Конкурс "Учитель года"

Добрый день! В 2017-2018 учебном году впервые принимала участие в конкурсе "Учитель года" и была удостоена звания Лауреат конкурса. Но меня это не огорчило, поскольку призы наряду с Победителем конкурса были одинаковые. К тому же мы наравне продолжаем бороться за получение гранта. Уважаемые учителя, поделитесь своим опытом участия в конкурсе "Учитель года".

Дискуссия создана 30 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Екатерина Сергеевна! А можно от Вас услышать впечатления об участии.Я участвовала в этом конкурсе и тоже была Лауреатом, но это было очень давно.::smile50::

30 July 2018

Участие в конкурсе было неожиданным, поэтому мобильно (буквально за неделю) было создано портфолио с результатами своих успехов и грамот обучающихся с соответствующей документацией, эссе "Путь к профессии", создание сайта (страница сайта Всероссийское педагогическое сообщество) и проведение открытого урока. Участие в конкурсе принесло свои плоды, комиссия лояльна отнеслась к участникам Конкурса, всех старались задобрить. В целом раскрываться необходимо, нечего бояться поражения. Как я выражаюсь чаще, главное участие, а не победа.

30 July 2018
Ответ

Большое спасибо! Интересно,объёмно, полезно!::smile1::::smile31::::smile30::

30 July 2018

В каком этапе?муниципальный или региональный

30 July 2018

муниципальный этап (районный)

30 July 2018

У нас ы этом году были очень странные призы. Например, подарочные сертификаты от туристического агентства. Сертификат на 6 тысяч, а тур у них надо купить за 110 тысяч. Вот такой был подарок. Надо сказать, что были и приятные подарки: 2000 от профкома, карты в разные магазины (от 500 до 1500 рублей), подарочные наборы (косметические) и картина, которую нужно раскрашивать по номерам. Самый главный приз - участие в областном этапе. Участвовать понравилось, хотя выложилась не на 100%. В конкурсе лучших учителей поучаствовать не удалось - после "УГ" уехала в командировку и не успела оформить документы (там оставалась неделя на всё). Да и вообще... оформление документов не самая сильная моя сторона, поэтому, думаю, что ничего бы и не светило.

30 July 2018

У нас призы поскромней!

30 July 2018

Я участвовала в муниципальном в 2015 году. Стала победителем - приз 20тыс.Удалось пройти отборочный тур на региональный уровень. Там у меня 2 место. Сумма ооооочень внушительная была! Правда налог сняли 13%. Приз состоял из двух сумм: призовые от образования и от Гос. думы края и планшет от профсоюза.1 место 400+100, 2 место 300+100, 3 место 200+100. Это я про тысячи.... ::smile1::

30 July 2018

В этом году также принимала участие в конкурсе на муниципальном этапе, вошла в тройку финалистов (2 м.). Обязательное условие: эссе, создание электронного портфолио (сайт), открытый урок, мастер-класс. Конкурс закончился еще весной ранней, никаких призов мы не получили, сказали, что наградят на августовской конференции. Хотя я и не удивлюсь, что все останется без внимания, у нас в районе это могут сделать. О таких суммах, которые называются выше, мы можем только мечтать. Район очень бедный, дотационный, в конвертиках скудная сумма лежит.

30 July 2018

Призы тоже скромные: по флешке, по статуэтке, по диплому. А сумма гранта - 50 т.р.

31 July 2018