Минпросвещению не дали готовить учителей и заниматься “духовно-нравственным развитием”.

- По данным газеты, в предлагавшемся проекте Постановления изначально был интереснейший пункт: министерство просвещения должно было заниматься популяризацией знаний “в целях духовно-нравственного развития и воспитания поколений, становления их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества, сохранения исторических и культурных традиций, укрепления межнационального единства". По всей видимости, это как раз то самое “воспитание человека в ребенке”, о котором на днях заявила глава ведомства Ольга Васильева. Но из итоговой редакции Постановления этот пункт исчез.

Дискуссия создана 2 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

А как же теперь быть с Духовно-нравственным направлением во внеурочной деятельности?

2 August 2018

Будем работать, как работали раньше. Я уже давно не обращаю внимания на пункты, просто работаю.

2 August 2018
Ответ

Какая-то неразбериха началась.Одно вводят, другое отменяют?::smile50::

2 August 2018
Ответ

Алла Ивановна, так это принцип карусели: крутимся, крутимся, получаем удовольствие и возвращаемся на своё место. Ура начальнику аттракциона!::smile8:: "...постораниваются и дают ей дорогу другие народы и...Куда ж несёшься ты?"

3 August 2018
Ответ

И я, Вера Сергеевна, стараюсь не обращать внимания....Будем просто работать....::smile0::

3 August 2018
Ответ

Михаил Александрович! Так ведь мы ещё по "дорожной карте" Медведева, как следует не протопали...Возвращаемся назад?

3 August 2018
Ответ

а куда спешить, у нас в запасе вечность! Оборот российской карусели примерно век. Хотя в ту сторону, к Ивану Грозному можем улететь и быстрее, лет за 18. Потом смута, Годунов, ну Вы же помните...::smile15::::smile38::

3 August 2018
Ответ

::smile7::.Перспектива не завидная!::smile19::::smile14::

3 August 2018

Буду работать,как и раньше.А там посмотрим!

3 August 2018