Строки, к которым невозможно относиться безразлично!?

Выступая на обсуждении пенсионной реформы в Думе, Сергей Миронов раскритиковал планы правительства и прочитал стихотворение Вячеслава Иванова. Неужто это удел тех миллионов нынешних и будущих пенсионеров, кто честно и добросовестно десятки лет трудился? Послушай, если сам не знаешь, какие люди нам нужны. Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны! Паши как вол, пока не сдохнешь, плати налоги и кредит, Терпи, молчи, чего ты стонешь? Стонать Россия не велит. Согнись под грузом неотложных и важных для державы дел, Тебе и сдохнуть, что ли, сложно, чтоб стать обузой не успел? Умри, товарищ, не скучая, на стройке или борозде, Запомни, отдых развращает, а смерть достойная в труде. В. Иванов Никак не отношусь к Дождю, но здесь я с ними солидарна...

Дискуссия создана 22 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

4,5 часа ни о чем. Так и есть!!!Возьмите наш труд, мы домой только спать ходим. А ради чего? Ведь если что-то со здоровьем, на помощь не придет государство и на работе не каждый посочувствует. Обидно,конечно, но как говорят незаменимых не бывает, хоть умри на работе.

22 August 2018

Елена Фёдоровна! Относительно сна... Согласитесь, иногда и сон бывает чисто символическим!

22 August 2018
Ответ

::smile53::::smile40:: Утром встал и думаешь, а я спал? Вот как смайлик спит, так не бывает.

22 August 2018

У нас говорят немного по-другому: будем работать пока не вынесут...

22 August 2018
Ответ

Такой сон-мечта!::smile40::

22 August 2018
Ответ

А как ВАМ такой?

22 August 2018
Ответ

Слава Богу кошмары по ночам не одолевают!::smile4::

22 August 2018
Ответ

Значит не все потеряно!!!::smile4::

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Так можно спать почти весь год, посетив побережье, Черноморское!

22 August 2018
26343
Эксперт сайта

Страшно, что уже у пенсионеров стали последнее отбирать. И попробуй высказать какие-то недовольства, тобой сразу займутся. Вроде богатая страна, куда хоть деньги то делись?

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети

Куда делись деньги? А откуда плодится и множится число миллиардеров и "золотой" молодёжи в нашей, да, богатой, но, увы, социально несправедливой стране?

22 August 2018
Ответ

Да, Любовь Ивановна, социально несправедливой!!! Очень несправедливой!

22 August 2018

Вот, например, куда: "В 2015 году нагруженный валютным долгом и отрезанный от возможности его рефинансировать ВЭБ оказался на грани дефолта, от которого его спасли экстренные вливания из "президентского резерва" - замороженных пенсионных накоплений россиян. С тех пор банк ежегодно получает из федерального бюджета субсидию в 150 млрд рублей на погашение внешних займов" https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/obligacii-veba-rukhnuli-na-ugroze-sankciy-ssha-1027473858

22 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Неужели с этим ничего нельзя сделать? А, впрочем, понятно. СМИ занимаются пропагандой, которая нужна власти. Многие верят, голосуют. Митинги разгоняются, против недовольных возбуждаются дела... Всё и все работают на власть, а не наоборот.

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Андрей Анатольевич, я с этим тоже смириться никак не могу!Но те механизмы, которыми можно было воспользоваться в советские времена, утрачены (=уничтожены)! У молодежи и людей среднего возраста сформированы новые приоритеты, получилось, что общество раздроблено на небольшие группы по возрасту, социальным условиям, материальному уровню доходов. Как известно, один (= небольшая группа) в поле не воин.Вспомните Андрея Дмитриевича Сахарова...

22 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Но почему же тогда народ голосует за эту несправедливость?

22 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, Любовь Ивановна. И от этого грустно. Те известные люди (артисты, спортсмены и т.д.), которые занимаются подхалимажем, у власти на хорошем счету (они на экранах, даже в Госдуме), а те, кто посмел высказать иное мнение, впали в немилость. Мы это наблюдали на прошедших выборах Президента. Например, мне всегда нравился Боярский, но когда он после выборов сказал на Грудинина (на моего кандидата) "каждый сверчок знай свой шесток", я эти слова воспринял и в свой адрес. Он этими словами обидел людей, которые отдали свой голос за Павла Николаевича.

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна, и я испытываю разочарование от этого! Уважение к другим людям и сама культура, культура общения сдают высокие позиции. У тех, кого знает народ, кто на виду, это очень сильно заметно. Увы...

23 August 2018
Ответ

Не сметь иное мнение иметь!::smile48::

23 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Куда мы идём (или нас ведут), не понятно. Такое ощущение, что экономика разваливается (пенсии отбирают, народ нищает, рубль падает, бензин дорожает, какие-то налоги вводят...). Никакой уверенности в завтрашнем дне.

23 August 2018
Ответ

Не все в городе голосуют за ЭТУ несправедливость....Андрей Анатольевич::smile7::::smile7::::smile7::

23 August 2018
Ответ

Наверное, Андрей Анатольевич вспомнил дискуссию о кандидатах в президенты. Тогда, если не ошибаюсь, за исключением его и меня, участники дискуссии были уверены, что достойнейшая кандидатура, которая улучшит нашу жизнь, - только одна. Знал бы электорат о последующих нововведениях... Хотя я давно пишу: дальше - только хуже, к сожалению...

23 August 2018
Ответ

Такие же ощущения.

23 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile14::

23 August 2018
3531
Эксперт сайта

Вопросы риторические...

22 August 2018

Почему же? Ответы есть, но озвучить их и не сесть - невозможно...

22 August 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Равнозначно что их нет...

22 August 2018
Ответ

Я бы так не сказала. Ответы есть, просто не каждый хочет знать их.

22 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Вот в этом то и дело. Не успел сказать что-либо не понравившееся власти или жалобу написать на бездействие, а за тобой уже следят и разрабатывают. Удивляюсь, как не боится всю правду говорить Г.А.З. Недавно просмотрел в интернете все его выступления против пенсионной реформы, ему памятник нужно ставить. Такое впечатление, что он единственный, кто так яростно выступает за простой народ.

22 August 2018
Ответ

Да, следят, а могут обвинить в клевете, экстремизме. А кто Г.А.З.?

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Геннадий Андреевич Зюганов, надеюсь, не ошиблась.

22 August 2018
Ответ

Спасибо! Не догадалась. Думала - Грудинин, но инициалы не совпадают.

22 August 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Он тоже не боится говорить правду, но даже его, кандидата в президенты, за это прессуют, насылая проверки. А что говорить о нас, простых людях? Раздавят в два счёта. И заступиться некому.

22 August 2018
Ответ

"Позаботились" о том, чтобы никто не хотел заступиться, поддержать: все боятся, дрожат. А когда-то говорили: "Один за всех, и все - за одного!".

23 August 2018

"неотложных и важных для державы дел"? Хотелось бы поподробнее...

22 August 2018

Ах ,как жаль,что мы с вами только говорим,столько неравнодушных людей могли бы свою партию и интересы наши и наших коллег защищать уже на уровне...вот как я замечталась::smile0::

22 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети

Жаль! Согласна, Екатерина Алексеевна! Люди старшего поколения уже устали от бесконечных проблем, у молодого - свои бытовые и семейные вопросы, требующие первоочередного решения. Видимо, и поэтому нет лидеров, которые могли бы возглавить и запустить эту самую защиту...

9 December 2018

На автора сатирического стихотворения ещё не завели дело?.. Вот за анекдот - собираются (впервые со времён СССР)...

22 August 2018

МЫ ВСТАНЕМ!!! ИНТЕРНЕТ КРИЧАТЬ ЗАСТАВИМ!!! А если честно, все понимаем...ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ ПРАВДЫ??? ЭТОТ ОНИ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ ...НАС ОБМАНЫВАТЬ!

23 August 2018

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::

22 August 2018

ДА НЕ ПЛАКАТЬ НАДО, А КРИЧАТЬ!!! Согласна с Екатериной Алексеевной.ОНИ УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ ЗА НАС ДАВНО, КОГДА ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ РАЗГОВОРЫ О ...ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ...Дыма без огня не бывает! Мы молчим, не проявляем активную позицию, вот они и РАДУЮТСЯ ..."на костях пытаются пляски свои устраивать...!" Сколько каждому из нас дано при такой бешеной жизни???... Товарищ Шмаков, надо УЖЕ НАРОД ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!! А, может, местом нашего праздника СТАНУТ ПЛОЩАДКИ ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. Мы молчим- это им на руку для проВОРачивания своих темных делишек...::smile17::

23 August 2018
45780
Эксперт сайта
в сети

Людмила Анатольевна, вернулась к дискуссии. Прочитала новые ответы. Согласна с тем, что мы разобщены: у каждого свои бытовые проблемы или семейные особенности. Нет консолидирующего органа и лидеров, которым бы верили люди, и за которыми бы пошли. Про профсоюзы, в частности, работников образования, вообще сказать нечего. Хотя еще не так давно они, лидеры, были узнаваемы, их поддерживали.

9 December 2018