Министр просвещения рассказала о поддержке сельских учителей...

Как можно помочь сельским педагогам? Например, строить квартиры или детские сады прямо при школах. Школа, которую можно назвать трансформером: в здании есть квартира для преподавателей, обслуживание которой берет на себя муниципалитет…

Дискуссия создана 6 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

министр не все сельские школы довела до ручки? а минфин не все налоги выкачал из муниципалитетов (какое длинное и красивое слово для нищей конторы!)? Есть куда расти.

6 August 2018
11159
Эксперт сайта

Наша школа в райцентре является базовой. Во-первых, ей скоро 50. Во-вторых однокомнатная квартира была предусмотрена, но за неимением средств или чего-либо там еще она не пригодна для жилья. Детский садик на 25 детишек сделали в пристройке для начальной школа. Отобрав тем самым у них часть помещений, которых так не хватает для проведения занятий в 1-ю смену. Это был пилотный проект. НО ТАК ВСЕ НЕ ПРОДУМАНО::smile45::Одни ПРОБЛЕМЫ. "+" меньше, чем "-".

6 August 2018

Если бы кроме рассказов были дела!

6 August 2018

Точно!::smile1::

6 August 2018

Свежо предание, а верится с трудом! У меня дочь в сельской школе работает, так на побелку фасада здания школы лет 7 средств не могли найти. А тут вам и жилье учителям, и обслуживание его муниципалитетом::smile4::::smile5::::smile4:: Не верю!

6 August 2018

У нас в городе дают квартиру или комнату,от семей (численности)зависит,и только для иногородних с пропиской в другом городе,пришлось повозиться,муж местный,так двушку давать не хотели,пришлось постараться,выписать его потом много-много волокиты...в итоге пятый год ждем ))) очередь не двигается)) ::smile43::::smile48::зато в департаменте этом люди меняются каждые пол года,чудеса))))::smile19::

6 August 2018

Какие сельские школы имеются в виду? Их давно все позакрывали. К нам привозят детей из нескольких населённых пунктов. В этом году оставшиеся школы объединяются под общим руководством. На весь район будет два директора двух общеобразовательных учреждений.

6 August 2018

У нас сельским педагогам оплачивают расходы на коммуналку (газ, свет, воду и ТБО) при условии ежемесячной оплаты. Мы и этому радуемся, потому что были времена, когда нам не платили. Очень тяжело при таких низких зарплатах.

6 August 2018

"Наша страна очень большая, и у каждого субъекта РФ очень много особенностей: климатических, территориальных, региональных. Каждый регион заботится о своих учителях, и это самая большая неправда, что это не так, - рассказала Ольга Васильева." Стыдно, госпожа министр, не знать правды! На всю страну делаются такие заявления! А я вот живу в селе и вижу, что ничего не делается для учителей. О каких квартирах идет речь? Слыхом не слыхивали, видом не видывали. Финансирования - ноль. Вот сейчас покупаю ЖК телевизор в класс, на свои деньги, чтобы только имитация интерактивной доски была. Ни экрана, ни проектора, НИЧЕГО!!!!!! Все свое, из дома (принтер, колонки, стол компьютерный, ноутбук, а теперь еще и телевизор). Бога благодарю, что муж понимающий и любящий! Другой бы уже давно из дома выгнал. Все-то она где-то что-то делает, не могу понять где? Если я не вижу результата в том месте, где я работаю.

6 August 2018