Закрыть

Что имел ввиду Медведев, когда учителю предложил заняться бизнесом?

Бизнес это получение прибыли от своей деятельности, значит ли это, что учитель теперь может спокойно, с разрешения Д. Медведева считать себя предпринимателем?

Дискуссия создана 6 August 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Посмотрите ответ здесь http://nsportal.ru/blog/obshcheobrazovatelnaya-tematika/all/2015/02/28/svershilos-ya-chastnyy-prepodavatel

6 August 2016

::smile7::

6 August 2016

И вот здесь можно посмотреть. http://урок.рф/discussion/42513.html

6 August 2016

Что имел ввиду Медведев, знает только сам Медведев. А сидеть и додумывать за кого-то - дело неблагодарное. Эдак до такого можно допридумываться...

6 August 2016

А мне всегда огорчительно слушать то, что говорит Медведев об учителях... Такое ощущение, что он просто их ненавидит и мстит им... Хочешь работать по призванию - влачи нищенское существование, а если не устраивает, то добавляй себе нагрузку в виде репетиторства и т.д., и т.п.::smile11::

6 August 2016

Нет. Он имеет ввиду, что школа не место для зарабатывая денег.

6 August 2016

Как пояснил сам Медведев, он считает, что учитель может повысить свой доход, если помимо школы будет заниматься бизнесом. Он считает, что это можно совмещать. Видимо, ни преподавание, ни бизнес не требуют затрат времени и сил. Или бизнес должен прийти в школу? Об это он не распространялся. Сразу представляется Снежанна Денисовна из "Нашей раши" Например, вот так: https://rutube.ru/video/93da46bd78a51e4c170b597200fba4b4/?autoStart=true&bmstart=1

6 August 2016

Одним словом, если призвание, то работайте почти даром. Правительство забывает наверное о том, что мы на свои Честно заработанные вынуждены жить сами и кормить своих детей.

6 August 2016

Конечно! Это же просто кощунство - получать наслаждение от любимого дела, да еще и требовать за него оплату! Эмоции ведь бесценны!!!

7 August 2016

Вот мы по призванию работаем и получаем мало. А те кто работает не по призванию (сидит где-то в думе, спит на принятии законов или вообще отсутствует на их принятии) получает много. Вывод здесь можно сделать простой - к черту призвание, идите в политику. Ответственности меньше - денег больше.

7 August 2016
Ответ

Прагматичный подход!

7 August 2016
Ответ

Кто же нас туда пустит? Не обманули,не украли, компромата ни на кого не набрали, всесторонне развитые личности , отягощенные рамками морали опять же. Не, нам туда дорога закрыта.

8 August 2016
Ответ

Точнее воровать и обманывать не умеем.

8 August 2016
Ответ

Странно, что вообще платят. Надо по призванию за спасибо работать.

8 August 2016
Ответ

Без слов....

11 August 2016

Коллеги, я бросила обижаться. Бог с ним, с Медведевым... В Дискуссии "Поделись мудростью" есть притча о подарке соседу. В тему!

7 August 2016

Скорее всего мы должны обучение детей сделать бизнесом

7 August 2016

Ага "5" - 1000 рублей, "4" - 800 рублей. Получить аттестат - 5000.

7 August 2016

А как Вы себе это представляете?

7 August 2016
Ответ

А чего так мало? Даёшь аукцион!

7 August 2016
Ответ

Ну это как пример. Думаю если так в нашем государстве пойдет, то в каждом кабинете будет прейскурант висеть, а на рабочем столе - кассовый аппарат (чтобы все по-честному - ИП же, чтоб официально)))

7 August 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 August 2016
Ответ

Чейта, у меня было бы "всё по триста" ))))) Хочешь - пятерку, хочешь - двойку, ничего не хочешь - тоже триста за нетроганье в течение 45 минут ( за каждый урок оплата неприкасаемости студента педагогом производится отдельно, в долг не обслуживаем) ))))))))))))))))))

8 August 2016
Ответ

Прейскурант... Размечтались. Только подумай о своем ИП, сразу такая орда чиновников набежит, что Вам только на бумагу для кассового аппарата и будет оставаться.

8 August 2016
Ответ

::smile1::::smile2::::smile1::

8 August 2016

В интернете стали уже появляться такие картинки. Грустно...

8 August 2016

И печально...

8 August 2016

Из газет разных лет. 2016 год. "По рекомендации правительства российские учителя массово уходят в бизнес." 2036 год. "На должность директора научного института приглашается специалист владеющий таблицей умножения". "Работа офис менеджера. Знание букв обязательно". "Бэром на работа тажикских праграмыстов".

8 August 2016

::smile4::::smile1::

9 August 2016

Посмотрите вот этот комментарий. http://урок.рф/library/kommentarij_k_tcitate_dmedvedeva_100358.html

9 August 2016

Занялась бизнесом!

9 August 2016
Ответ

Прибыльно, но почему-то людям не нравится, а она всего лишь выполняла рекомендации Медведева, хотя разрешено всё, что не запрещено.

9 August 2016
Ответ

Точно! Но моральный облик учителя дожен быть!!!

9 August 2016
Ответ

Должен быть однозначно! Но иногда финансовая сторона перекрывает моральную! (у некоторых!)

9 August 2016
Ответ

Соблюдение норм морали и следование добрым принципам, по-видимому, требуется только от тех, кто работает по призванию, эта функция не доступна тем, кто много зарабатывает!::smile51::

9 August 2016
Ответ

"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно".

9 August 2016
Ответ

::smile7::

11 August 2016

Дмитрий Быков. ...А в общем, я люблю Медведева, Он мне милей из этих двух. Все, чем Россия тайно бредила, Он выговаривает вслух. Недавно сердце так и замерло И пот растекся по челу: Раз, говорит, у вас призвание, То вам достаток ни к чему. Потом добавил укоризненно: В минуту злую, не дай бог, Силовики рискуют жизнями – А чем рискует педагог? Едва ли пулю всадят в мясо вам За низкий балл и трубный глас. Начистить рыло могут максимум, Но это могут всем у нас. К чему томиться над учебником И мучить лекционный зал? Ведь можно как-нибудь и чем-нибудь Подзаработать, он сказал. «Обиды незачем накапливать. У вас же есть и ум, и слог, И можно чем-нибудь и как-нибудь Подзаработать. Я же смог!» Не зря я чтил его заранее. Медведев – истинный премьер: Он не подаст мне подаяния, Однако смог подать пример. И мысли тихие, вечерние Мелькают в гаснущем мозгу: Уж если он... то я уж чем-нибудь, То я уж как-нибудь смогу! Уж если он с такими данными, С такой загадочной душой И с заявлениями странными – Премьер страны такой большой, Где любят лажу непотребную И ценят пафосную жесть, То у меня на корку хлебную По крайней мере шансы есть. Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160809-dmitriy-bykov-vse-chem-rossiya-tayno-bredila-medvedev-proizn

9 August 2016

Спасибо за ссылку. Стихи впечатляют.

9 August 2016

И еще. Игорь Григорьев. …А, в общем, я люблю Медведева. Хоть лидер партии воров, Но фонды все почти уж съедены, Чтоб он был так, как я здоров. Недавно, я летал в Британию, Там много наших пацанов, Там очень классное питание. Мне даже предлагали кров… Но я сказал им, с укоризною, Что мне Россия всех милей; Мол, не такие мы капризные, Хотя, конечно, тут теплей. У нас повсюду там опасности, И не по паспорту там бьют. Гораздо меньше стало гласности, Не тот в Москве уже уют. Но и у вас, сказать по-честному, Мачетой могут по башке... Быть может, и потом воскресну я, И даже может на горшке… Но у меня большие планы: Моих ждут всюду лекций, встреч. Поэмы в голове, романы… Хотелось б голову сберечь! К тому же, я, ведя беседу, Во след Высоцкому, не раз - Мол, не надейтесь, не уеду. (По крайней мере, не сейчас). Я и в Вермонте мог остаться, И жил бы, как миллионер. Судьба видать, подать старается Хорошим господам пример? И я гоню, тут я про мысли: Нет, не пришла моя пора. Меня должны еще причислить – Он воин света и добра. Я в партию вступлю - «Открытая» Она сегодня – ум и честь. Возможно, стану фаворитом я По крайней мере, шансы есть. Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160809-dmitriy-bykov-vse-chem-rossiya-tayno-bredila-medvedev-proizn

9 August 2016

Дмитрий Медведев подвергся информационной атаке со стороны потенциального конкурента в борьбе за пост премьера. Высокопоставленный собеседник «Газеты.Ru» полагает, что раскрутка в интернете недавних высказываний Медведева о зарплатах учителей и индексации пенсий была инспирирована намеренно. Одной из целей этих атак может также быть снижение результата «Единой России» на парламентских выборах. «Премьер-министр пострадал за свою открытость, — заявил источник. – Выступая на форуме, он всего лишь поделился рассказом о своем собственном пути как педагога. В итоге его цитаты были вырваны из контекста и растиражированы». Ранее Financial Times писала, что после выборов президент может отправить Медведева в отставку, правительство возглавит бывший глава Минфина Алексей Кудрин.

10 August 2016

Возможно и так!

10 August 2016
Ответ

::smile7::

11 August 2016

В век информационного потока, даже конкуренты не нужны. Это еще лет десять назад можно было поверить во что-то подобное (кто-то подставил, кто-то растиражировал, вырвали из контекста). Смотрел видео полностью несколько раз, так там из контекста ничего вырывать не нужно. Так что Дмитрий Анатольевич сам себя опорочил.

11 August 2016
Ответ

Согласна с Вами, Александр Евгеньевич.

11 August 2016
Ответ

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.

11 August 2016
Ответ

Хи-хи. Тут не воробей. Тут цапля целая. Тяжело взмахнула крыльями. И летит, летит. Большая такая. Далеко видна.

12 August 2016

Комментарии в ОК На месте учителей забастовку объявить всей Россией за такие слова. Только детей своих жалко

13 August 2016

А кто пожалеет нас, наших детей. Мой сын как-то сказал: Мама, лучше бы ты работала техничкой где нибудь, только не учителем в школе.

15 August 2016
Ответ

Мои дети не идут работать в школу, они видят какой это труд и как оплачивается

15 August 2016
Ответ

::smile7::::smile2::::smile2::

15 August 2016
Ответ

ОК!

15 August 2016

Выступление премьер-министр Дмитрий Медведев всколыхнул общество своим предложением в адрес учителей, желающих получать достойную оплату своего труда. Экономист Евгений Терентьев в своем аккаунте на Facebook разместил небольшой рассказ о мальчике Диме, который решил отметить день рождения в клубе, сотрудниками которого оказались все его бывшие учителя. Преподавательница литературы забронировала ему столик, географ доставил его в заведение на такси, а учительница химии приготовила ему коктейль. Даже шест для стриптиза в клубе был сделан учителем труда.

21 August 2016

Что ещё скажешь - обслуживающий персонал.

21 August 2016
Ответ

А ведь некоторые ученики так и считают. Обидно.

21 August 2016
Ответ

Всей своей работой доказываем обратное, а хочется просто жить.

21 August 2016
Ответ

Это точно.

21 August 2016
Ответ

Верно!

21 August 2016

Посыпались анекдоты по теме: "Да пошел ты в бизнес! - кричал директор вслед пьяному трудовику."

26 August 2016

::smile1::

26 August 2016

Пьяному трудовику...

26 August 2016

Из-за маленькой зарплаты, мало в школах молодых учителей и по призванию нас остается в школах все меньше. Два года назад, к нам в школу пришел молодой специалист. Проработав около года на 18 часах, она мне со слезами заявила что не знает что ей делать дальше, как жить на зарплату в 10 тысяч. Я ей предложила два выхода: 1. "Залезть на чью то шею" ("удачно" выйти замуж). 2. Менять работу. Поработав некоторое время, она все таки ушла. Мне очень жаль.

31 August 2016

У нас в прошлом учебном году также две молоденькие учительницы уволились, проработав всего полгода.

1 September 2016
Ответ

Призвания не хватило!

1 September 2016

У нас ушел молодой специалист через месяц работы. Так что вам всем еще повезло. Долго вы чужой энтузиазм наблюдали.

1 September 2016

Интересно, что ответит Путин...

17 September 2016

Унизить профессию педагога, воспитателя, а русскую нацию, превратить в безграмотных людишек. По этому к нам такое отношение в обществе, и родителей в частности как потребительское, если так говорит сам председатель правительства РФ. Ох, задели вопросом.

9 November 2016