В законопроекте о повышении пенсионного возраста обнаружена подмена!

Председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова отправила письмо министру труда и социальной защиты Максиму Топилину, где отказалась поддержать закон в части, связанной с досрочной страховой пенсией лицам, занимающихся педагогической деятельностью более 25 лет в учреждениях для детей. Законопроект предусматривает поэтапное увеличение каждый год, начиная со следующего, срока получения этого вида пенсии на 12 месяцев. То есть к концу 2026 года двадцать пять лет превратятся в тридцать три года. Пострадают от изменения правил и обладатели звания "Ветеран труда", так как положенные им льготы могут быть предоставлены только после назначения пенсии.

Дискуссия создана 20 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Мне понравилось высказывание по поводу данной статьи: "Ребята! Предвижу кучу возмущений! Не поддавайтесь эмоциям! Всё верно. Педагоги работают исключительно ради удовольствия. Это доказано жизнью: как ни старается правительство их унизить, не платить достойную зарплату - подавляющее большинство работу не бросают."

20 August 2018

О.даааа!!!!

20 August 2018

Спасибо за информацию! Будем ждать!

20 August 2018

Это, если я в 2019 году мне будет 25 лет, но у меня декретный отпуск был еще 1,5 года, то мне будет прибавка каждый год по году с плюсом. Итак мне надо будет 5 лет???

20 August 2018

Кстати, Ольга Владимировна! А знаете ли вы, что из льготного стажа вычитается какая-то часть времени отпуска по уходу за ребенком?.. Точно сказать не могу, но про это говорили многие наши учителя, кто недавно стал получать пенсию по выслуге лет.

22 August 2018
39697
Эксперт сайта

Вот и мне в 20 можно было выйти по выслуге. А теперь даже не знаю. Обидно...

21 August 2018

Может все-таки отстоят право уйти в 25? Ну что-то совсем худо: и пенсии и льготный стаж. Прямо перебор ...

21 August 2018