Московские школы в этом году смогут сами выбрать дату начала учебного года...И мы?

- Мероприятия, связанные с началом учебного года, школы могут провести по третье сентября включительно… Это связано с тем, что первое сентября в этом году выпадает на субботу, — говорится в сообщении.

Дискуссия создана 2 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Праздник, есть праздник. 1 сентября ДЕНЬ ЗНАНИЙ. В субботу не один раз попадало, и всегда в субботу проводим. Его с нетерпением ждут учителя и дети, приходят радостные, соскучившиеся. Зачем откладывать приятный момент.

2 August 2018

У нас пока молчат. Скорее всего 1 сентября так и будет.

2 August 2018

У нас все таки слово за школой, а не так как родители хотят.::smile23::

2 August 2018
Ответ

Я сомневаюсь, что родители захотят в понедельник) В субботу все дома. У нас всегда в началке, особенно 1 класс, родителей больше, чем учеников.

2 August 2018

::smile0::::smile0::::smile0::::smile0::

2 August 2018

Как-то не понятно, почему "по третье включительно"? У нас всегда проводили праздник" Первого звонка" не взирая на день недели. И я уверена, что 3 сентября мы уже усядемся за парты!

2 August 2018

Вот я к этому дискуссию и веду. А 3- го уже уроки по полной программе. Хорошая у ВАС ученица Алла Ивановна, сидит, слушает во все глаза.

2 August 2018
Ответ

У меня все такие!::smile41:: Советская закалка сказывается!::smile1:: Сама школу заканчивала на" Отлично". Люблю порядок во всём!::smile25::::smile23::

2 August 2018
Ответ

Умница, Алла Ивановна! Порядок должен быть. ::smile23::

2 August 2018

Странно однако! Не помню, чтобы хоть один праздник перенесли на другой день из-за того, что он выпадает на субботу. Нас и так задвигают по полной программе. Ко всем праздникам, практически, показывают концерты по ТВ, а для нас? Посмотрите, какие мероприятия организуются в День медицинского работника. А ведь педагоги и мед.работники - самые гуманные профессии на земле.

2 August 2018
11156
Эксперт сайта

Дату последнего звонка тоже выбираем сами. Я имею ввиду пед.коллектив::smile50::, а не родители. Так как все решается на пед.совете или совещании при директоре. ::smile46::

2 August 2018

Если школы работают по шестидневке и 1 сентября - это суббота, значит, праздник состоится.::smile7::

2 August 2018
11156
Эксперт сайта

У нас только "началка" по 5-ти дневной неделе. Но тоже готовятся и присутствуют на празднике::smile35::

2 August 2018
2902
Эксперт сайта

У нас пятидневка. Пока о Дне знаний не говорили!!!

2 August 2018

У нас тоже пятидневнка. Пока информации никакой нет...

3 August 2018