Попытка перейти на 12-летнюю систему обучения уже была...Провал!!!

Попытка перейти на 12-летнюю систему обучения уже была, сообщает РИА Новости со ссылкой на заслуженного учителя России, директора московского центра образования №109 Евгения Ямбурга. «Лет 10 назад в некоторых регионах была сделана попытка перейти на 12-летнюю школьную систему, для того чтобы соотнести с европейской и вообще западной системой образования. Кончилось это довольно-таки плачевно, ну потому что, на самом деле, на это не хватило ресурсов, для этого пришлось создать такую систему, где в одних регионах 12, в других 11 и так далее — все это провалилось. Тем более сегодня, когда у нас все меньше и меньше ресурсов, объективно получается. Я думаю, что это очередной пустой разговор», - сказал Ямбург. Ранее стало известно, что депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) планирует провести в осеннюю сессию круглый стол, в рамках которого запланировано обсуждения идеи 12-летнего обучения в российских школах.

Дискуссия создана 13 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Как приятно послушать выступление здравомыслящего человека!::smile2::

13 August 2018

да ладно! кто старое помянет... Вторая попытка! всё равно денег нет, но держится чем создавать рабочие места, пусть в школе посидят лишний год-другой, до пенсии рукой подать

13 August 2018
Ответ

Страшно себе представить такое даже в рамках эксперимента::smile39::

13 August 2018
Ответ

У нас выпускники 11-х классов занятия почти не посещают, а то ещё год!::smile13::::smile14::

13 August 2018

Согласна!

13 August 2018
Ответ

Уйдут в армию и декрет...::smile4::::smile4::

13 August 2018
Ответ

Чего и боимся!::smile39::::smile45::::smile45::::smile45::

13 August 2018
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::

13 August 2018
Ответ

Устроим проводы в армию! ::smile4:: И встречу из родддома!::smile49::::smile4::

13 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile4::::smile4::::smile4:: Да уж.... и такое бывает. Редко, но метко.

14 August 2018

Я заканчивала "десятилетку". И, вроде, не дура. Хотя, может, если бы училась 12 лет в школе - стала бы ну оооочень вумная!!!::smile5::::smile5::::smile5::

13 August 2018

::smile1::::smile4::

14 August 2018

Как придумают там "НАВЕРХУ" очередную фигню - простите - думаю, кто этих НОВОВВОДИТЕЛЕЙ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ учил да и учились ли они вообще? Заняться что ли в думе или министерствах нечем?(умышленно - с маленькой буквы)

13 August 2018

Видимо они плохо в школе учились..Или не любили своих учителей???::smile42::

14 August 2018