"Народная учительская" от московских педагогов

СМИ сообщают: На очередном селекторном совещании Департамента образования Москвы состоялась презентация Народной учительской электронной методической среды (НУЭМС). Ее представили члены Ассоциации свободных учителей и активисты портала. Используя Народную учительскую электронную методическую среду, московские педагоги уже обмениваются мнениями, делятся опытом и получают комментарии от коллег-практиков, отметили создатели НУЭМС, члены Ассоциации свободных учителей. Портал предлагает пользователям два вида контента. Первый называется "Инструменты успеха". В этом разделе педагоги публикуют свои наиболее удачные практики, а их полезность оценивают коллеги. В блоке "Вопросы и ответы" учителя делятся своими образовательными находками, а также могут получить консультацию более опытных в том или ином вопросе пользователей — практикующих учителей столицы. Возможно, кому-то материалы коллег окажутся полезными.

Дискуссия создана 8 August 2018

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

НУЭМС https://nuems.ru/ Для регистрации необходимо подать заявку от школы на почту reg@nuems.ru

8 August 2018

меня не возьмут (Дмитриевская ООШ)?

8 August 2018

А я почему-то решила, что гостем в такой учительской могут быть учителя из любых территорий. Если мне хочется посмотреть или изучить работы учителей физики, даже не скачивая, а как идею или некое московское новшество, зачем да еще и от имени школы регистрироваться.

8 August 2018

Хотела зарегистрироваться, но нужна заявка от школы. Жаль.

8 August 2018
Ответ

Для чего тогда о таком педагогическом сообществе заявляют? Сделали бы его закрытым или уж сами разослали бы документы-приглашения по школам. А так получается, что желающие просто познакомиться с материалами должны инициировать оформление заявки и т.д. Совсем не "народная учительская" получается...

8 August 2018
Ответ

Да, не очень понятно.

9 August 2018
Ответ

Вот и мне, Анна Михайловна, не все показалось прозрачным, открытым и доступным.

12 November 2018

Почитала на разных сайтах про Народную учительскую электронную методическую среду (НУЭМС). Побывала на их сайте. Поняла, что особенно этот портал ничем не отличается от различных "учительских", даже на наше Сообщество чем-то похож, только регистрироваться нужно не лично, а от школы. Считаю, что подобный электронный ресурс имеет право на существование, а уж регистрироваться там или нет должны решать педагоги школы. Лишь бы это не было опять "добровольно-принудительно" с присказкой "Москва рекомендовала!"

8 August 2018

Благодарю, Валентина Владимировна! Информация существенная.

8 August 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

8 August 2018