В Госдуме предложили заменить обязательный ЕГЭ по английскому языку.....

«Нам прежде всего нужно, чтобы было достаточное количество высококвалифиированных людей, в том числе в инженерных областях, в тех областях, которые обеспечивают сейчас прогресс общества в целом - физика, химия, биология и некоторые другие. Поэтому, вместо того чтобы вводить следующим обязательным экзаменом иностранный язык, я бы ввел на выбор ребят одну из естественных наук», - заявил Смолин.

Дискуссия создана 22 August 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

https://pedsovet.org/beta/article/v-gosdume-predlozili-zamenit-obazatelnyj-ege-po-anglijskomu-azyku-ekzamenom-po-estestvennonaucnoj-discipline#comment-61985 Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предложил ввести обязательный ЕГЭ по одной из естественных наук на выбор выпускников вместо обязательного ЕГЭ по английскому. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

22 August 2018

Будем ждать законы, а предложений слишком много, наверное они нереальные, особенно в наших условиях.

22 August 2018
Ответ

Я согласна. Тем более КПРФ редко получает поддержку.

22 August 2018
3531
Эксперт сайта

Когда они уже закончат свои "реформы"

22 August 2018

Да наверное - никогда)))) Будем надеяться,что это просто разговоры.

22 August 2018

Им надо оправдывать свою зарплату. Имитация деятельности - это тоже деятельность!

22 August 2018

Я бы поддержала такую идею хотя бы потому, что если сложить число выпускников, сдающих ЕГЭ по предметам естественнонаучного цикла, получится в разы больше, чем иностранный язык по выбору! Вывод напрашивается такой: оставить обязательные ЕГЭ по двум предметам, остальные два выпускники выбирают сами! Зачем еще один обязательный??? Кстати, уже многие дети, страхуясь, выбирают для сдачи 5 - 6 предметов!

23 August 2018

Физика тоже не всем дается(((

24 August 2018
Ответ

Безусловно, Надежда Михайловна! Люблю выступления директора лицея, когда она, учитель химии, говорит: "Самый сложный предмет в лицее - физика!" Но в группе этих дисциплин хотя бы есть еще несколько предметов, которые сдают многие выпускники. Устойчивым становится убеждение, что Минпросвете делать им нечего, поэтому и рождаются в году по десятку "новшеств". Вообще считаю, что двух обязательных ЕГЭ достаточно!

25 August 2018