Закрыть

Нагрузку для учителей предлагают ограничить...

Предложение по ограничению еженедельной нагрузки для учителей не более 27 учебных часов в неделю было внесено Конфедерацией труда России и профсоюзом «Учитель» в ходе доклада на заседании Совета по правам человека при Призеденте РФ.

Дискуссия создана 30 July 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Ну, все как всегда.... С одной стороны типа ратуют за охрану здоровья и психики учителей, а с другой -ограничения для подработки....Опять экономия средств под видом охраны здоровья. А то ведь "бешеную" прибавку к зарплате обещают.::smile14::

30 July 2018

Качество работы может и улучшится, а ведь есть -то тоже хочется. Будет у меня одна ставка, 11 тысяч. Я коммуналку 7 заплачу и буду по буханке хлеба покупать. Вот где жизнь начнется!!!!

30 July 2018

Елена Фёдоровна! Ну что Вы со своей КОММУНАЛКОЙ! Мы здесь о Модернизации, о Высоких ТЕХНОЛОГИЯХ!::smile4::::smile4::::smile4::::smile53::.::smile30::::smile30::::smile30::

30 July 2018
Ответ

Да,я к тому, что ставку сделали хотя бы тысяч 25, мы бы и не брали все часы.

31 July 2018

Елена Федоровна, я так понимаю, что пока это лишь проект. Авторы его владеют реальной, не придуманной и расписанной на бумаге, ситуацией в школах по районам, регионам страны? Все устойчивее рисуется картинка об очередном прожекте профсоюзов, не владеющих ситуацией и не знающих проблем на местах. Хотя сейчас в свете роста пенсионного возраста будут, вероятно, пытаться решать вопрос за счет учителей-пенсионеров, уже оставивших работу в школе.

31 July 2018
Ответ

Елена Федоровна! Вы представляете, какие тогда будут требования к нам!::smile49::

31 July 2018
Ответ

А мне не страшно, после областной проверки, а проверки почти каждый год. Бумаги в порядке, с родителями и детьми живем мирно. Уроки открытые каждый год. Я как пионер "Всегда готов".

31 July 2018
Ответ

Точно, точно!!!!::smile23::

31 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

31 July 2018

Я сама себе нагрузку ограничиваю, понимаю, что большое количество часов вести не могу, даже если и дадут, здоровья не хватит!

30 July 2018

Верно, Марина Рудольфовна, здоровье превыше всего! Тогда и работа не в тягость, и жизнь в радость! Здоровья Вам и всем коллегам, успехов детворе, высоких результатов на экзаменах в новом учебном году!

31 July 2018

Да, мы за часами не гонимся. Сделайте зарплату достойной!

30 July 2018

А что, где-то открыли "месторождение" свободных учителей? Только что обнаружили и в процентах расписали вакансии. ::smile21::

30 July 2018

Иногда захожу на hh.ru: нехватка учителей ужасающая. Только для учителей физики, например, по краю, объявлений о вакансиях более 30, и это в тех школах, которые разместили объявления. Представляю, в какие цифры выливается общий дефицит учителей в РФ!!!

31 July 2018

У меня их 27 никогда и не было. 26 часов как-то было - и то ужас! Дышать некогда.

30 July 2018

Кто учителем не работал, тот не понимает, к сожалению! А ведь реально — это очень большая нагрузка!

31 July 2018

Надежда,Владимировна, в этом году, в апреле, с коллегой решили взять по 23-24 часа на 2018-19 учебный год, так как сил уже нет тащить больше часов. Что думаете, нашли кого-то на оставшиеся 10 часов физики+ математика (15 часов)? Нет желающих, и это в городе, где приезжих ежегодно тысячи. Хотя должна сказать, что новые коллеги приходят, обычно приехавшие на постоянку.

31 July 2018
Ответ

Да уж... У нас как-то нормально с часами у учителей русского языка. Больше 30 точно нет ни у кого.

31 July 2018

Да кто выступит против 27 часов, если зарплата будет достойной? Но у нас же это только на бумаге все красиво. Был период, когда вела 27 часов и еще совместителем на 15 часов. Тяжело, очень тяжело.::smile39::

30 July 2018

Именно! Достойную зарплату! На одну ставку!

31 July 2018
Ответ

Об этом все учителя просто мечтают!!!

31 July 2018

Какой кошмар!!!::smile49:: Не зря ведь раньше ставка была 18 часов. А сейчас, по-моему, и понятия такого нет.

31 July 2018

Исходя из того, что в некоторых местах учителей, работающих на одну ставку, заставляют отбывать в стенах школы сорок часов в неделю, то такое ограничение — действительно забота о здоровье. :-) Но было бы гораздо лучше, если бы оклад учителя на ставку подняли раза в четыре-пять. Вот это была бы забота! А классное руководство, музей и прочие обязанности — отдельная хорошо оплачиваемая "тема". По желанию педагога. :-)

31 July 2018

В яблочко!::smile1::

31 July 2018

Я с Вами полностью СОГЛАСНА.

31 July 2018

Вообще учитель не должен находиться в школе 8 часов, у нас по-другому время рассчитывается. Учитель должен отвести свои часы + разные педсоветы и т.п. Больше учитель ничего не должен. А по-факту, конечно, зависит от администрации. У нас, Бог миловал, хорошая администрация.

31 July 2018
Ответ

Вам повезло с администрацией, Надежда Владимировна.Это здорово!::smile0::

31 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

31 July 2018

А откуда учителей на освободившиеся часы возьмут? Ладно в городе, а в деревнях?

31 July 2018

У нас школа в поселке, работать некому. В началке каждый год уходит один учитель. И администрация с трудом находит замену..

31 July 2018

Сделайте зарплату достойной!

31 July 2018