Поздравляю!

На XVI Международной олимпиаде по лингвистике, в Чехии школьники России завоевали четыре бронзовые и одну серебряную медаль. Посмотреть на этих замечательных юных любителей языков можно по ссылке. http://www.edu.ru/news/international/shkolniki-rossii-zavoevali-pyat-medaley-na-xvi-mez/

Дискуссия создана 31 July 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Молодцы, ребята, мы вами гордимся!

31 July 2018

Я считаю, что наши дети России намного талантливее. Просто существует "Политика". Но всё же приятно! МОЛОДЦЫ!

31 July 2018

Наши дети, как и дети других стран, талантливы. При чем политика к международным олимпиадам? Существует ли политика, когда наши ребята завоёвывают 4 золотые медали?..

1 August 2018
Ответ

Вот как раз и при чём! Ведь не золотые, а четыре бронзовые и одну серебряную медаль.А где речь идёт о золоте?

1 August 2018
Ответ

А! Если у них не золотые медали, то, на Ваш взгляд, их неправильно оценили, и виновата политика?.. Посмотрите данные по другим международным олимпиадам - там золото, но почему-то никто не вспомнил о политике...

1 August 2018

Молодцы ребята!

31 July 2018

Михаил Александрович, спасибо за приятную новость. Ребята молодцы!

31 July 2018

Приятно смотреть на счастливые лица ребят! Молодцы!

1 August 2018

Международная олимпиада по лингвистике — ежегодное соревнование по теоретической, математической и прикладной лингвистике среди школьников. Соревнование состоит из двух частей — личной и командной. Личное соревнование проводится первым. В нём каждому участнику предлагается решить пять лингвистических задач и сдать их решения на бумаге. На решение отводится шесть часов. Все задачи переведены на родной язык каждого участника. Каждая задача впоследствии оценивается определённым числом баллов от 0 до 20 с шагом в одну десятую балла. Командное соревнование состоит из решения всего одной сложной и неординарной лингвистической задачи. Сданное решение оценивается жюри по определённой системе, после чего выявляются три (или больше) команды-победителя, получающие награды за соответственно первое, второе и третье место (Википедия). В индивидуальном соревновании количество золотых, серебряных, бронзовых медалей – в пропорции 1:2:3; общее количество медалей – между 1/4 и 1/3 от количества участников. http://www.ioling.org/rules/rules.pdf Ученики России - в Зале Славы: http://www.ioling.org/hall_of_fame/

1 August 2018

Глядя на наших спортсменов и их участие в олимпиадах, я завидую Вашему оптимизму!::smile1::

1 August 2018
Ответ

Ой, не завидуйте, от этого портится цвет лица...::smile24::

1 August 2018
Ответ

Татьяна Ивановна!Спасибо за совет!::smile1::

1 August 2018
Ответ

Единственное, что люди любят давать бесплатно, - это советы. ::smile6::

1 August 2018
Ответ

Алла Ивановна, спасибо, стало веселее::smile0::. В чем меня не упрекали - так это в оптимизме (в пессимизме - постоянно). Полагаю, и в спортивных олимпиадах, и в предметных побеждать надо честно. Тогда и не будет казаться, что везде вмешивается политика.

1 August 2018

Спасибо за хорошие новости! Поздравляю и горжусь!::smile2::

1 August 2018

Замечательная новость! Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31::

1 August 2018