Как и почему поменялось мнение министра просвещения о приемных семьях за пять дней??? Ваше мнение...

Министр просвещения Ольга Васильева предложила ужесточить правила усыновления для «так называемых родителей» в России. 17 августа в СМИ появился соответствующий законопроект министерства, предлагающий с 2020 года сократить до трех число детей в приемных семьях. 20 августа Васильева выступила категорически против этого документа, заявив, что его разрабатывало не ее ведомство, а министерство образования.

Дискуссия создана 21 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Вот бы передумал наш Министр образования хотя бы от части образовательных нововведений!::smile41::::smile41::::smile41::::smile41::::smile2::::smile2::::smile2::

21 August 2018

Усыновление детей вопрос сложный, понятно, чем меньше детей тем лучше. Поживем, увидим. Главное, чтобы о детях заботились, а не с целью наживы.

21 August 2018

Я думаю, "навтыкали" сверху, вот и передумала.

21 August 2018

Согласна, что-то "тихо" в последние дни....::smile44::

21 August 2018

Может здесь найдется интересное мнение: https://урок.рф/discussion/445687.html ::smile31::

21 August 2018

Усыновление детей вопрос сложный!

21 August 2018

Я думаю, что сначала нужно принять конкретное решение, а потом его оглашать.

21 August 2018

Я столкнулась с таким случаем.Семья взяла в опеку 2-х детей,потом их усыновила.После усыновления берет в опеку еще 3-х.Старший мальчик,уже усыновленный,относится негативно к вновь принявшему.-Это одна сторона вопроса.Другая-3-е из детей живут в пришкольном интернате 6 дней в неделю,в этом году придет к нам еще 1-в результате воспитанием занимаюсь я почти весь год не считая каникул и 1-го выходного дня.А родители останутся дома с одной из опекаемых детей.Шикарно не правда ли ?

12 June 2019