Закрыть

Кто Вы из великих педагогов? Узнайте прямо сейчас!

Узнайте, кто из известных преподавателей ваш двойник!

Дискуссия создана 9 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Вы - Я. Коменский! Вы отлично владеете педагогическим мастерством и любите свое дело. Побуждаете учащихся мыслить самостоятельно, готовите из них не только высокообразованных людей, но и воспитываете в них нравственные качества. Вы убеждены, что разум человека способен охватить все, только для этого в обучении надо соблюдать последовательное и постепенное продвижение вперед, следуя от близкого к далекому, от знакомого к незнакомому, от целого к частному, добиваясь того, чтобы учащиеся усваивали систему знаний, а не отрывочные сведения.

9 August 2018

Я тоже Коменский...порядок, регламентация, чёткость во сём, классно-урочная система. Тест очень даже угадал меня! Спасибо!

10 August 2018
Ответ

::smile30::::smile23::

10 August 2018

::smile53::аналогично

11 August 2018
Ответ

::smile1::::smile30::::smile23::

11 August 2018

Интересный тест! Спасибо, Алла Ивановна! Вы - А. Макаренко! В своих педагогических действиях вы сочетаете гуманистические принципы воспитания с идеей полноценной трудовой деятельности, в процессе которой развивается личность ребенка. Вы уверены,что никакое воспитание невозможно без активного включения чада в жизнь общества. При этом основной воспитательной средой является детский коллектив, частью которого является и вы.

9 August 2018

Я с Вами!::smile53::

9 August 2018
Ответ

И я с Вами!

9 August 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

9 August 2018

И я - Макаренко!::smile53::

10 August 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

10 August 2018

И я - Макаренко.

10 August 2018

И я с вами!::smile7::::smile31::

10 August 2018
Ответ

Чудесно!::smile7::::smile30::

10 August 2018
Ответ

::smile30::

10 August 2018
Ответ

::smile53::::smile31::

11 August 2018
Ответ

::smile53::::smile31::

11 August 2018
Ответ

::smile53::::smile31::

11 August 2018
Ответ

::smile30::::smile31::

11 August 2018

Результат удивил, хотя отвечала на вопросы, как считала верным. Вы - М. Монтессори! Пожалуй, главным принципом вашего воззрения на педагогику является идея самовоспитания малыша. Родителям и воспитателем нужно понять, что ребенку интересно, создать необходимые развивающие условия и объяснить, как можно получить знания. Отсюда и ваш девиз: «Помоги ребенку это сделать самому!» Алла Ивановна, благодарю за возможность узнать о себе нечто новое.

9 August 2018

Макаренко. ::smile4::. Слегка не верится.

9 August 2018

Вы - Ш. Амонашвили!Вы считает, что эффективное воспитание и обучение школьников полностью зависит от личности учителя, который должен уметь понимать детей, вставать на их позицию, быть снисходительным во всем; быть деятельным оптимистом, верить в результат; обладать лучшими человеческими качествами: улыбчивостью, строгостью, сдержанностью, любовью к жизни.<div>Алла Ивановна, спасибо! ::smile2::</div>

9 August 2018

Ничего себе!::smile1::

9 August 2018
Ответ

Все обо мне... А вообще все прочитала и очень понравилась ::smile2::. Не в тему, но для интереса ::smile4::

9 August 2018
Ответ

Пойдёт на огонёк ко Дню учителя! Посмеёмся!

9 August 2018
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile22::::smile23::

9 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

10 August 2018
Ответ

::smile22::::smile23::::smile30::

10 August 2018
Ответ

Да уж! Всё хорошо!!!::smile4::::smile4::

10 August 2018

Ответ #442350 был удален 11 August 2018

Перед тем пройти тест предположила, что скорее всего Макаренко. И ... вуа-ля!! Вы - А. Макаренко! В своих педагогических действиях вы сочетаете гуманистические принципы воспитания с идеей полноценной трудовой деятельности, в процессе которой развивается личность ребенка. Вы уверены,что никакое воспитание невозможно без активного включения чада в жизнь общества. При этом основной воспитательной средой является детский коллектив, частью которого является и вы.::smile2:: Спасибо!!!

9 August 2018

И я с Вами!::smile1::

10 August 2018
Ответ

::smile31::

10 August 2018

Я - Ш. Амонашвили! Спасибо, Алла Ивановна, очень интересно.

9 August 2018

Спасибо большое за интересный тест, Алла Ивановна!!!::smile2::::smile30::::smile31::

10 August 2018

::smile30::::smile23::

10 August 2018

Вы - Я. Коменский!Наверное, действительно, это так!

10 August 2018

Была уверена, что будет - Ш. Амонашвили! Оказалось - М. Монтессори! Удивлена!!! Спасибо, Алла Ивановна - благадоря тесту узнала себя с другой стороны.

10 August 2018

Интересный тест! Вы - А. Макаренко! В своих педагогических действиях вы сочетает гуманистические принципы воспитания с идеей полноценной трудовой деятельности, в процессе которой развивается личность ребенка. Вы уверены,что никакое воспитание невозможно без активного включения чада в жизнь общества. При этом основной воспитательной средой является детский коллектив, частью которого является и вы.

10 August 2018

И я Макаренко. Интересно, а сколько всего типов в этом тесте?

10 August 2018

МАКАРЕНКО!"В своих педагогических действиях вы сочетает гуманистические принципы воспитания с идеей полноценной трудовой деятельности, в процессе которой развивается личность ребенка. Вы уверены,что никакое воспитание невозможно без активного включения чада в жизнь общества. При этом основной воспитательной средой является детский коллектив, частью которого является и вы."Антон Семёнович Гениальный практик!Любовь к Родине,к труду-основные постулаты1

10 August 2018

Амонашвили

10 August 2018

Вы- А.Макаренко. Наверно, жизнь такова, что без труда- физического и духовного- нам не взрастить плоды... своего труда!

10 August 2018

Подходит?::smile44::

10 August 2018
Ответ

Конечно, мы очень многое берем от великих, от каждого понемногу.Каждому Учителю, многим из нас ...можно посвятить свою"Педагогическую поэму". Пок::smile23::а мы с детьми- МЫ ЖИВЫ!!!!!

10 August 2018
Ответ

::smile2::

10 August 2018

Макаренко. Думаю, что до него расти и расти. Спасибо за тест.

10 August 2018

Я - М.Монтессори. Спасибо. Очень интересный тест.

10 August 2018

Я-М. Монтессори! главным принципом воззрения на педагогику является идея самовоспитания малыша. Родителям и воспитателем нужно понять, что ребенку интересно, создать необходимые развивающие условия и объяснить, как можно получить знания. Отсюда и девиз: «Помоги ребенку это сделать самому!»<div>Я не прогнозировала, но результатом удивлена. Интересно!</div>

31 October 2018

Я на одной волне с А.Макаренко! Не удивилась: его "Педагогическая поэма" - моя любимейшая книга, а его великая личность - пример примеров.

24 February 2020