Закрыть

Планы на осень: сферы образования

Уже осенью Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит ряд законопроектов, посвященных сфере образования. Среди них,например,расширение прав инвалидов при поступлении в колледжи и исключение понятия "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ".

20 August 2018
Ответы

Про планы руководящих органов узнаём много, а как они сами эти планы выполняют и знать не знаем. Кому-то планы нужны ради планов.

20 August 2018

Кто ввел понятие "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ" - враг страны!

20 August 2018

Вы считаете, что "государственные гарантии" лучше? Прикиньте какой спрос за гарантии! А вот нам только нечто "среднее по промышленности"...

20 August 2018

А вдруг не справимся с этими "государственными гарантиями"

20 August 2018
Ответ

Да, Елена Викторовна, за "государственные гарантии" спросят!

20 August 2018

"Предлагается заменить понятие «платные образовательные услуги» на «обучение на возмездной основе», а оказание «образовательных услуг» на «государственные гарантии»". Уважаемые коллеги! Кто понимает, разъясните, пожалуйста. Особенно, вторую часть.

24 August 2018

Государство будет гарантировать высокий уровень образования (независимо от возможностей ребенка), а спрос будет с нас.

24 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Все верно, Елена Викторовна!

24 August 2018
Ответ

Елена Викторовна! Людмила Николаевна! Какое отношение всё это имеет к уничтожению понятия "образовательные услуги"? По букве, по духу, на практике?

25 August 2018
Ответ

Некорректно отвечать вопросом на вопрос, но я не могу понять Вашего негодования, Лилия Алексеевна. Вас устраивает понятие "образовательные услуги"?

25 August 2018
Ответ

Елена Викторовна! Понятие "образовательные услуги" меня совсем не устраивает. Я уже много раз об этом писала и выступала везде, где только можно и вопросы задавала везде, где только можно, включая все прямые линии. Но сейчас я не понимаю, как понятие "государственные гарантии" заменяет понятие "образовательные услуги", а «обучение на возмездной основе» - «платные образовательные услуги». Я не негодую, я просто не понимаю. Об этом и пишу. Ведь этот вопрос для нашего образования - один из важнейших.

26 August 2018
Ответ

Мне кажется, что это очередное словоблудие наших чиновников от образования. Объяснить что-либо с точки зрения логики просто невозможно!

26 August 2018