В Госдуме предложили установить единую цену на школьную форму.Хорошо это или плохо?

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил установить единую цену на школьную форму и производить ее только в России.

Дискуссия создана 14 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

К "совку" опять идём!

14 August 2018

Не пойдём!::smile18::

14 August 2018

В советские времена цены на школьную форму были совсем не одинаковые, как и качество: были сатиновые дешёвые платьица, были и шерстяные, полушерстяные. И цвет формы был разный: синяя, коричневая, чёрная, и модели тоже были разные. Но было видно, что это именно школьная форма, а не просто платье.

14 August 2018

Интересно,почему это нужно поручить именно фабрикам во Владимирской и Псковской областях? И цена 3-4 тысячи для сельских школ очень высока!::smile19::

14 August 2018
10788
Эксперт сайта

Да была бы она качественной! У нас несколько школ "окучила" Ивановская фабрика. К концу ноября все начало разваливаться, а заказ привезли аж в октябре! ::smile21::

14 August 2018

И вообще не трогали бы нас, классных руководителей, пусть родители сами покупают там, где считают для себя приемлемым. Лишь бы это приличный наряд был.

14 August 2018
Ответ

Как же без нас! Кто же должен нахваливать эти формы, да ещё потом деньги на них собирать?::smile50::

14 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас только первоклашкам шьют, у каждого класса своя. Носят два года, потом переходят на общешкольную-черную, покупай где хочешь, фасон примерно такой-то.

14 August 2018
Ответ

Еще бы состав соответствовал, а не "гольная" синтетика.... Что с обувью дешевой, что с одеждой, везде деньги во главе угла...

14 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот сейчас по телевизору начнут раздавать советы как выбрать правильную форму.А чтобы не отнести эти советы и рекомендации ( Надо бы требования) производителям формы? ::smile21::

14 August 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

14 August 2018
Ответ

::smile18::::smile23:: Требуем ТРЕБОВАНИЯ К ФОРМЕ!

15 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А фасоны! Есть у нас в одно магазине место, где целый этаж под форму отдан. Пиджаки для девочек, на одной пуговице видели? Сверху топорщится, снизу расходятся.

15 August 2018
Ответ

Да::smile16::! Почему ещё не разработали!::smile16::

15 August 2018
Ответ

::smile8::::smile8::::smile8::не Я...::smile4::

15 August 2018
Ответ

О чем ОНИ::smile8::думают, когда делают?????

15 August 2018
10788
Эксперт сайта

Может, этому господину в отпуск сходить? Что-то очень уж он активен в последнее время... Решили же, что каждая школа формой зама занимается. У всех очень даже неплохо получилось. P.S. вчера только подумала, что уже середина августа, а мы форму не обсуждаем. ::smile5::::smile5::

14 August 2018

И не вспомнили бы, если бы на всю страну не стали нести такую ахинею!::smile39::

14 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

И не говорите! Я своей все купила, банты надо найти и все! Кстати, самые шикарные и элегантные банты подарили моей дочери мамы мальчиков. ::smile2::

14 August 2018
Ответ

Интересная ИДЕЯ! Спасибо!::smile1::::smile30::::smile23::

14 August 2018

У подруги в Питере форма - это просто жилетка определенного цвета. Цена вопроса 500р, служит не один год. Вот это выход.

14 August 2018

И это решение вопроса::smile1::.Почему нет.::smile30::::smile23::

14 August 2018

У меня у сына (идёт во 2) - тоже жилетка одинаковая на всех (в темно-бордовую шотландскую клетку)! Оптимальное решение вопроса. Рубашки, блузки на повседневку - однотонные, на праздник - белые. Брюки, юбки на повседневку - коричневые, серые, синие, на праздник - черные. Надо отметить, что и в будни и в праздники - красиво и едино!!!

14 August 2018
Ответ

Вот это правильно!

14 August 2018
Ответ

Правильный подход!

14 August 2018
3531
Эксперт сайта

В нашей школе аналогично

14 August 2018

Жилетка - это здорово, удобно очень и на долго. У меня сын ходил, тогда еще форму не требовали, но у него была жилетка, под которую можно было и водолазку одеть и рубашку с бабочкой или галстуком::smile2::::smile2::::smile2::

15 August 2018

::smile21::::smile21::::smile21::

14 August 2018

Тоже понятно!::smile1::

14 August 2018

У меня ребенок идёт в первый класс, форму купила и не вижу необходимости делать ее по одной цене. На мой взгляд очень удобно что есть и дешёвый вариант и по- дороже. Что то можно купить и из дешёвого варианта, а что то из дорого. Как говорится, каждый выбирает по карману.

14 August 2018

Согласна ::smile1::

14 August 2018
10788
Эксперт сайта

Некоторые детки супер-быстро растут. Дешевой два комплекта за год можно купить, чтобы ребенку было комфортно.

14 August 2018

Правильно!::smile0::

15 August 2018
10788
Эксперт сайта

Наконец-то добралась до оригинала. Форму нужно шить "из хорошего материала, который можно было бы проносить как минимум полгода-год". Обнять и плакать. А под статьей лента фотографий школьников из разных стран. Это по местам отдыха депутатов собрали? Многих или одного автора идеи?

14 August 2018

Ответ #444752 был удален 15 August 2018

А единую форму не предложили

15 August 2018
10788
Эксперт сайта

Мне это тоже "понравилось"- единая цена...Может, для мелкоклассников и в две тысячи уложатся, а для старшеклассных юношей и в шесть еле-еле. Хорошо, если это все шьет одно предприятие и средняя цена снивелируется. Почему только два комбината могут шить форму? У нас огромный город, есть швейная фабрика, они и форму в свое время шили. Пошив отличный, с соблюдением всех технологий. Владимирскую в прошлом году рассматривала. Среднего класса ателье шьют лучше! То есть нет у них таких площадей и такого оборудования, чтобы отшивать качественно! И сколько монет прибавиться за перевозку этой формы на Камчатку, а?

15 August 2018