С первым днем августа 2018, дорогие коллеги!!!

Лето продолжается!

Дискуссия создана 1 August 2018

в группе «Общение для настроения»

Ответы

::smile30::::smile30::::smile30::

1 August 2018

Вот и август...

1 August 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

1 August 2018

::smile23::::smile23::::smile23::

1 August 2018

Как люблю я наше лето, теплым солнышком согрето, месяц август чуть тревожит, слишком разным быть он может, теплым, ласковым, ведь лето, но и осени приметы все заметнее при этом, шлет она свои приветы прядей желтых больше в кронах, хоть полно совсем зеленых, будет чуточку тоскливо, если в августе дождливо Дольше, август, не кончайся, в руки ты не отдавайся скучной осени с дождями и с холодными ветрами, птиц прошу, не улетайте, дольше нас не оставляйте, дай мне, август, надышаться, в легких платьях нагуляться!

1 August 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

1 August 2018

Вот и август наступил! Нас дарами восхитил! Целый месяц впереди! Лето!Лето!Погоди!

1 August 2018
Ответ

И ВАС Елена Николаевна с первым днем августа, еще целый месяц лета.

1 August 2018

Август кланяется в ноги, Август просит о подмоге: Соберите урожай! Сад и поле — через край! Спаса нет! За спасом Спас! Урожай поспел, как раз! Садовский М.

1 August 2018

::smile31::::smile31::::smile31:: ... и урожай новшеств: В августе вступают в силу поправки сразу к нескольким законам: увеличатся пенсии работающих пенсионеров и размер госпошлины за выдачу ряда документов, налоговая служба откроет часть сведений о бизнесе, поезда начнут ходить по местному времени и поднимутся цены на алкоголь. https://www.znak.com/2018-08-01/v_avguste_vstupyat_v_silu_novye_zakony_chto_izmenitsya_v_zhizni_rossiyan

1 August 2018

Вот и август наступил, Улетает лето. День уже он сократил, Осень рядом где-то. Листья будут опадать, И парить над нами...

1 August 2018
Ответ

Миленький!

2 August 2018

::smile2::

7 August 2018

С 1 августа в железнодорожных билетах отправление и прибытие поездов будет указываться по местному времени. При этом в билете будут уточнять, на сколько часов местное время отличается от московского. Еще одно изменение в сфере железнодорожных перевозок: проезд в пригородных поездах Московской области станет бесплатным для пенсионеров Москвы и Московской области, почетных доноров СССР, России и Москвы, представителей детей-инвалидов и ряда других льготников. 3 августа вырастут госпошлины. За оформление биометрического загранпаспорта для взрослого нужно будет платить 5 000 рублей, для ребенка — 2 500 рублей. Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства будет стоить 1 500 рублей, а плата за получение водительского удостоверения повысится до 3 000 рублей. С 19 августа начнет действовать новый закон, который позволит въезжать на территорию России по электронным визам через все аэропорты Дальневосточного региона. С 20 августа вырастут цены на крепкий алкоголь. https://www.znak.com/2018-08-01/v_avguste_vstupyat_v_silu_novye_zakony_chto_izmenitsya_v_zhizni_rossiyan

1 August 2018
10788
Эксперт сайта

Скоро осень. За окнами- август. От дождя потемнели кусты. И я знаю, Что я тебе нравлюсь, Как когда-то мне нравился ты. Отчего же так тоска тебя гложет, Отчего ты так грустен со мной. Разве в августе сбыться не может, Что сбывается ранней весной, Что сбывается ранней весной?

1 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

1 August 2018

Вот и август наступил, Чтоб умножить прелесть лета. Он июль собой сменил. Катит времени карета...

1 August 2018
Ответ

::smile30::::smile31::::smile23::вкусных арбузов всем!!!

1 August 2018

Осень поздняя у нас...

2 August 2018

Первый день августа и первый день моего отпуска!!! УРА!!!

1 August 2018

Что так долго вас не отпускали в отпуск. У меня по графику ещё 25 дней, но дней на 5 раньше выйду.

1 August 2018

Поздравляю!

1 August 2018

::smile2::

1 August 2018
Ответ

Татьяна Петровна, у меня, как у зав.библиотекой, к сожалению, отпуск всего 28 дней

1 August 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, большое спасибо!

1 August 2018
Ответ

К сожалению ::smile7::::smile7::::smile7::

1 August 2018

::smile23:: мои поздравления!::smile31::::smile31::::smile31::

1 August 2018
Ответ

Наталья Алексеевна, спасибо большое!!!

2 August 2018
Ответ

::smile4:: с юмором все хорошо, Елена Владимировна! С отпуском!!!

2 August 2018
Ответ

::smile2::

5 August 2018
10788
Эксперт сайта

Август макушки еловые Ветром лиловым своим Гладил, как детские головы, И я позавидовал им. Мне показалось, расшибся я В солнца закатного цвет, Но оказалось, ошибся я - Это был сон и рассвет. Олег Митяев.

1 August 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::!!!!!!!

1 August 2018

КРАСОТИЩА!!!

2 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::

5 August 2018

С продолжением лета, гуляем последние денёчки!

1 August 2018

Гуляем!::smile35::::smile23::

1 August 2018

Как молодежь скажет:"Последние дни лета-гуляем до рассвета"

1 August 2018
10788
Эксперт сайта

Елена Владимировна, ТРЕТЬ лета осталась!::smile37::

1 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 August 2018

Выходим на финишную прямую...Готовимся, набираемся сил,коллеги!

1 August 2018

Да.... сил надо набираться.Скоро учебный год!::smile0::

1 August 2018

Тихонько дует ветер южный, И дарит август нам тепло. К утру погасли звёзды дружно, Тюльпаном солнце расцвело. Склонились розы к вишням пьяно, На лепестках блестит роса, А гладиолус из тумана Упрямо смотрит в небеса. Был воздух мятою настоян И птицы пели на заре. Я любовалась красотою, Сама завидуя себе.

1 August 2018

::smile7::::smile12::

1 August 2018
Ответ

::smile53::::smile1::

1 August 2018
Ответ

Пойдем-пойдем! И в огонь, и в воду, и на уроки..

2 August 2018

СТАРТОВАЛИ...::smile30::::smile31::

2 August 2018
Ответ

::smile53::

5 August 2018

Вот и лето к концу катится! А так и ничего не успела!<div>Август — астры, Август — звезды, Август — грозди Винограда и рябины Ржавой — август! Полновесным, благосклонным Яблоком своим имперским, Как дитя, играешь, август. Как ладонью, гладишь сердце Именем своим имперским: Август!- Сердце! Месяц поздних поцелуев, Поздних роз и молний поздних! Ливней звёздных — Август!- Месяц Ливней звёздных! Марина Цветаева::smile37::::smile5:: </div>

1 August 2018

::smile1::::smile31::

1 August 2018

Август, август. Еще не осень, Но тяжел уже запах цветов. Ветер грусть по полям разносит, И печаль золотых стогов. Журавли, собираяся в стаи Изучают прощанья мотив, Лето в спелых колосьях тает И задумчиво лес притих. Но легко с этим летом прощаться, Как легко забыть девушку ту, С кем любил иногда целоваться Там, где травы и липы в цвету.

1 August 2018

Прекрасные слова!

2 August 2018

::smile2::

5 August 2018

Август Августейший (В. Морозов) Как юн июнь и как декабрь сварлив, и как апрель красою неприметен, так месяц август всем старозаветен с монаршим милым именем своим, с луною, как с державою овальной, особенно вот здесь в провинциальной не то чтобы отчаянной глуши, но в древней позолоте вязких кленов вдоль тополей иконно удлиненных на улицах, где в полдень - ни души. Он царствует на свой особый лад, и гордое, и в то же время - птичье, пусть бывшее, но все-таки величье кладет печать на жизненный уклад скворечен с одиноким переливом, задумавшимся на ветвях наливом, медлительнейшим окриком речным, когда путем заоблачных излучин скорей ладьи выносит, а не тучи, ладьи, но с явным запахом мучным. Придуманный, но с собственным дворцом, он знает толк в пленительной оскоме, быть может, даже в этом самом доме и балуется слабеньким винцом с утра у этой самой занавески, где истекают сладким цветом фрески и вертит тканый нитью сарафан такая ж старомодная царица: чем наше захолустье - не столица, тем паче на ногах у нас сафьян. Периферийный август, мой чудак, поставивший на все свои отметы, он коронован только долгим летом, как яблоки в приглушенных садах, на всем храня упадка отпечаток, бутылок и романов непочатых, рисунков и других хороших дел, присутствует на самой светлой тризне и видит, что все хлопоты о жизни лишь вилами черкают по воде.

1 August 2018

Август третий месяц лета Земля в шелка листвы одета. В цветочно- яркий сарафан, В плодово- ягодный кафтан. Озёр парное молоко И рек влекущее тепло, И небо чисто-голубое, Несёт в себе остатки зноя. Калейдоскопом отпусков Нам сбросить груз своих оков И поскорее наслаждаться, Купаться, нежиться, валяться.

1 August 2018
Ответ

::smile31::::smile2::::smile2::::smile2::

1 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

2 August 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

7 August 2018
10788
Эксперт сайта

Август лета прощальная песня, Поцелуев контрастных мотивы: Время денное зноем чудесно, Но уже ночи хладно строптивы. Утром воздух похож на осенний, Убывает жара понемногу: Солнце стало гораздо степенней, Значит, близится осень к порогу. Август – лета прощальные звуки – Перелётных станиц песнопенье, Расставанья гнетущие муки... И к отлёту птиц благословенье. /(Птиц сердечное благословенье.) Август – лета прощальные ноты Дней простившихся бесповоротно. Переполнены сладостью соты – Поработали пчёлы добротно; Переполнено чувствами сердце – Разнотравные воспоминанья… Август схожий со сказочной дверцей С грустной надписью: «Всё… До свиданья!»Натали Самоний

1 August 2018

Последний месяц лета, а столько еще всего успеть нужно! С одной стороны, вроде бы отдохнула, а с другой - сил нужно набраться перед очередным учебным годом. По детям скучаю (уже 7 класс!), снится как уроки провожу... Но на работу еще не хочу! Нет, нет, нет! Если бы не было августа, его нужно было бы придумать...

1 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

1 August 2018
Ответ

Я из вашего арбузика варенье сварила

1 August 2018
Ответ

::smile1::

1 August 2018
Ответ

А рецептик можно узнать, Раиса Ивановна, варенья из моего арбузика?

1 August 2018
Ответ

Полная импровизация... Примерно так Очистить корки от твердой корки. Нарезать на брусочки 2х0,5х0,5см или 2х1х1см, тогда их придется дольше варить. Сложить брусочки в любую ёмкость, засыпать сахаром и поставить на ночь в холодильник. За это время выделится сок. Варим в несколько приемов до прозрачного состояния брусочков. Затем добавляем оставшийся сахар и лимонную кислоту и увариваем варенье до той густоты, какая вам по душе. Я добавляю сахар и лимонную кислоту по вкусу, главное кислоты не переборщить. Расход сахара примерно такой: на 1 кг очищенных корок надо 1,2 кг сахара. Существует много рецептов этого варенья https://www.youtube.com/watch?v=t8eKW_quHqE https://www.gotovim.ru/sbs/vararbuz.shtml

2 August 2018
Ответ

::smile31::::smile1::

2 August 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

2 August 2018

Лето уходит неспешно - Последние дни догорают, Это все грустно, конечно, Что листья уже облетают... Что солнце все ниже и ниже, Что дождик идет неустанно, И кажется: осень все ближе, Что в общем-то тоже — не странно. И ветер, прощаясь с природой, С опавшими наземь лесами, С бескрайней равнинной свободой, С дорогой, залитой слезами… Что небо копило все лето — Летит по родимым просторам … Куда же уходит все это? Вернется ль оно и как скоро? И осень, как время закатное, Неся только грусть и печаль, Придет, отобрав безвозвратное, Прекрасное лето… А жаль…

1 August 2018

Дышит август ароматом зрелым. Стан пригнула виноградная лоза. На грибочке сверху,в шляпке прелой, Вздрогнула едва росиночки слеза. Всё в природе щедро, с упоеньем. Чуть устав,пылит дорога на ветру. Пахнет воздух яблочным вареньем, В янтаре застывшим в тазике к утрУ. Осень ждёт черёд свой за порогом, Разворачивая рыжие холсты. Даже в уголках,забытых Богом, Разжигает буйным пламенем костры.

1 August 2018
Ответ

::smile7::::smile1::::smile30::::smile31::

1 August 2018

::smile2::

1 August 2018

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

5 August 2018

Месяц поздних поцелуев, Поздних роз и молний поздних! Ливней звездных - Август!- Месяц Ливней звездных!"

1 August 2018

::smile31::::smile31::::smile31:: НА Черноморском побережье были грозы 31 июня, МЧС предупреждало!

2 August 2018
Ответ

... не везде)))

5 August 2018

Этого года неяркое лето. В маленьких елках бревенчатый дом. Август, а сердце еще не согрето. Минуло лето... Но дело не в том. Рощу знобит по осенней погоде. Тонут макушки в тумане густом. Третий десяток уже на исходе. Минула юность... Но дело не в том. ::smile31::

1 August 2018

Ура! Ещё есть время отдохнуть до работы. Август месяц наступает, Всех людей он награждает. За посильные труды, Он даёт всем нам плоды. Собираем урожай... Лето-красно провожай. Вятский А.

1 August 2018

Немного грустно, конечно... Но ещё почти месяц отдыха! Ура!::smile33:: На работу мне только 27...

1 August 2018

НЕ ПРОПУСТИ ЛЕТО!!!

1 August 2018
Показать больше ответов (ещё 4)