Закрыть

Льготы педагогам...

Правительство рекомендовало регионам компенсировать услуги ЖКХ по усредненным показателям. Сумма в 2018 году составляет 1200 руб. в месяц. Она включает все траты, компенсировать которые обязывает закон. Выплаты начисляются без заявления, по факту работы в школе. Регионы могут увеличивать указанную сумму по своему усмотрению. Раньше выплачивали всю сумму за свет (10 лет назад), потом мы платили из своего кошелька (судились - вернули), а сейчас усреднили - 2040р. Летом тоже выплачивали...В этом году что-то странное делалось - то с з/п приходило, то отдельно, а летом вообще ничего не было...У Вас возникают такие проблемы? Было слышно, что вообще хотят убрать льготы за свет...

Дискуссия создана 1 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Так это только для учителей сельских школ льгота! Для городских учителей никаких льгот нет

1 August 2018

Нет, эта льгота не для сельских. У нас посёлок городского типа, но льготы платят. Я собираю все квитанции за год за газ и свет. И возвращают всё, что заплатила.

1 August 2018
Ответ

Везёт вам! Мне возвращают 50%, но не как учителю, а как Ветерану труда

1 August 2018
Ответ

Интересно: в каждом регионе свои законы?::smile50::::smile50::::smile50::

1 August 2018
Ответ

Я слышала, что в некоторых регионах все осталось по-прежнему: платят все. Был слушок, что и нам должны бы все компенсировать, но в регионе усреднили сумму. Теперь зимой до 7500 платим, весной и летом 3-4000, ну, а летом до 1000р. И где те самые льготы? Все у нас как-то не так...

1 August 2018
Ответ

Мне выплачивают раз в год на дрова. Ежемесячно, как сдам квитанцию, за вывоз мусора. У меня частный дом.Кто в квартирах - услуги ЖКО.У нас посёлок городского типа.

1 August 2018
Ответ

Мне выплачивают раз в год на дрова. Ежемесячно, как сдам квитанцию, за вывоз мусора. У меня частный дом.Кто в квартирах - услуги ЖКО.У нас посёлок городского типа.

1 August 2018
Ответ

Мусор я за свой счёт вывожу. Про мусор впервые слышу.

2 August 2018
Ответ

Сдаю квитанции раз в три месяца в МФЦ. Потом оплачивают, мелочь, но на телефон добавка.

2 August 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

1 August 2018

Когда наш город был посёлком городского типа вот тогда педагоги, действительно, пользовались данными льготами!!!

1 August 2018

У нас город давно превратился в г.п., но льгот у учителей никогда не было

1 August 2018
Ответ

Обращайтесь в органы власти!

1 August 2018

У нас этого нет.::smile12::

1 August 2018

Первый раз о таком слышу.

1 August 2018

Странно.::smile50::Социальная служба так плохо работает.

1 August 2018

::smile48::::smile48::::smile48::

1 August 2018

Мы, сельские учителя, получаем компенсацию за услуги ЖКХ по среднему, в пределах 2-х тысяч.Точно не могу сказать, т.к. денежные средства поступают на счёт нерегулярно.Иногда за 2, 3 месяца, а бывает и за полгода.Но выплачивают всё.::smile50::

1 August 2018

Значит, у вас почти такая же ситуация...::smile0::

1 August 2018
Ответ

Мелочь, а приятно Но это всё же лучше, чем ничего!::smile7::::smile23::

1 August 2018

Я сдаю документы ежемесячно, и возврат обычно каждый месяц. главное вовремя сдать квитанции...::smile0::

2 August 2018

Я впервые об этом услышала. А жалко, что не у всех учителей есть льготы. Боюсь, что и отпуск скоро сократят. Скажут: "Зарплаты большие, отпуск большой. Надо усреднить, как и заработные платы". Вот это будет номер! У нас же для учителей лучше не делают, а только хуже.

1 August 2018

Думается, что нет. Это же всеравно оплата. А такой отпуск - компенсация за "всё хорошее" из-за чего молодежь не идет в школы.

2 August 2018
Ответ

Будем надеяться, что нас не лишат последнего удовольствия - большого отпуска.

2 August 2018

Я живу в поселке городского типа.. Нам пока выплачивают льготы - за отопление, УК, капремонт.

2 August 2018

Что ж, пусть так и останется. Государство хоть как-то должно поддерживать учителей.

2 August 2018

У нас только в зимнее время с ноября по март платят по 1200 рублей, октябрь, апрель - 800 рублей, а с мая по сентябрь - 500 рублей. Вот и все льготы. Каждый месяц в 20-х числах почтальон приносит льготу лично.

2 August 2018

У нас сельским педагогам оплачивают за свет, газ, воду и мусор. Платить надо регулярно и сдавать копии квитанций в МФЦ, а нам возвращают не регулярно. Но мы и этому рады, потому что всё дорого, а зарплаты мизерные.

2 August 2018