19 августа День рождения русской тельняшки!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с замечательным праздником "Днём рождения русской тельняшки", которой исполнится 144 года! Хоть тельняшка пришла к нам из-за границы, но именно у нас она стала символом мужества, благодаря русским (российским) морякам. Именно моряки ввели моду на тельняшку, которая является не только форменной одеждой почти во всех родах российских войск, но и модным элементом одежды. Мы в детском саду провели замечательный праздник, посвящённый данному событию. Дети и родители, да им, сотрудники, были очень довольны.Теперь этот праздник станет у нас традиционным. А вы занаете про этот праздник? может тоже кто-то из вас его отмечает?

Дискуссия создана 18 August 2018

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Тельняшка всегда будоражили фантазию модельеров и дизайнеров. В последних модных коллекциях наблюдается изобилие полоски, которая поселилась на самых разных вещах, не говоря о женских майках тельняшках и платьях-тельняшках. Не обошла эта тема и наше творческое объединение. мы ей посвятили коллекцию "Морской круиз". С днем рождения, тельняшка!::smile31::

18 August 2018

Как всегда! Морские красавицы!!!

18 August 2018

Как всегда, восхитительно, Нина Борисовна!!!

19 August 2018
Ответ

Спасибо! Мои выпускницы, теперь в круизе по морю взрослой жизни!

20 August 2018

С праздником!!! Пусть защищает, как бронежилет, Тельняшка наше тело от мороза. Согреет она нас в один момент, Когда возникнет ОРВ угроза. Предмет одежды этот так любим Не только лишь у моряков на флоте. Сейчас легко похвастается им Любой рабочий, на любой работе.

18 August 2018

Мой муж не снимает тельняшки, т.к. подводник. ::smile23::::smile23::::smile23::

18 August 2018

Ура тельнику!

18 August 2018

Белая полоска, Синяя полоска – Надо, чтоб тельняшка Выглядела броско! Чтоб с тобой по цвету Не сливался парус, Если ты по мачте Влез на верхний ярус. А была б тельняшка Без полосок, белой, - Кто б заметил снизу Твой поступок смелый? Кто б тебя увидел Рядом с парусами? Хоть сиди на мачте Целыми часами. Хочешь отличиться Храбростью матросской – Надевай тельняшку В синюю полоску!

18 August 2018

Тельняшка (в народе также — тельник) — нательная полосатая рубаха (отсюда и название), которую как предмет униформы носят военнослужащие многих стран, но лишь в России она стала особым символом, отличительным знаком настоящих мужчин. Дата 19 августа тоже выбрана не случайно. Есть сведения, что именно в этот день в 1874 году по инициативе Великого Князя Константина Николаевича Романова, носившего тогда высший военно-морской чин — генерал-адмирал, император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка (специальная «нательная» рубаха) была введена как часть обязательной формы одежды русского моряка.

18 August 2018

У матросов нет вопросов, у матросов нет проблем.Он с гордостью свою тельняшку носит! Советует носить ее всем!!!::smile3::

18 August 2018

::smile28::

19 August 2018

У пёстрого тельника праздник сегодня. В тельняшку одет в этот день каждый модник. Вокруг в один миг стало всё чёрно-белым. Ух, как он девчонкам идёт загорелым! И выглядят парни все, как супермены, Красивей, чем даже в борцовках спортсмены. С днём Тельника вас, россияне, поздравим! Мы эту одежду все любим и славим.

19 August 2018