Проведите этот день интересно.

Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2018 году он приходится на 18 августа. Событие было провозглашено в 1992 г. Всемирный день бездомных животных отмечают по всей планете люди, неравнодушные к судьбе бродяжничающих братьев меньших. Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев. Кто празднует? Поделитесь интересными историями .

Дискуссия создана 17 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Бездомные животные несут определенную угрозу для общества. Во-первых, они оставляют продукты своей жизнедеятельности в самых различных местах: на детских площадках, в парках, местах отдыха, жилых зонах и так далее. Во-вторых, это потенциальная угроза для человека. Ведь они являются разносчиками инфекционных заболеваний, носителями блох и вшей, бешенства, гельминтов. Поэтому вопрос о снижении количества бездомных животных заслуживает отдельного внимания. В первую очередь, необходимо ответственно подходить к решению о выборе домашнего питомца. Как сказал А. Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

17 August 2018

Спасибо! Очень интересно!

17 August 2018

У нас есть приют "Четыре лапы" , туда собираем корм и все необходимое для животных.

17 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Молодцы!

17 August 2018

Давайте всем миром усилья приложим И время немного найдем, Накормим животных, живущих без дома, На помощь к ним вместе придем! Без ласки и крова собаки и кошки Скитаются дни напролет, Бездомных животных сегодня мы вспомним, Пусть каждый свой дом обретет.

17 August 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

18 August 2018

Наш городской приют приглашает всех на празднование 19, так, видимо, удобнее волонтерам. По традиции будут творческие мастерские, игры и общение с малышами из приюта. Иногда такие встречи заканчиваются счастливым попаданием "хвостиков" домой.

17 August 2018

Замечательно, что во многих городах проводят интересные праздники!::smile2::

17 August 2018

Печальная статистика утверждает, что 75% бездомных животных выгнаны на улицу жестокими хозяевами. Оказавшись без помощи человека, неприспособленные звери обречены на голод и гибель. Активисты движения защиты животных просят не проходить мимо несчастных кошек и оставленных без дома собак. Международный праздник — действенный инструмент, помогающий обратить внимание людей на проблемы тех, кого когда-то приручили.

17 August 2018

У бездомных животных нет крыши, И хозяин обеда не даст, Их не видят и часто не слышат, А они ведь зависят от нас. Они молча следят за руками В ожиданьи кусочка еды, Но увидев зажатый камень, Они с болью сбегают в кусты. В день защиты бездомных животных Пусть весь мир оглянется вокруг, Может рядом, в чужой подворотне, Ждет вас верный и преданный друг.

17 August 2018

В сельской местности нет приютов, но и бродячих или бездомных животных не так много! Обязательно находится хозяин, очень редко бывают случаи травли животных(обычно собак) службой ветстанции.

17 August 2018

У меня сестра живёт в сельской местности, действительно бездомных животных мало.Все жители стараются приютить. Так, к сестре пришёл такой красивый котёнок, хозяин так и не нашёлся и он долго жил у них.::smile2::

18 August 2018
Ответ

А потом?

18 August 2018

... вот так появилась в нашем дворе киска-Анфиска! В честь праздника завтра угощу чем-нибудь вкусненьким. Хотя она и так уже избаловалась. Кошка Она к нашему подъезду пришла, Побродила – ничего не нашла. Вся ободранная, но хвост трубой, Лишь один печальный глаз голубой. Кошка беспородная, Ты сидишь голодная, Позабыта, брошена, Что же тут хорошего. Ей из дома принесем молочка, Хлеб и жареные окорочка. И объедки соберем у гостей, Поправляйся наша киска – толстей. Кошка беспородная, Ты сидишь голодная, Позабыта, брошена, Что же тут хорошего. Но ночами она что-то грустит, И возможно никогда не простит, Тех, кто выбросить ее поспешил, Ведь ни сердца нет у них, ни души. Кошка беспородная, Ты сидишь голодная, Позабыта, брошена, Что же тут хорошего. Мы оставили ее у себя, И у кошки появилась семья, Больше нет в душе у кошки тоски, Для тепла ей вяжет мама носки. Кошка беспородная, Больше не голодная, Ходит, улыбается, С бантиком играется. Кошка беспородная, Больше не голодная, Ходит, улыбается, Васькой называется. Наши дети победили с этой песней на областном конкурсе!

17 August 2018

Какая замечательная песня, Елена Владимировна!!! Можно уточнение: кто автор слов? И на какую мелодию?

17 August 2018
Ответ

http://songspro.ru/15/Polina-Kroshkina/tekst-pesni-Koshka-besporodnaya

17 August 2018
Ответ

Спасибо, Елена Владимировна. ::smile2::::smile2::::smile2::

17 August 2018

Поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31::Замечательная песня!::smile2::

18 August 2018

В прошлом году 1 сентября (сын пошел в 1 класс) потеряли собаку (такса по кличке Тайсон). Чтобы не портить праздник ребенку, пытались "заменить" негативные эмоции более сильными: атракционы, аквапарк и т.п. Думали, что получилось... Но, уже с ноября (День рождения), затем на Новый год все чаще звучало "Подарите мне собаку!". Ни я, ни муж, ни дочь не разделяли это желание, помня, как тяжело было терять. Поэтому отговаривали/уговаривали, как могли... Приближался очередной праздник (23 февраля), собака в качестве подарка опять была номером один. Но нам (взрослым) этого было не нужно... 23 февраля поехали в гости в деревню (300 км), остановились на трассе у какой-то деревушки (извините за подробность: сходить в туалет), и... из-за деревянного "здания" выползло что-то маленькое и мохнатенькое. Сын тут же его схватил и закричал: "Это мне! Я так хотел! Это моё! Это мой Рексик!". Забрали, приехали в гости - отмыли, накормили. Спасибо, что люди нас поняли, не выгнали с собакой. На следующий день приехали домой, свозили его в "ветеринарку". Оказался вполне здоровый пёсик (возрастом около месяца), правда выкормленный кошками и с такими же повадками. Вот так у нас появился Рекс. Ребенок счастлив, да и мы не жалеем.

17 August 2018

Вот такой он был, наш Рекс!

17 August 2018
Ответ

Хорошенький и счастливый!!!!!!!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

18 August 2018
Ответ

... был, Светлана Николаевна! А сейчас уже размером с теленочка!!!

18 August 2018
Ответ

Очень красивый ваш Рекс. Так и не нашли?

18 August 2018
Ответ

Нет, Надежда. Я не правильно написала: собаку потеряли, т.к. он умер... Извините, не подумала даже, что слово потеряли можно трактовать в прямом смысле. ::smile48::<div> </div><div>А Рекс действительно у нас оооооооочень красивый, потому что "наш!" - ещё один член семьи. ::smile0::</div>

18 August 2018
Ответ

Очень жаль.Действительно животное - член семьи.

18 August 2018

Немного с опозданием, 25 числа у нас в Чебоксарах пройдет "Выставка- раздача щенков и собак в добрые руки".Каждый желающий может приобрести четвероногого друга.

18 August 2018

Замечательная идея.Я была в Чебоксарах,добрых людей очень много и бездомным животным повезёт, что их возьмут в добрые руки.

18 August 2018

Очень рада, что живу в деревне. У нас нет бездомных собак и кошек. Проводила в прошлом году открытое мероприятие "Собака друг человека". Дима читал, а все плакали. Хозяин погладил рукою Лохматую рыжую спину: - Прощай брат... Хоть жаль мне, не скрою, Но все же тебя я покину.. . Швырнул под скамейку ошейник И скрылся под гулким навесом, Где пестрый людской муравейник Вливался в вагоны экспресса. Собака не взвыла ни разу И лишь за знакомой спиною Следили два карие глаза С почти человечьей тоскою. Старик у вокзального входа сказал: - Что, оставлен бедняга? Эх, будь ты хорошей породы, А то ведь простая дворняга! Огонь над трубой заметался, Взревел паровоз, что есть мочи, На месте, как бык, потоптался И ринулся в непогодь ночи. В вагонах, забыв передряги, Курили, смеялись, дремали.. . Тут видно о рыжей дворняге Не думали, не вспоминали. Не ведал хозяин, что где-то По шпалам из сил выбиваясь За красным мелькающим светом Собака бежит задыхаясь. Споткнувшись, кидается снова В кровь лапы о камни избиты, Что выпрыгнуть сердце готово Наружу из пасти открытой! Не ведал хозяин, что силы Вдруг разом оставили тело И, стукнувшись лбом о перила, Собака под мост полетела... .Труп волны снесли под коряги.. . Старик! Ты не знаешь природы! Ведь может быть тело дворняги, А сердце чистейшей породы!!!

18 August 2018

Какое трогательное и душевное стихотворение, Елена Федоровна!!!

18 August 2018
Ответ

Читали все дети, но это самое лучшее и Дима прирожденный талант в стихах.

18 August 2018

Очень трогательное стихотворение.Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::

18 August 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile23::

18 August 2018

Очень бывает жалко бездомных животных, пару раз и домой приходилось их брать! Подкидывают их иногда во двор, собачка сама пришла, 12 лет прожила с нами!

18 August 2018

Я с вами полностью согласна, подкидывают очень много.Конечно жалко, они ни в чём не виноваты.

18 August 2018

Ни в чем, они ни в чем не виноваты, Животные без крова и без крыши. Будь то щенок иль маленький котенок, Ты поделись куском еды с ним, слышишь? Ведь в наших силах оказать им помощь, Мы люди, в нас внутри живет добро. Ты помоги несчастному зверенку, И подари души своей тепло!

18 August 2018

Проникновенно!::smile2::

18 August 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

18 August 2018

Интересные факты Существует вполне доказанный факт, что домашние питомцы способствуют самодисциплине и воспитывают ответственность, однако применять их для этой цели не совсем оправданно. В истории взаимоотношений человека и животных полно примеров, когда последние спасали своих хозяев от опасности и гибели, а в настоящее время многие породы четвероногих используются в качестве служебных и приносят пользу обществу.

18 August 2018