Живой памятник В С Высоцкому

Вот и опять у нас в Екатеринбурге радостное событие! Накануне дня памяти В С Высоцкого у небоскрёба его имени открыли скульптурную композицию-десятиметровую стальную ленту с цитатами из песен Владимира Семёновича У нас в городе уже есть памятник самому поэту и его музе Марине Влади. Теперь рядом с музеем, а это от меня в 3 минутах ходьбы, появилась и композиция, посвященная его песням, которые когда-то расходились по стране и были глотком свежего воздуха. Открытие прошло без долгих речей. Народу пришло не так много, но приехал сын поэта. Звучали песни, читали стихи. И это для меня самое важное! Была счастлива, что Высоцкого читает молодёжь, а значит он жив! Обязательно схожу сюда со своими учениками.

Дискуссия создана 31 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Памятник считаю очень удачным, но так хотелось бы, чтобы жизнь Владимира Семёновича была длинней: сколько ещё шедевров он подарил бы миру!

31 July 2018

Спасибо,что оценили Любовь Ивановна! Это второй памятник Владимиру Высоцкому в нашем городе ! Но соглашусь,что пожить и написать он мог бы,если бы не смерть!

31 July 2018

Не факт! Гении - на то и гении, что сгорают, как кометы.

31 July 2018
Ответ

Соглашусь с вами ,Елена Викторовна,что сгорают лучшие! Сразу строки Гафта вспомнились: Владимиру Высоцкому "С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, Вот и сейчас, как холодом подуло... Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль, И Маяковский лег виском на дуло." "... Срок жизни увеличился, И, может быть, концы Поэтов отодвинулись на время." Всего пяток прибавил ты к той цифре 37 1), Всего пять лет накинул к жизни плотской. И в 42 закончил Пресли и Дассен, И в 42 закончил жизнь Высоцкий. 2) Не нужен нынче пистолет, чтоб замолчал поэт. Он сердцем пел - и сердце разорвалось. У самого обрыва, на краю простора нет, Поэтому и жизнь короткая досталась. Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi-posvyaschennye-vysockomu/stih-2.htm

31 July 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

31 July 2018
Ответ

Замечательные стихи!

31 July 2018
Ответ

Сгорел во время спектакля! Всего себя отдавал работе!<div>Посвящается В. С. Высоцкому Он жить спешил, как будто мог понять, Что жизнь ему отмерила немного, Что это лишь короткая дорога К тому, чтоб никогда не умирать… Он будто торопился все успеть, Себя отдав, в объятья Мельпомены, Играл в кино, в театре, пел со сцены – Лишь только бы до срока не сгореть! … Остановилось сердце… от того, Что слишком долго отдыха не знало. Что было пульсом и в душе звучало Он не допел, не досказал всего…. Тамара БАЗИЛЕВСКАЯ, http://www.stihi.ru/2014/01/24/8412 </div>

2 August 2018
Ответ

Согласна! Отдают себя, ничего не оставляя и не прося взамен...

30 August 2018
Ответ

Совершенно верно!::smile50::

30 August 2018

Жизнь уже не вернуть! Главное,чтобы помнили!!!

17 March 2019

"Эта городская скульптура подчеркивает ту роль, которую Владимир Семенович сыграл в создании песен, которые близки всем людям... Скульптура посвящена больше песням, здесь изображена звуковая катушка с размотанной пленкой. На этой пленке периодически, раз в два-три месяца, в зависимости от событий в стране и городе, [будем] менять [цитаты] и выставлять крылатые фразы из песен. Я рад, что город Екатеринбург сейчас занимает лидирующее положение в стране по поводу популяризации как Высоцкого, так и его произведений", - сказал владелец бизнес-центра "Высоцкий", рядом с которым установлена скульптура, и музея Высоцкого в Екатеринбурге Андрей Гавриловский.

18 March 2019
Ответ

Соглашусь с вами,Надежда Владимировна!::smile2::::smile2::::smile2::

18 March 2019
Ответ

Среди его и наших современников вряд ли найдется личность такого масштаба. Только в городах России и СНГ Владимиру Высоцкому поставили более 40 памятников. Его именем названы горы, перевалы, улицы, корабли и даже один из самолетов «Аэрофлота»!

7 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

На это способны только ГЕНИИ!!!

7 April 2019
Ответ

А они и живут для других!

7 April 2019
Ответ

Это верно)

7 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 April 2019
Ответ

Рада вас видеть,Иоланта Юрьевна!

7 April 2019
Ответ

Заходите чаще!::smile37::::smile37::::smile37::

7 April 2019
Показать больше ответов (ещё 8)

Как ведь бывает "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".Поистине радостное событие!Очень жаль, что не могли мы оценить по достоинству это сокровище ещё при жизни поэта.

31 July 2018

Соглашусь с вами,Алла Ивановна! При жизни нужно говорить человеку спасибо,но,уж,увы и ах. А музей Высоцкого один из самых любимых у нашей молодёжи. Около него и поставили необычный памятник

31 July 2018
Ответ

Интересно было бы побывать в таком месте!

6 August 2018
Ответ

Рада,что смогла вам предоставить такую( пусть и виртуальную) возможность,Ирина Эдуардовна!

7 August 2018
Ответ

Приезжайте,Ирина Эдуардовна! Ы нашем музее всегда гостям рады!

14 January 2019
Ответ

Гости - это хорошо!::smile50::

12 February 2019
Ответ

А долгожданные гости ещё лучше!

17 February 2019
Ответ

Значит надо постараться приехать...::smile50:: Тем более, что места на Урале родные...::smile30::

26 February 2019
Ответ

В нём необычно и интересно!

17 March 2019
Ответ

Место очень интересное и одно из самых посещаемых в нашем городе ,Ирина Эдуардовна!

18 March 2019
Ответ

Когда Владимир Высоцкий был в Свердловске (Екатеринбурге) в 1962 году, он писал в письме своей жене Людмиле Абрамовой: "Вчера играли "Дневник женщины" по телевидению. Я принял душ, побрился, волосы цигейкой и, говорят, был неотразим. Жаль, Лапик, ты не видела, очень я был... А вчера не спалось мне до 6-ти часов утра, и ... написал песню… Вот! Напиши свое впечатление. Плохое? Ничего, – приеду спою с гитарой." Так, находясь в нашем городе, Владимир Семенович написал песню "Весна еще в начале"

18 March 2019

Мне тоже жаль,Алла Ивановна!::smile14::::smile14::::smile14::

7 April 2019
Ответ

Частенько бываю в этом необычном музее!!!

7 April 2019
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

7 April 2019
Ответ

Рада,что помогла вам это сделать виртуально!

7 April 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

8 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети

Да, Вы правы!

15 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 April 2019
39697
Эксперт сайта

Я была на могиле Высоцкого в Москве.

31 July 2018

Когда-то и мне довелось побывать в этом месте! Понравился памятник,а обилие цветов поразило . Шёл дождь ,а люди подходили . И все были с цветами Море алых гвоздик,Лидия Петровна! Вспомнила стихи А Вознесенского: Правее входа на Ваганьково Могила вырыта вакантная. Покрыла Гамлета таганского Землей есенинской лопата. Дождь тушит свечи восковые... Все, что осталось от Высоцкого, Магнитофонной расфасовкою Уносят, как бинты живые.

31 July 2018

и я)

31 July 2018
Ответ

И к нам в Екатеринбург приезжайте ,Наталья Алексеевна! У нас есть,что гостям показать!::smile35::

31 July 2018

И я была.

31 July 2018
Ответ

Спасибо)

1 August 2018
Ответ

Будем ждать!::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::

7 April 2019

Культовое место!

7 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::

15 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 April 2019

::smile37::::smile37::::smile37::

17 April 2019
19563
Эксперт сайта
в сети

Как же вам повезло быть в центре такого события. Это здорово, что В. Высоцкий с нами в песнях, стихах, композициях, памятниках.

31 July 2018

Памятник совсем рядом с домом! Обещали менять фразы поэта раз в 2 месяца Посмотрим на оценку событий ,происходящих в стране и в городе! Главное ,что Высоцкий всегда в сердце и душе,Татьяна Петровна!

31 July 2018
19563
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Интересная идея ( я о смене строк песен)

31 July 2018
Ответ

Именно она,по мнению авторов памятника,позволит сделать памятник живым Строки будут реакцией на жизнь страны и города

31 July 2018
19563
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Ой, как интересно!!!!

31 July 2018
Ответ

Марина Юрьевна, а Вы нам тогда сообщите, когда поменяют строки. Про памятник узнала по ТВ.

31 July 2018
Ответ

Обязательно,Наталия Алексеевна!Ведь мимо памятника прохожу практически ежедневно! Самой интересно! Никогда о такой смене написанного на уже установленном объекте и не слышала!::smile35::::smile35:: Буду смотреть внимательно!

1 August 2018
Ответ

::smile1::::smile31::

1 August 2018

А главное,что в сердцах и умах многих!!!

17 March 2019
Ответ

Уже сменили! Здорово! На злобу дня!

17 March 2019
19563
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile30::::smile7::

17 March 2019
Ответ

Рада,что зашли,Татьяна Петровна!

18 March 2019

И в памятниках тоже!

18 March 2019

В сердцах!!!!

7 April 2019

Соглашусь с вами,Татьяна Петровна!

7 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 April 2019
Ответ

::smile50::::smile50::::smile50::

17 April 2019
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

17 April 2019
Ответ

::smile43::::smile43::

17 April 2019

Доброго времени суток! А в моем родном городе Бологое тоже есть памятник В. Высокому,он находится на привокзальной площади. Встречает и провожает пассажиров и поезда

31 July 2018

Рада,что и вас,Екатерина Алексеевна! чтят память этого великого человека ! А это наш первый памятник В Высоцкому и М Влади

31 July 2018
Ответ

::smile2::

31 July 2018

Вот это символично!

17 March 2019
Ответ

Виктор Сапожников Сломалось вещее перо и не дописана строка Гитара выпала из рук, упала, порвана струна И недопитое вино, бокал разбит И песня вновь из этих уст не зазвучит Но где-то слышу вдалеке я голос твой И, если песня не умрёт, пиит живой Отлитый в бронзе, на века, ты молодой И женщина, та, что любил опять с тобой

18 March 2019
Ответ

Идея этого памятника была принята горожанами вполне благосклонно. Высоцкого, как и Пушкина, любят везде, и везде считают своим, потому и памятники (или мемориальные доски, или названные их именами улицы) есть практически в каждом городе. Однако Екатеринбургский памятник — особенный. Он был одним из первых, изображающих Высоцкого не как борца, творца и трибуна, а как обычного счастливого человека – с гитарой и любимой женщиной.

18 March 2019

Интересный встречающий! Уж очень офицален!!!

7 April 2019
Ответ

Около памятника всегда цветы и молодёжь!

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile1::

15 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

15 April 2019
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

15 April 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

15 April 2019

В курсе. Я очень этому рада!

31 July 2018

Мы тоже! Владимир Семёнович посетил город дважды И жил в гостинице рядом с эти местом!

31 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

::smile41::::smile41::::smile41::

8 April 2019

Я из Ростовской области. У нас в областном центре есть памятник Владимиру Высоцкому. Памятник Владимиру Высоцкому появился в Ростове-на-Дону в 2014 г. Он расположен около здания Дома кино на улице Пушкинская. Автором двухметровой скульптуры из бронзы стал известный в Ростове скульптор Анатолий Скнарин, который был знаком с поэтом лично. Скульптурная композиция представляет собой стилизованную сцену с занавесом, который, выходя к зрителям, распахивает Владимир Высоцкий. Поэт запечатлён в любимой водолазке, с гитарой в левой руке. Динамичная скульптура достоверно передаёт энергию певца, его простоту и открытость к публике. Композиция размещена на многоступенчатом постаменте, облицованном гранитной плиткой, высота всего комплекса превышает три метра.

31 July 2018

Интересный памятник ! Спасибо за полную информацию Ирина Владимировна! Рада знакомству! А вот репортаж с открытия нашего необычного памятника песням В Высоцкогоhttps://youtu.be/NHAjsAaG5ow

31 July 2018
Ответ

Марина Юрьевна, спасибо! Интересный памятник, замечательная идея.

31 July 2018
Ответ

Первый с вашим схож фигурой Высоцкого,а второй единственный памятник не самому поэту,а его песням!

31 July 2018
Ответ

Очень интересный памятник. Здорово придумали!

31 July 2018
Ответ

И я так считаю! Сам сын Высоцкого сказал ,что это "единственный памятник песням Высоцкого"::smile37::.

2 August 2018
Ответ

Интересная информация! Взяла в закладки!

17 March 2019
Ответ

Сейчас надписи, размещенные на скульптуре, как нельзя более актуальны в преддверии выборов 9 сентября. Так, сейчас на ленте написано: «И в мире нет таких вершин, что взять нельзя» и «Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела». Планируется смена надписей!

7 April 2019

Вот этот памятник,на мой взгляд,ближе к реальному,живому поэту!!!

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

Горжусь тем,что этот памятник расположен в нашем городе!

7 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети

Очень интересно::smile2::

15 April 2019
Ответ

Рада,что смогла вас заинтересовать!

15 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 April 2019

К сожалению в нашем крае нет памятника Владимиру Высоцкому. Я помню в студенческие времена стояла в ЦУМе за пластинкой песен о войне Высоцкого. Вот была очередь. Год стоял, если не изменяет мне память 1988. Как я была рада, что пластинка мне досталась. Но скоро появились у всех магнитофоны и мы слушали его песни, как и песни Цоя на кассетах. Вот какую информацию я нашла в сетях.

31 July 2018

Спасибо за отклик,Светлана Анатольевна! Высоцкого читает и слушает нынешняя молодёжь,а значит он жив!::smile1::

31 July 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

7 April 2019

Многие в те времена стояли в подобных очередях! Спасибо,что вспомнили и рассказали об этом,Светлана Анатольевна!

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

17 April 2019

Высоцкий, его стихи и песни всегда в душе народа, и сейчас, и при жизни его.

31 July 2018

Вот это особенно радует,Надежда Владимировна!

31 July 2018

Это точно!

31 July 2018

Личность ,олицетворяющая эпоху!!!

7 April 2019
Ответ

::smile1::

8 April 2019
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::

8 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 April 2019

Я тоже люблю стихи и песни Высоцкого!

31 July 2018

Здорово,что и вы с нами,Елена Викторовна!::smile53::

31 July 2018

Частенько слушаю и читаю!!!

7 April 2019
Ответ

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а — так; Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош, — Парня в горы тяни — рискни! Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймёшь, кто такой. Если парень в горах не ах, Если сразу раскис — и вниз, Шаг ступил на ледник — и сник, Оступился — и в крик, — Значит рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони. Вверх таких не берут и тут Про таких не поют. Если ж он не скулил, не ныл; Пусть он хмур был и зол, но шёл, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал; Если шёл он с тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной, — Значит, как на себя самого, Положись на него!

7 April 2019
Ответ

или Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю открытого цинизма, В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу, Или, когда все время против шерсти, Или, когда железом по стеклу. Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово «честь» забыто, И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне и неспроста — Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют. Я не люблю манежи и арены, На них мильон меняют по рублю, Пусть впереди большие перемены, Я это никогда не полюблю.

7 April 2019

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

7 April 2019
Ответ

::smile41::::smile41::::smile41::

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

17 April 2019

Живыми памятниками В.Высоцкому можно назвать сорта растений, которые селекционеры посвятили поэту. Существуют два сорта гладиолусов, носящих название «Владимир Высоцкий»: — выведен в 1987 г. С. Васильевым; — выведен А. Политовым (с. Шатрово Курганской области). Ирис «Владимир Высоцкий» из коллекции Ботанического сада МГУ (основная территория на Воробьёвых горах), Москва. Чайная роза «Visockiy» — выведена на Украине.

31 July 2018

Спасибо за интересную информацию ,Раиса Поликарповна! У нас в городе кроме небоскрёба имя поэта носит улица!

31 July 2018
Ответ

В нашем крае в г.Лысьва есть улица Высоцкого.

31 July 2018

Интересно! Не знала об этом.

31 July 2018
Ответ

А это на нашей улице В Высоцкого

14 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 April 2019

Люблю Владимира Высотского за актёрское мастерство. Мои самые любимые фильмы с его участием: "Место встречи изменить нельзя", "Сказ про то, как царь арапа женил", "Стряпуха", "Вертикаль". Смотрю всегда с удовольствием, даже не помню который раз. Жаль, что театральных его работ мало показывают.

31 July 2018

А я "Гамлета"с Высоцким обожаю! Ребятам всегда показываю и рассказываю о том,как удалось побывать в далёком 1980 на Таганке ! Песни они тоже слушают с удовольствием,а некоторые даже исполняют. В этом году поразили семиклассники На конкурс такие сложные стихи взяли ,а ведь как поняли! Настоящую поэзию поймёшь душой и сердцем!

31 July 2018

А "Арап Петра Первого"? Чудо просто!

31 July 2018
Ответ

Да, это правда.

31 July 2018
Ответ

Незабываемая роль!

31 July 2018
Ответ

Я в свое время была потрясена и игрой Высоцкого, и философским смыслом слов его героя.

31 July 2018
Ответ

Великолепно сыграна роль! Такой образ!

31 July 2018
Ответ

Для меня -это роль одна из лучших! Вспоминаются слова постановщика фильма А Митты:"Когда я сказал, что будет сниматься Высоцкий,мне ответили, что я полный идиот. А я им объясняю, что проблема не в том, что Ибрагим чёрный, тем более, он эфиоп, а эфиопы совсем не чёрные, а смуглые. Проблема в том, что он российский интеллигент. Тогда есть и связь с Пушкиным. А если бы снимался чёрный, этот акцент просто бы не прозвучал... То, что Володя снимался в этой картине, полностью закрыло ей выход на мир. С точки зрения материально-коммерческой я потерял очень много – всё! Но мне даже в голову не приходило не то, что огорчаться – даже всерьёз обсуждать этот вопрос. Картина имела смысл только с Высоцким".

1 August 2018
Ответ

Потрясающая роль!

1 August 2018
Ответ

Даже невозможно представить эту роль в исполнении кого-то ещё.::smile50::

1 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 August 2018
Ответ

А можете себе представить, Марина Юрьевна, фильм "Место встречи изменить нельзя" без Высоцкого? Тоже весь шарм уйдет!

1 August 2018
Ответ

Соглашусь с вами,Елена Викторовна! Его Г Жеглов бесподобен! Люблю пересматривать этот фильм!

1 August 2018
Ответ

Я тоже часто пересматриваю, хотя знаю наизусть!

2 August 2018
Ответ

Что-то есть во всём что он делал притягательное! И люди его или любили безумно,или ненавидели!

2 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 August 2018
Ответ

Интересны строки об этом новых поэтов,чьи имена открывает...ИнтернетВолков Северный Годы вскачь и в обрыв табуном пронеслись И кричали ему: обернись, помолись жизнь в надрыв, а иначе не жизнь – маета И не выбрать иную – попалась не та. Но он жил и шутил, и грешил, как шутил Правду-матку сучил из натянутых жил И порой не видать эту нить – так тонка В ней опору искали душа и рука. Он ушел, мы считать стали дни и века И кривили душой, что, мол, любим за так Ненавидел, не верил в восторженность он Иль забыто все это как утренний сон. Он поэт был. Он верного слова слуга Так зачем же ему этот цирк- балаган? Нет не надо юлы и хвалебных речей Если всеми любим – это значит ничей.

14 August 2018
Ответ

Хорошие стихи!

14 August 2018
Ответ

А главное,что интерес к личности и творчеству В С Высоцкого не пропадает Вот и сегодня стихи и песни ему посвящают

14 August 2018
Ответ

А Дон Гуан в «Маленьких трагедиях»?

9 November 2018
Ответ

Спасибо,что напомнили! Роль потрясающая!

9 November 2018
Показать больше ответов (ещё 8)
156290
Эксперт сайта
в сети

::smile2::

1 August 2018

Гениально сказано,Галина Валентиновна!

1 August 2018
Ответ

А я подумала вот о чём, какие все-таки сложные судьбы у гениальных людей...Высоцкий, Есенин, Маяковский...

4 August 2018
Ответ

А гениям всегда было жить сложно! ::smile26::

4 August 2018
Ответ

Может, потому, что рядом с ними не было той единственной, которая была бы "бронёй", "громоотводом", "ревнителем и хранителем".Одна женщина сменяла в их жизни другую, подруги, любовницы, жёны на расстоянии...

4 August 2018
Ответ

Соглашусь,что многих именно жены спасали и спасают от смерти!

4 August 2018
Ответ

А с гениями еще сложнее...Жены Достоевского, Толстого, Высоцкого...

4 August 2018
Ответ

Толстой тот ещё сластолюбец, читала его дневники. Кто его только не прельщал: и великосветские дамы, и толстые крепостные девки. В общем, Софье Андреевне досталось!

4 August 2018
Ответ

Гению и позволительно многое!::smile41::

5 August 2018
Ответ

Это верно, их "общим аршином мерить" не стоит!

5 August 2018
Ответ

Позволю себе с Вами не согласиться. Я, например, Достоевского не могу читать, т.к. не верю. Писал про детскую слезинку, а свою семью оставлял ни с чем, будучи азартным игроком. Увы, гении эгоистичны.

5 August 2018
Ответ

Возможно всякое! Право на осуждение не имею,но понять этого не могу! Точнее принять...

6 August 2018
Ответ

Я не сужу, просто констатирую. Не судьи мы, в этом Вы правы.

6 August 2018
Ответ

Вот на то они и гении,Ольга!!!

17 March 2019

Рада,что зашли,Галина Валентиновна!

7 April 2019
Ответ

"Гениальность начинается странностью, а оканчивается бронзой" Вячеслав Сергеечев.

7 April 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 April 2019
Ответ

::smile50::

8 April 2019
Ответ

::smile50::::smile50::::smile49::

8 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети
Ответ

За все в жизни, увы, надо платить. В том числе и за гениальность...

15 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети

::smile2::

15 April 2019
Показать больше ответов (ещё 1)

Владимир Высоцкий... Многие его песни поём до сих пор, они все взяты из жизни и про нашу жизнь, хотя были написаны ещё в прошлом столетии. Конечно, очень жаль, что ушёл рано из жизни, зато оставил так много после себя актуального и поныне!

5 August 2018

Удивляюсь я Высоцкому, у него было всё: талант, деньги, общественное признание, любовь самых красивых и "преданных женщин", а он всё это променял на алкоголь и наркотики.Как же так?

5 August 2018

Соглашусь с вами, Татьяна Александровна::smile15::::smile28::! Нам и тем,"кто будет после нас" в этом бы разобраться!

5 August 2018
Ответ

Понять трудно,Ольга::smile17:: ,а судить права не имеем!

5 August 2018
Ответ

Позиция истинного гуманиста!

5 August 2018
Ответ

Болезнь это, Ольга. Никого не щадит: ни слесаря, ни поэта...

5 August 2018
Ответ

Это жизнь!

6 August 2018
Ответ

Соглашусь с вами,Елена Викторовна! Болезни бывают разными!!! И у всех,к сожалению!

6 August 2018

Жив,пока помним!!!!

17 March 2019

Согласна с вами,Татьяна Александровна!

7 April 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

8 April 2019
44908
Эксперт сайта
в сети

Вот поистине народный поэт!

11 August 2018

Поэтому и памятники ему до сих пор появляются,а музеи открываются и посещаются!

12 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

15 April 2019

Творчество Владимира Высоцкого отразил и Центробанк России, он выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей «Творчество Владимира Высоцкого». Выпуск монеты, тираж которой составил 1500 штук, приурочен к 80-летию со дня рождения актера, певца и поэта, которое будет отмечаться 25 января. Позднее в 2018 году ЦБ планирует выпустить еще одну серебряную монету номиналом 2 рубля, посвященную Высоцкому, в серии «Выдающиеся личности России». Где-то уже была такая дискуссия... с Бурых Еленой Владимировной обсуждали творчество Владимира Высоцкого::smile7::

12 August 2018

У нас памятник необычный открыли. А творчество В Высоцкого всегда будет волновать умы и души! ::smile1::

12 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

8 April 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile23::

9 April 2019
Ответ

Рада вас видеть!::smile35::

9 April 2019
Ответ

Заходите в гости!

9 April 2019
Ответ

Не проходите мимо!::smile37::::smile37::::smile37::

9 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вы правы на 100%!

15 April 2019

Марина Юрьевна! Спасибо, за столь интересную информацию! Я песни В. Высоцкого первый раз услышала когда мне было года 4. Они произвели на меня огромное впечатление, хотя много может быть я и не понимала, задавала много вопросов... Думаю. что творчество Высоцкого будет актуальным всегда! Просто на разном возрастном отрезке времени жизни каждый человек воспринимает песни по-своему... ::smile0::

13 August 2018

Соглашусь с вами,Наталия Фёдоровна!Ключевым является слово "воспринимает"!::smile2::! Поэтому появление такого памятника актуально!

13 August 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

13 August 2018
Ответ

ПАМЯТИ В.ВЫСОЦКОГО Кричать охота, только в горле – горький ком. Из глаз льют слёзы, будто с неба, стылым градом. В беду проклятую судьбой был заключён… Поэт истаявший был первым снегопадом: Недолог был его судьбы ярчайший свет. Пусть снег растаял, но был самым настоящим. Стихам Высоцкого звучать безмерно лет – Ручьями хриплыми, но правдою кричащими! Натали САМОНИЙ, http://www.stihi.ru/2013/02/01/8349

13 August 2018
Ответ

::smile1::Как хорошо сказано!!!

13 August 2018
Ответ

Обожаю стихи Натали САМОНИЙ! Именно интернет открыл их для меня,Наталья Фёдоровна! И так бывает!

14 August 2018
Ответ

Да! действительно замечательные стихи! Спасибо! ::smile30::

15 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2019

Здорово! В Чебоксарах более популярно проводить вечер встреч в память Высоцкому. Слушают песни, вспоминают биографию и т.д. Хотя почему именно кинолента в памятнике? В моей памяти больше запомнился Высоцкий как "человек с гитарой и хрипотцой" )))

13 August 2018

Рада,что зашли,Ирина Викторовна! У нас подобные вечера в день рождения поэта проходят постоянно! С гитарой у нас уже есть,Ирина Викторовна! Высоцкий он разный! ПАМЯТИ В. ВЫСОЦКОГО В кошачьи лапы тишины Ты погрузился безвозвратно. И не вернуть тебя обратно В тоскливый круг, где живы мы. Где так хотим чего-то значить, О чем-то вечном рассуждать, Со знаньем дела повторять, Что надобно творить иначе… А как? Навряд ли ведал ты… Но пика слов, страшней кинжала, В твоих стихах порой дрожала Под гребнем шепчущей молвы… Теперь – ушёл… Навырез струны Для Гамлета, зачатого в грехе… Ты в памяти, в аккордах и стихе Пульсируешь, назад вращая луны. И на добычу смерти глядя косо, Уже воспринимаешь жизнь, как бред… «…А мы всё ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса »… Марина СЫЧЁВА, http://www.stihi.ru/avtor/marina999

14 August 2018
Ответ

::smile30::::smile2::::smile0::

15 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 April 2019

У каждого свой!

8 April 2019
10686
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::

15 April 2019
Ответ

::smile1::

15 April 2019
1670
Эксперт сайта

Марина Юрьевна, у вас интересный современный красивый город.В нем много необычного.Вот и еще один интересный памятник,значит Высоцкого помнят.Спасибо за интересный рассказ!

15 August 2018

Рада вас видеть здесь,Татьяна Ивановна! Благодарю,что зашли и оценили город и памятник! Очень приятно читать такие слова!

15 August 2018

::smile2:: на меня рассказ произвел огромное впечатление!

12 September 2018
Ответ

Уральские города необычные! ::smile50:: А в последнее время расцвели, преобразились! Не узнать!!!::smile30::

12 September 2018
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::

8 April 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

15 April 2019

Мне кажется, памятник этому человеку есть в каждом городе. Его чтят везде.Здорово, что у вас есть музей Высоцкого.

10 September 2018

У вас в городе есть памятник? А,по-моему,памятников не так много,а музеев тем более!

10 September 2018

Хорошо бы приехать и в воочию посмотреть!!!::smile50::

12 September 2018
Ответ

Согласна, что памятников не так и много! А про музеи я не слышала!!!::smile50:: Спасибо, Марина Юрьевна, что проинформировали! Да еще столь интересно!!!::smile30::

12 September 2018
Ответ

Жду в гости!

8 April 2019
Показать больше ответов (ещё 7)