то без вариантов!

28 July 2018
Ответ

Тогда увы... да...

28 July 2018
Ответ

Вы думаете нас будут спрашивать или у нас честно проходят выборы?!

28 July 2018
Ответ

Согласна, что выборы честно не проходят, к сожалению...

29 July 2018
Ответ

У нас на учатке работают наши учителя. Они проводят выборы честно. Надеюсь, на других избирательных участках то же.

29 July 2018
Ответ

А факты, подтверждающие это?

29 July 2018
Ответ

Елена Викторовна, я тоже веду борьбу с правовым нигилизмом в учительском стане::smile5::

29 July 2018

Девушки, я тоже не люблю Медведева, но он выполняет роль "козла отпущения"! Путин ставит почти нереальные цели, а Медведеву как-то надо это воплощать в жизнь. Для меня он - футболист на минном поле.

28 July 2018

Дело не в этом, Медведев не популярен в народе из-за собственной же глупости." Денег нет, но вы держитесь", "учителя пусть уходят в бизнес".Это что за безответственные заявления? Это что за издевательство над народом? Разве это слова "не мальчика, но мужа...государственного"

28 July 2018
Ответ

Меня иногда поражает, когда чиновники, выступая перед молодежью, начинают с ней заигрывать. Выглядит это, мягко говоря, просто по-идиотски! Видимо, здесь та же ситуация.

28 July 2018
Ответ

Тут вы правы, ляпнул для "красного словца", а оно вон как аукнулось...

28 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

28 July 2018

Коллеги, смотрела вчера очередную серию "Великолепного века". Да, в Османской империи 16 века практически сформировалось "зрелое гражданское общество". Султан всё время опасается народных бунтов и недовольства янычар::smile4::. А вы рассуждаете о нечестности выборов в России? Когда это результаты выборов расходились с результатами соц.опросов? Разве популярность в стране Путина и "Единой России" вызывает сомнения?

29 July 2018

О самом-то Путине до того, как был назначен ио, было ли известно простому люду, не приближенному? Думаю, что такой разумный политик все, что необходимо, делает, но не афиширует. Говорят: большие деньги любят тишину, счастье любит тишину. Думаю, большие толковые политики тоже любят тишину.

22 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

23 August 2018