Закрыть

Порадуемся, коллеги, за Москву! Эксперт ОЭСР высоко оценил качество московской системы образования.

"Я всегда был заинтересован в системе образования Москвы, одной из лидеров по всему миру. Другая инициатива, которая крайне меня интересует в Москве, это электронная школа" -сообщил Андреас Шляйхер. Высокое качество школьного образования в Москве во многом предопределила система финансирования школ по единым подушевым нормативам в зависимости от количества учащихся; комплексная интеграция общего, дополнительного и профессионального образования; система независимой диагностики качества образования. В Москве также реализуется система мотивации к достижению высоких образовательных результатов на уровне отдельных школьников (олимпиады), учителей (премирование за высокие образовательные достижения учеников) и школ в целом (рейтинги, гранты).

Дискуссия создана 8 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Радуемся, коллеги!::smile23::

9 August 2018

о, да! Москва, как много в этом звуке!..::smile8::

9 August 2018
Ответ

Вот именно!!!

9 August 2018

Радуемся! Ещё как!!! ::smile35::::smile35::::smile35::

9 August 2018

Может к нам пригласить? И нас "оценят".

9 August 2018

Творческих, активных и "горящих на работе" учителей хватает и в Москве и в регионах. Другое дело, что педагоги столицы понимают, что их ценят, видят отношение к ним со стороны государства. Поэтому и работают на результат. Педагоги из провинции, не менее увлечённые и целеустремлённые, но им "обламываются крылья". Поэтому многие перегорают, разочаровываются или устают биться о глухую стену. Хотя я не думаю, что в Москве качество образования выше. Возможностей больше - да. Но и колличествено педагогов там больше, чем в любом другом регионе. Отсюда и цифры выше.

9 August 2018

Согласна с Вами, Валентина Владимировна! Мы тоже умеем работать очень хорошо.

9 August 2018

Москва - привилегированный город. Столица! Отсюда - зарплаты больше, материальное и техническое оснащение школ лучше. Вот они и стимулы. Что не работать. Хотя и там разные школы и учителя.

9 August 2018

Недавно встретила свою бывшую коллегу, она гостила в нашем городе у родственников во время отпуска. Вот, что она рассказала: работаю учителем английского языка в Москве, получаю около 100 тыс, рабочий день с 8 утра до 8 вечера, участие в профессиональных конкурсах обязательно, ежегодно сами педагоги сдают ЕГЭ по своему предмету,огромная внеурочная деятельность. В конце года директор смотрит твоё портфолио и решает продлевать с тобой трудовой договор или нет.

9 August 2018

Строго! Но 100 тыс. - заманчиво!

9 August 2018
Ответ

Да, работают они на износ, но ведь и в провинции тоже самое...правда за меньшие деньги

9 August 2018
Ответ

Вы правы!

9 August 2018

Рада за них!

9 August 2018

Мы ,каждый из нас, должны работать в человеческих условиях, и тогда будем радоваться и за нас порадуются... А получается, все "сливки слиты- а мы забыты"!!!

10 August 2018

::smile45::::smile45::::smile45::

10 August 2018