День кошек!

8 августа- Всемирный день кошек! Поздравляю всех, у кого живут эти чудесные животные! Много таких?

Дискуссия создана 8 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Кот мой свернулся калачиком, Глазки блеснули во тьме, Это работают - датчики Где-то в кошачьем уме. Ушки стоят - как локаторы, Слушают тайную тьму, Все, что в его трансформаторе, Он не отдаст никому.

8 August 2018

А вы знаете? Пережившие блокаду Ленинграда люди вспоминают, что в 1942 г. в городе совсем не осталось кошек, зато крысы расплодились в неимоверном количестве. В апреле сорок третьего, после частичного проры­ва блокады, по особому постанов­лению Ленсовета в город из Ярос­лавской области доставили четыре вагона… дымчатых кошек (такие кошки считаются лучшими крысоло­вами). Именно этим ярославским кошкам удалось спасти продоволь­ственные склады от прожорливых вредителей. Еще одну «партию» котов завезли из Сибири, чтобы бороться с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских музеев. Интересно, что многие кошки были домашними — жители Омска, Иркутска, Тюмени сами приносили их на сборные пункты, чтобы помочь ленинградцам. Всего собрали 5 тысяч кошачьих особей… Бытует также легенда о рыжем коте Ваське, который жил при одной из зенитных батарей под Ленинградом. Благодаря своему кошачьему чутью и, по всей видимости, горькому опыту, Васька умел заранее предсказывать не только очередной налет немецкой авиации, но и направление атаки. Довольно быстро зенитчики научились использовать поведение кота для успешного отражения атак. Ваську зачислили на довольствие, а к нему приставили солдата, чтобы тот немедленно сообщал командиру батареи, как только кот начинал вести себя соответствующим образом.

8 August 2018

Спасибо за интересную и полезную информацию.

8 August 2018

Спасибо, Раиса Ивановна!::smile31::

8 August 2018

А вы знаете где живёт Йошкин Кот? А Ёшкин кот?

8 August 2018

Йошкин Кот живёт в Йошкар-Оле (легко запомнить: обыгрывается название города). Памятник создан Сергеем Яндубаевым, Анатолием Ширниным и Алексеем Шиловым.

8 August 2018
Ответ

А Ёшкин кот - во фразе главного героя фильма "Любовь и голуби"::smile3::

8 August 2018

http://nashi-koshi.ru/kto-takoy-yoshkin-kot/ http://xn----ctbibqemlceahmok5omc.xn--p1ai/44-chto-oznachaet-vyrazhenie-eshkin-kot.html

8 August 2018
Ответ

Спасибо за ссылку!

8 August 2018
Ответ

Спасибо за ссылки! А знаете ли вы, что у Ньютона было две кошки, которые привыкли по утрам рано будить своего хозяина. Чтобы обе кошки – большая и маленькая – могли выбегать во двор, не потревожив хозяина, ученый пропилил в двери два отверстия по размерам животных. Когда на следующий день он рассказал об этом соседу, тот практично заметил, что достаточно одного большого отверстия. «А ведь и верно! - воскликнул Ньютон. - Мне бы эта мысль не пришла в голову».::smile3::

8 August 2018

Ответ #440915 был удален 8 August 2018

9532
Эксперт сайта

::smile0::https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/440433.html::smile31::

8 August 2018
10788
Эксперт сайта

А вот это к вопросу о том, что дискуссии по праздничным датам открывают с хорошей заблаговременностью и в праздничный день ее никто не ищет. ::smile7::

8 August 2018

С праздником всех!!!::smile3:: У нас в доме 2 кота живут: рыжий и чёрный!

8 August 2018

Моя внучка,очень большая любительница кошек, когда была детсадовского возраста, под впечатлением фильма "Женщина-кошка" захотела, чтобы я ей сшила такой же костюм к Новогоднему утреннику... Посмотрите, что из этого получилось...

8 August 2018

С праздником!У меня кошка и 5 маленьких котят.

8 August 2018

Так много котят?::smile0::

9 August 2018
Ответ

Много.Но они очень ласковые!

9 August 2018

На мягких лапках, тихим ходом крадется к нам всемирный день пушистых, хвостатых и усатых любимцев. Я от души хочу поздравить всех любителей самых характерных, грациозных и независимых питомцев. Пускай жизнь вам всегда только мурлыкает и никогда не гладит против шерсти. Удачи и везения вам во всем.

8 August 2018

С праздником всех!

8 August 2018

Каждая женщина в душе- "кошка".А ,значит, всех НАС с праздником!!!::smile29::::smile22::

8 August 2018

Коты всегда живут у нас дома. Им всё можно! Лежебока рыжий кот, Отлежал себе живот, Есть хочется, да лень ворочаться, Так и ждет рыжий кот, Когда миска подползет!

8 August 2018

У нас кошек нет, только собака. Зато на даче у соседей живёт ну оооооооочень проворный и умный кот. Как то раз, возвратясь после очередной рыбалки, муж весь улов (штук 20-30 карасей) выпустил в бочку для полива (размером 2х3 и глубиной 1,5-1,7). Через 10 минут не было уже не одного карасика!!!

8 August 2018

Сколько помню себя, столько в нашем доме живут кошки, в данный момент - кот, чему все домочадцы очень рады.

8 August 2018

Вы правы, кошечки приносят радость в дом...::smile0::

9 August 2018

Спасибо за интересную и полезную информацию! Мы тоже их любим!

9 August 2018