«Мне за это не платят!» Стоит ли учителю каждую минуту помнить про стимулирующие выплаты

«Мне за это не платят». Как часто учителя отвечают этой фразой на просьбу родителей позаниматься с ребёнком дополнительно или на призыв директора школы поучаствовать в каком-нибудь общественно-полезном деле? Учительница Татьяна Софронова уверена, что не всё в жизни измеряется деньгами, особенно в работе учителя. А вы как думаете, коллеги?

9 August 2018
Ответы

Согласна с её словами "На мой взгляд, лучшим вариантом оплаты труда учителя был бы твёрдый оклад (изначально достойного размера) и чёткий перечень обязанностей, которые он за этот оклад должен выполнить помимо ведения уроков" и "Точно так же нужно сделать и по классному руководству (без сомнений, увеличив размер доплаты за эту нервную работу)". Всё это мы неоднократно обсуждали и обсуждаем на этом сайте! На её вопрос "Сколько мы добрых дел успели сделать за свою жизнь?", то многим из нас есть что ответить!!!

9 August 2018

Примеров НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ::smile7::::smile7::::smile7::

9 August 2018

Нас заставляют выполнять кучу каких-то обязанностей, которые нашими обязанностями по сути не являются. Я думаю, что не плохо бы помнить, за что нам деньги платят.

9 August 2018
Ответ

Вот именно!

9 August 2018

Полностью согласна.

9 August 2018

Опять об увеличении зарплаты, это понятно, что если бы да кабы, то ...

9 August 2018
1670
Эксперт сайта

Согласна с тем, что лучше бы твердый оклад.

9 August 2018

Хочется всегда интересно жить, но тяжело современных детей подбить на какое-то дело. Даже на день матери пятиклашек еле раскачала. Старею?

9 August 2018

Нет. Просто большинство детей хотят: быстро, ярко, весело, но без затрат личного времени и труда.

9 August 2018

Может и не стоит, но думать о хлебе насущном приходится

9 August 2018

Вспоминается работа в частном детском центре лет 10 назад в Москве. Пригласила меня коллега поработать, подменив ее на полгода(через моск. агентство). Так вот, там работала вместе с нами " англоговорящая" коллега. Было примечательно, что каждый раз, когда ее просили сделать что-то дополнительно, она сразу давала понять,что это должно быть оплачено сверх дневного норматива. Если занятия не укладывались во времени, она останавливалась, глядя на часы и... прощалась. Нам приходилось всё завершать самим. А когда девочки узнали, сколько евро ей платят в месяц, были в шоке. Вот что значит- УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Нам, видно, с нашими з/пл это "не грозит"

10 August 2018

Мы не ценим ни себя, ни свой труд. Молодец " англоговорящая" коллега!

10 August 2018

Остаётся толко позавидовать ей!

10 August 2018
Ответ

Мы -то достаточно оцениваем себя," вкалывая" , выкладываясь и "сердцем, и душой" , да и нас со стороны МНОГИЕ ОЦЕНИВАЮТ... Только труд ценится низковато, мягко говоря, товарищи "сверху",а???

10 August 2018
Ответ

Да, завидовать-то нечему, Наталья Алексеевна.Черствые в обращении, жесткие в общении, алчные до денег.Но платят им уж ОЧЕ-Е-ЕНЬ ХОРОШО! ЗА ЧТО???" ::smile43::

10 August 2018
Ответ

Видно за то, что приехала к нам!

10 August 2018
Ответ

А если мы к ним, нам тоже такие "привилегии??? ::smile9::

10 August 2018
Ответ

::smile17:: Такого не будет! Это мы такие, что щедрые для других!

10 August 2018

Ну, если образование стали относить к сфере услуг, то такой ответ учителя вполне допустим.

30 December 2019