В Омской области двое школьников спасли из горящей квартиры детей

В селе Юрьево Омской области школьники вынесли из горящего дома двоих детей. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Пожар произошел в июне, но о поступке братьев Дениса и Андрея Любимовых стало известно только сейчас. Они шли на остановку встречать маму, но увидели клубы дыма из соседнего двухквартирного частного дома. В окне они увидели женщину с ребёнком на руках, которая не могла выйти через дверь, потому что путь был отрезан огнем. Андрей выбил окно и вытащил из квартиры двухгодовалую девочку, а Денис — шестилетнего мальчика. Потом они вывели на улицу женщину. Когда приехали пожарные, пламя уже охватило весь дом. Во время спасения братья обожгли ноги. Мама школьников Надежда сказала, что гордится своими детьми: «Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовы прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь».

23 August 2018
Ответы

Вспомнилось произведение Маршака "Рассказ о неизвестном герое". К славному подвигу каждый готов! - последние строки. Побольше бы было таких людей, спешащих на помощь в трудную минуту!!! Мальчики молодцы, ведь жизнь- самое главное на Земле.::smile2::

23 August 2018

Молодцы!Яркий пример мужества и любви к ближнему!

23 August 2018

Уверена, что в минуты опасности школьники думали только о тех, кому нужна помощь! Ребята - настоящие герои! И мы гордимся ими!

23 August 2018

Герои нашего времени! Молодцы ребята!

23 August 2018

Вот об этом обязательно поговорю с детьми! А то дети и героев наших дней совсем не знают!

23 August 2018
Ответ

Поддерживаю! Я тоже буду говорить.

23 August 2018
Ответ

И я обязательно поговорю.

23 August 2018

Вот молодцы! Горжусь такими детьми!

23 August 2018

Как я поняла, дети представлены к награде.

23 August 2018

У них появилась мечта: хотят служить в МЧС. Хорошая мечта.

23 August 2018

Третьеклассник нашей школы за спасение утопающего мальчика также был награждён Почетной грамотой, получил ценные подарки.

23 August 2018

Молодей!

23 August 2018

Рассказала своим десятиклассникам! Поразилась,что НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ!!!

9 November 2018
Ответ

Бывает, не слышат.

9 November 2018

Как не порадоваться за ребят... за родителей, которые воспитывают своих сыновей!!! Мы тоже гордимся, Надежда, вашими сыновьями!

23 August 2018

Молодцы, ребята! Побольше бы таких!

23 August 2018

Вот и ответ на вопрос о подрастающем поколении. Несколько лет назад наши студенты тоже спасли ребёнка из горящей квартиры. Замечательная у нас молодёжь!

23 August 2018

Братьям - похвала и честь! ТАКИХ РЕБЯТ НЕ ТАК УЖ МАЛО ЕСТЬ!!!И чаще они остаются в тени. СПАСИБО ВАМ!

23 August 2018

Смотрела сюжет про ребят, очень приятно.

23 August 2018