Курс актуален для любых педагогов? Неужели и эта тема так необходима для учителя?

Уважаемые коллеги! На днях я получила приглашение "Высшей школы делового администрирования s-ba.ru" следующего содержания: «Здравствуйте. Высшая школа делового администрирования проводит набор на программу повышения квалификации «Организация и проведение профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции в образовательной организации». Курс актуален для любых педагогов. Удостоверение о повышении квалификации, трудоемкость программы 72 ак.ч. Низкая стоимость, высокое качество.» У меня возникает сразу 2 вопроса. 1.Актуален лично для педагогов, или его можно рекомендовать медицинским работникам общеобразовательных школ? 2.Проводились ли у Вас раннее такие курсы? Прошу высказаться!

Дискуссия создана 12 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Я думаю, что скорее всего он актуален для мед. работников! У нас ничего такого не было.

12 August 2018

Курсы - нет. Отдельные лекции - да.

12 August 2018

Елена Владимировна! Лекции для кого? Лично для учителя или чтобы подготовить учителя для проведения соответствующих бесед с детьми?

12 August 2018
Ответ

Естественно, второе.

13 August 2018
10788
Эксперт сайта

Для ОБЖ, наверное, полезно.

12 August 2018

Получила такое "приглашение", отправила сразу же в корзину. Размышлять о том, что побудительным мотивом для создателей такого курса стало, даже не хочется. Адресация его учителям, а не медикам в ОО, говорит, на мой взгляд, о том, что господа из высшей школы делового администрирования страшно далеки от школы реальной, ее загрузки и функциональных обязанностей учителя!!! Если же господа считают, что такие курсы актуальны для педагогов, и готовы к аншлагу, у них все получится! Несмотря на такую негативную оценку поступившего предложения, считаю, что проблема актуальна, профилактическая работа и помощь нуждающимся НЕОБХОДИМА со стороны квалифицированных специалистов-медиков!!! Корочка же, выданная учителю после прохождения таких курсов, не поможет.

13 August 2018

Поддерживаю!!!::smile28::

13 August 2018
37261
Эксперт сайта
в сети

Аналогично! В "корзину"!

13 August 2018
Ответ

::smile53::

13 August 2018
Ответ

::smile2::

13 August 2018
Ответ

::smile2::

13 August 2018

Курсы не проводились, только в рамках классных часов беседы.

13 August 2018