Закрыть

Оснащение кабинетов компьютерным оборудованием. Нет проблем?

Сегодня невозможно себе представить рабочее место учителя или ученика без наличия персонального компьютера и другой компьютерной техники. Ноутбук, принтер, сканер, планшет – прочно вошли в нашу жизнь и облегчают нам не только набор и распечатывание текстов, но и поиск нужной информации. Мне показалось интересным узнать, в какой степени оснащены наши кабинеты всем необходимым для проведения современного урока.

6 August 2018
Ответы

Интерактивная доска для меня теперь Мечта! Во время ремонта и смены администрации, она утратила своё прямое предназначение и теперь только "Экран". Да и компьютер "держится на плаву". Масштабных поступлений компьютерного оборудования не предвидится.Позитива мало.::smile13::::smile14::ПРОБЛЕМА!!!::smile19::

6 August 2018

В апреле мультимедийка полетела, вот беда была. А так все есть. У каждого ребенка по компьютеру, у меня и сканер, принтер - только работай. Но у нас сельская школа, детей немного. Мне нравится, что дети все проекты делают в школе. Знаю, что ребенок сам, а не мама сделала, как бывает в большинстве случаев. Интернет без проблем.

6 August 2018
Ответ

Как же всё-таки хорошо!Рада за Вас!::smile1::::smile23::

6 August 2018
Ответ

Вот это да! Здорово! Нам об этом только мечтать. Теперь понимаю, почему у Вас много работ создано для работы в Интернете.

6 August 2018
Ответ

Замечательно!::smile31::

7 August 2018
Ответ

Спасибо!!!::smile23::

7 August 2018
Ответ

А некоторым товарищам я бы не давала. Как можно за три года два ноутбука сломать - есть такие "коллеги".

7 August 2018
Ответ

Полностью согласна!::smile53::

7 August 2018
Ответ

У вас, наверное, идеальная сельская школа! Здорово!!!

7 August 2018
Ответ

Нет, просто с директором повезло!!!!

7 August 2018
Ответ

В этом и весь "секрет"!!!

7 August 2018
Ответ

::smile2:: Спокойный, доброжелательный, дальновидный руководитель. Чего еще желать. Старюсь не подвести.

7 August 2018
Ответ

Мужчина?

7 August 2018
Ответ

Людмила Николаевна Декабрьская, женщина, а умеет все, даже ремонт сама в школе делает и красит вместе со всеми. А юмористка еще та. А фамилия как звучит!!!!::smile2::

7 August 2018
Ответ

::smile2::::smile31::

7 August 2018

У нас нет проблем! В каждом кабинете компы или буки. 7 интерактивных досок. Принтеры -6 штук. Почти в каждом кабинете интернет.

6 August 2018

::smile1::::smile14::::smile23::

6 August 2018

У нас интернет только в учительской.

7 August 2018
Ответ

Очень жаль.

7 August 2018

Завидую некоторым молча .... Ноутбук вожу из дома. Ксерокс заряжаю на свои деньги. К общему компу не подойти: кто-то постоянно там делает свои дела......

6 August 2018

Компьютер, интерактивная доска, принтер, сканер, копир. НО!!! Не тянет интернет и пока была в декрете маркеру приделали ноги и да, заправляем за свои...

6 August 2018

Есть всё, что нужно! У меня кабинет информатики::smile3:: В школе электронный журнал, поэтому во всех кабинетах компьютеры и ИД, а принтеры не у всех, но есть общий в учительской

6 August 2018

Красивый кабинет!::smile30::::smile31::

6 August 2018

Красиво и современно у Вас, Раиса Ивановна!

6 August 2018
Ответ

Кабинет профориентации был еще недавно таким

6 August 2018
Ответ

Кто помог таким изменениям? Классно стало!

7 August 2018
Ответ

Всё изготовлено на средства школы по заказу в одном из мебельных магазинов города. А подключение компьютеров производят наши специалисты по обслуживанию ИКТ

7 August 2018
Ответ

Просто здорово! Спасибо за пояснение.

7 August 2018
Ответ

Какое хорошее оснащение в Вашей школе!

8 August 2018

В классе проектор, интерактивная доска, моноблок, 15 ноутбуков для детей, принтер купили родители. Если что-то ломается, ремонтирую за свой счёт. Плохо, что с интернетом проблема.

6 August 2018

Как здорово::smile2::. Завидую и мечтаю::smile10::. Три года назад я выпросила мультимедийник, собранный из трех сломанных + ноутбук - одно название. Приходится носить свой. Принтера нет. Ношусь по школе или все необходимое выполняю дома, заправляя, соответственно, за свой счет. ВОТ ТАК.::smile42::

6 August 2018

::smile19::::smile14::

6 August 2018

В школе посёлка проблем нет! В сельских- не так много интерактивных досок и мультимедийных проекторов, но хватает!

6 August 2018

Интерактивная доска у меня очень старая. Пользоваться можно только при помощи специального маркера, который берегу. Если сломается, то будет просто экран, а не интерактивная доска. Цветной принтер купили родители, но и школа поставила чёрный в прошлом году. Есть Интернет, но не всегда работает. Всё!

6 August 2018

В кабинете есть компьютер, принтер, проектор, но всё уже не только морально устарело, но и просто физически критики не выдерживает. Всё надо менять.

6 August 2018

В нашей школе в каждом кабинете есть компьютер с выходом в интернет и мультимедийный проект (+колонки). Большинство учителей научились в течение рабочего дня заполнять электронный журнал. Интернет с нового года с хорошей скоростью, но ограничения по поиску в связи с фильтрацией. Весь поиск - дома, на личных компьютерах.У меня в кабинете информатики 15 компьютеров, ИД, принтер ч/б, принтер цветной, МФУ, документкамера. Все в рабочем состоянии, иногда за мой счет. Вся техника поставлена в 2013-2014 г.г. по проекту модернизации, проводившемся в регионе. Купили отечественные моноблоки и ноутбуки. Сейчас техника устарела, но пока работает. С ремонтами, конечно. Наши телефоны-смартфоны имеют оперативной памяти больше, чем наши компьютеры. Ежегодно в июне приходится несколько единиц техники отдавать в соседние школы для проведения ОГЭ по информатике. Эти ежегодные "путешествия" здоровья ноутбукам и моноблокам не приносят. Новой техники в обозримом будущем не предвидится: денег нет всегда! Конечно, все учителя привыкли, наличие компьютера стало нормой.Что будет, когда все компьютеры сломаются, лампа в мультимедийках сгорит? Электронный журнал заполним с телефона, объяснять будем на пальцах, с мелом на доске, картинки дети дома посмотрят на своих компьютерах, написанные в классе программы выполнят дома, исправят ошибки. Ведь было так 20 лет назад. Как считаете? Вернемся в прошлое? Или новый проект модернизации придумают?

6 August 2018

А на моей доске мелом не напишешь. Она у меня маркерная...

6 August 2018
Ответ

::smile1::

7 August 2018

У нас в программе по изоискусству в 8 классе задания, связанные с монтажом видео и созданием мультипликации. Я это умею и могу научить, но как научить когда в кабинете 1 ноутбук, и тот постоянно забирают?! В школе есть компьютерный класс, но составить расписание так, чтобы не мешать урокам информатики, нереально. И программное обеспечение там очень старое.Дети, у которых нет компьютеров или подходящей программы, занимают очередь, чтобы поработать на ноутбуке.::smile11::

6 August 2018

В кабинете интерактивная доска и ноутбук учителя. Оборудование получено в 2012 году. Интересно, на долго хватит? Год назад полетела лампа в проекторе. Пришлось менять за свой счет. В школе денег на это нет, а я уже привыкла к хорошему. Все, что нужно напечатать - это дома, на своем родном принтере, своей бумаге. Иногда, когда тесты новые печатаю, как в типографии ::smile0::. Хорошо, что муж не ругает.

7 August 2018

И я печатаю дома на своем принтере, бумагу покупаю за свои деньги. Иногда прошу родителей купить картридж..::smile0::..В классе нетбук, но он так мал, а зрение уже не то..Так что радости особой нет. В школе денег нет, как всегда...::smile42::

8 August 2018

У меня старенький комп без интернета. Все!

7 August 2018

Почитала внимательно все ответы. Поражаюсь: разные города, разные школы, а проблема у всех - ОДНА, можно сказать ОДНА на всех! У меня - аж два компа: школьный старый (давно списанный), и мой личный ноутбук, принтер цветной - подарок спонсоров (заправка за свои), интернет также как и везде - работает по своему желанию, это с учетом заполнения электронных журналов! ежедневно! Интерактивные доски у нас тоже есть, но пока не во всех кабинетах, ставят не понятно по каким критериям. В первую очередь необходимо оснащать те классы, где работают по ФГОСам (у нас только 3-й год ФГОС), а на деле - всё наоборот! Внедряем новые программы по-старому. ::smile48:: ::smile5::

8 August 2018

А у нас по ФГОС уже 8 класс в этом году! Надо сходить в библиотеку, узнать поступили ли новые учебники...

9 August 2018