Скоростной интернет в школу!

Дмитрий Медведев "даже несмотря на текущие бюджетные сложности в регионах" призывает заниматься проблемой развития школьного Интернета. Глава правительства говорит, что нынешние 10% городских и 3% сельских школ, обеспеченных скоростным Интернетом, - это немного. А как с интернетом у вас в школе?

Дискуссия создана 13 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

У нас так активно все пользуются, что в последнем отчетном месяце не хватило гигабайтов и провайдер ограничил скорость. Получается мало даже того, что дают)))

13 August 2018

А у нас - никак! Интерет только в кабинете информатики и у администрации. А для остальных - это дорогое удовольствие.::smile14::

13 August 2018

Аналогично! Не знает Медведев истинной картины (вернее не хочет знать) ни про Интернет, ни про другие проблемы провинциальных школ. У нас заставляют сливать классы, если нет 25 обучающихся, сократить ставки уборщиц, рабочих по комплексному обслуживанию зданий, дворников, гардеробщиков. Смею предположить, что у учителей появится новая должностная обязанность - мытье полов.::smile18::

13 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile23::::smile31::

13 August 2018

ну теперь-то всё будет замечательно, если уж Дмитрий Медведев призывает

13 August 2018
Ответ

И такое может случиться, Ирина Владимировна....::smile26::

14 August 2018
Ответ

Ирина Владимировна, я полы в своём классе уже 4 года сама мою. Техсотрудниц, как и у Вас, посокращали, они моют кабинеты 2 раза в неделю. Не могу же я позволить, чтобы дети учились в грязном кабинете. Вот сама и мою::smile14::

14 August 2018
Ответ

Михаил Александрович, Ваши бы слова да Дмитрию Анатольевичу в уши::smile2::

14 August 2018
Ответ

Марина Николаевна, очень грустный, но факт. Я иногда мою полы, когда понимаю, что уборщицы их "замыли" и перед приемкой школы обязательно. Да, мы не можем позволить детям сидеть в грязных кабинетах. А государство может учителей опустить.

14 August 2018

И у нас интернетом пользуется начальство и приближенные)))

13 August 2018

Вот и у нас с интернетом туго, а ведь вводят электронный журнал!!!А как без хорошего интернета его вести??!

13 August 2018

Мы электронный журнал заполняем дома вечерами, в школе интернет только в учительской, да и то "зависает". А почему только " вводят"??? Мы уже четыре года заполняем 2 журнала- бумажный и электронный! Дублируем...

14 August 2018

У нас есть интернет, но скорость не "скоростная"::smile4::

13 August 2018

До этого обещали, но не вводили! С сентября решили перейти!

14 August 2018

А современные ПК не дадут?

15 August 2018