Закрыть

В школе должны быть ответственные за первую помощь и пресечение слухов

Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации директорам учебных заведений на случай экстренных ситуаций. Согласно документу, в школе должны быть назначены ответственные за эвакуацию, первую помощь, пресечение слухов и другие вопросы. По словам экспертов, дети активно обсуждают кризисные ситуации в соцсетях, в том числе публично. Поэтому специалисты предлагают обратить особое внимание на распространение информации именно там. Школам рекомендуется создать антикризисную бригаду с четким распределением функций между ее членами. Например, рекомендуется назначить того, кто отвечает за оповещение всей команды, кто регулирует и выстраивает системы коммуникации, обеспечивает контроль слухов, оказывает первую помощь, взаимодействует со СМИ, планирует и проводит работу с последствиями ЧС. На каждой позиции предлагается закрепить двух человек. С членами антикризисной бригады нужно регулярно проводить тренинги и учения, указано в рекомендациях. Контакты всех участников команды должны быть размещены на стенде объявлений в школе. НУ КАК ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ????

Дискуссия создана 14 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
11156
Эксперт сайта

Мне кажется, что команда по контролю слухов- слишком. За сплетнями следить что ли????::smile12::

14 August 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile3::::smile3::::smile3::::smile1::::smile1::::smile1::!!!

14 August 2018
11156
Эксперт сайта
Ответ

Загрузят нас по полной::smile12::. Будем сопеть, терпеть ::smile13::::smile14::, но все равно делать.

14 August 2018

"Словно мухи тут и там ходят слухи по углам...". В. Высоцкий::smile4::

14 August 2018

А какого рода слухи должна пресекать школа: о конце света или о "новом пришествии мессии". Закройте передачи Игоря Прокопенко на РЕН.ТВ и всё! А если появляются слухи, родители тут же звонят классному руководителю, зачем еще и специальная служба нужна.

14 August 2018
11156
Эксперт сайта

Таким образом Министерство просвещения РФ отрабатывает свои зарплаты. Показывают, что работают и свой хлеб едят не зря.::smile42::

14 August 2018
Ответ

::smile7::

14 August 2018
Ответ

боже мой, неужто они хлебом питаются?! как же мне их жалко! Хотя Ломоносов тоже на алтын хлеба и на денежку кваса в день мог себе позволить, и был не хуже нашего министра.

14 August 2018
11156
Эксперт сайта
Ответ

Да, парочку Ломоносовых бы нам в министерство не помешало.

14 August 2018

Один курьёзный случай в тему. На уроке обществознания меня спрашивают дети:" А правда, что в Борисоглебске пройдет первый всероссийский гей-парад?" Я сказала, что в нашей стране любая пропаганда нетрадиционной любви запрещена, а информация о гей-параде всего лишь чья-то шутка. Но оказалась, что не шутка. Действительно, инициативная группа обращалась в администрацию города с просьбой о проведении такого мероприятия. А вот теперь, коллеги, представьте, что я член комиссии по борьбе со слухами, Как уполномоченный представитель я делаю запрос в администрацию с целью подтвердить или опровергнуть слухи. Ну и как вам? Вот смеху-то будет...

14 August 2018

Вместо того, чтобы к урокам готовиться, будем писать всякие запросы! Просто здорово!

14 August 2018

В принципе мы этим уже давно и занимаемся! Ответственные за эвакуацию есть! Первую помощь оказывает врач (у нас так, например). Слухи и прочее пресекает классный руководитель! Опять хотят нагрузить школы лишними отчётами!!! ::smile21::

14 August 2018
11156
Эксперт сайта

Скорее всего на классных руководителей эти отчеты и повесят.::smile13::

14 August 2018

Жаль умер Задорнов, а то бы ему сюжетец подкинуть!

14 August 2018

Петросян живой. Правда, разводится - не до сюжета.

14 August 2018
Ответ

Петросян сам не пишет, только исполняет, в любом случае ему не до сюжетов . На кону 1.5 млд. рублей, а Степаненко требует 80 %, тут и правда не до шуток.

14 August 2018
Ответ

Да-да! Читала. Я догадывалась, что хорошо платят тем, кто дурачит народ. Но чтобы так...

14 August 2018
11156
Эксперт сайта
Ответ

Молодая вдохновит::smile9::

14 August 2018
11156
Эксперт сайта
Ответ

Пока дурачат только нас - педагогов.

14 August 2018
Ответ

Ох, как Вы точно подметили!!!

14 August 2018
Ответ

Нам так кажется. Дурачат всех.

14 August 2018
11156
Эксперт сайта
Ответ

Издеваются::smile43::

15 August 2018

Бригада по эвакуации она же - по ЧС есть во всех школах. А пресечение слухов всегда лежало на плечах классных руководителей. Другое дело, что теперь могут официально где-то прописать сроки сдачи нужных отчетов по слухам и борьбе с ними..Нам это знакомо, будут лишним рублем попрекать..

14 August 2018
11156
Эксперт сайта

Все равно странно. ::smile15::

14 August 2018

Кого только не должно быть в школе.

15 August 2018
11156
Эксперт сайта

Главное, чтобы было педагогическое образование.

15 August 2018

Послушайте, дорогие коллеги, я даже не знаю, как это назвать!

15 August 2018
11156
Эксперт сайта

::smile49::Подходящее слово "МАРАЗМ"::smile49::

15 August 2018

В школах есть психологи и классные руководители. Если у них не двойная нагрузка, как у нас, то возможно работать и в этом направлении. Удобно все перекладывать на плечи учителей. Что ни примут - ответственные учителя. Работайте бесплатно. Все останется пустым звуком.

19 October 2019