Могут ли выгнать с уроков, если ребёнок пришёл в школу без формы или с красными волосами

Иногда руководство школы слишком ревностно следит за тем, во что одеты ученики. Могут, например, снять с уроков и отправить переодеваться (только делать так нельзя). А у вас строго следят за внешним видом?

23 August 2018
Ответы

не имеют права выгнать...

23 August 2018

У нас в школе есть положение о школьной форме. Дети и родители стараются его соблюдать. Конечно, за такой вид с уроков не выгонят, но попросят на следующий прийти в надлежащем виде.

23 August 2018
10788
Эксперт сайта

И у нас так.

23 August 2018

Я полностью согласна! У нас так же!

23 August 2018

У нас строго следят за внешним видом учеников. ПОэтому, если вдруг нет формы, значит есть на это уважительная причина. Никогда не выгоним с уроков.

23 August 2018

Напишут замечание или позвонят родителям, но выгнать или не пустить не могут.

23 August 2018

Выгонять, понятно, нельзя, но иногда так хочется! И пинка вдогонку!

23 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: Взаимно!!!

23 August 2018

::smile7::::smile4::

23 August 2018

Выгонять не имеем права, за дорогу домой отвечает учитель. А у нас еще дети и приезжие, знают,что не отправят, вот и одеваются как клоуны.

23 August 2018

У нас в школах есть дресс-код! Но если ребенок нарушил правила, то выгнать его не спешат!Разные бывают обстоятельства! Недопустимо, если это происходит!

23 August 2018

Не могут, ответственности с учителя никто не снимал.

23 August 2018

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Я считаю, это необходимое условие для любого образовательного учреждения!

23 August 2018

Выгонять не выгоняю. Но родителям звоню: стараюсь спокойно и тактично объяснить..(прописные истины: что, да как и почему нельзя). Недовольство внешним видом ребенка тоже выражаю (но по-разному: в зависимости от обстоятельств и характера/темперамента ребенка). Если есть изменения в лучшую сторону, ОБЯЗАТЕЛЬНО выражаю восторг (и ребенку, и родителям). Иногда перемены происходят быстро (в течение дня), иногда на это уходит достаточно времени и сил. Но... капля камень точит.

23 August 2018

разумно) ::smile1::

24 August 2018

Да что же мы сами себе враги что-ли? Здесь косо глянуть нельзя, а то выгнать...::smile39::

23 August 2018

С уроков не выгоняют. Решаем проблему через родителей.

24 August 2018

В жизни бывают разные обстоятельства, объясняющие, почему у ребенка нет формы. У меня был случай, когда ученик 1 кл. к середине уч. года вырос на 10 см,костюм стал мал. НЕ у всех родителей есть возможность дополнительно покупать форму, поэтому кл.руководитель"попросила"найти оптим. вариант. ВЫКРУТИЛИСЬ! Но волосы- это вызов!Какая -то проблема у ученика, с ним надо разговаривать, а не выгонять...

24 August 2018

А у нас частенько ученика, пришедшего без сменной обуви отправляют домой, за СМЕНКОЙ!::smile10::

27 August 2018