Закрыть

Достижения для..ДОШКОЛЯТ . В Красноярске в детских садах вводятся электронные дневники.ВО ЖИЗНЬ!

В красноярских садиках начали вводить электронные дневники. Новинку уже осваивают родители воспитанников детского сада № 263. Теперь они в онлайн режиме могут узнавать, чем занимается ребенок. Воспитатели в течение дня размещают информацию о том, что в меню на день, во что играют дети, какие новые темы изучают. Также педагоги в дневниках оставляют и домашние задания - например, выучить стихотворение, сделать поделку. Электронный дневник есть у каждой группы. Зайти в него могут только педагоги и родители. Пока это первый опыт внедрения электронного дневника в дошкольном учреждении. «Функционал дневника планируют расширить. У ресурса появится приложение, которое поможет родителям отслеживать развитие своих детей согласно «норме возраста». Здесь же можно будет найти контакты специалистов, которые помогут справиться с той или иной проблемой. Педагоги также планируют составить тесты, записать серию обучающих видеороликов по подготовке к школе, психологическому развитию детей, организации досуга дошколят, методиках сохранения и укрепления здоровья», - говорят в городском управлении образования. КАК ВАМ ВОТ ТАКОЙ "РЫВОК"?

Дискуссия создана 24 August 2018

в группе «Для вас родители!!!»

Ответы

"Педагоги также планируют составить тесты, записать серию обучающих видеороликов по подготовке к школе, психологическому развитию детей, организации досуга дошколят, методиках сохранения и укрепления здоровья» Это прямо педагоги сами хотят? ::smile49::

24 August 2018

Думаю, здесь ЖЕЛАНИЕМ и "не пахнет".КАК НИ КРУТИ,а"ДЕТСАД- ЭТО ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ",будьте добры ::smile16:: соответствовать. ::smile49::

24 August 2018
Ответ

А с детьми-то кто будет, пока педагоги свои "желания" реализуют? ::smile13::

24 August 2018
Ответ

А с детьми, думаю!???- ПРОВЕРЯЮЩИЕ этих эл.ресурсов. Ведь им надо как-то хлеб СВОЙ заРАБАТЫВАТЬ...

24 August 2018

Ага! Мечтают! Ночи не спят... Не знают как себя реализовать...

24 August 2018
Ответ

Елена Сергеевна,спать теперь никому, видно не дадут...Уже на последних инстинктах ...держимся::smile13::

24 August 2018

Не поверите, прочитала, а глаза, как чайные плошки. Я думаю, педагоги в детском саду "в полном восторге".

24 August 2018

А вдруг они еще не знают о своих желаниях?

24 August 2018

Елена Федоровна, и не представляете!!! Я по роду деятельности работаю и в саду, и в школе.СПАСИБО школе, для меня все это не в новинку...,хотя ой, как напрягает!!!А ЕСЛИ ТАКОЕ ВНЕДРЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЕХ ДОШК.УЧРЕЖДЕНИЯХ???Когда детьми заниматься??? А ЧТО ДЕЛАТЬ НАШИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ, кому до пенсии оставалось чуть-чуть(все эл. наработки по договоренности делали молодые), а теперь " сидеть и УЧИТЬСЯ заполнять журналы да высчитывать, сколько лет еще осталось до пенсии...... Что творят "наверху" ?????

24 August 2018
Ответ

Главное ЖЕЛАНИЕ-НЕ МЕШАТЬ ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ!!!

24 August 2018
Ответ

Вот из-за электронки и ушли у нас многие пенсионеры, зачем глаза портить? Зачем за компьютером сидеть?

24 August 2018
Ответ

::smile47::Узнают.......

24 August 2018
Ответ

Да уж, скоро из -за него самого, дети будут казаться вот такими

24 August 2018
Ответ

Похоже, похоже...::smile53::

24 August 2018
Ответ

Елена Федоровна, главное ,чтоб мы оставались ЛЮДЬМИ. Нужно в нашей работе иметь отменное ЗДОРОВЬЕ

24 August 2018
Ответ

Где б его купить?

2 April 2019

Где надо произнести заклинания, чтобы у все, кто хочет что-то придумать для образования, август пропал?

24 August 2018

НА ВСТРЕЧЕ В ОДНОЙ ИЗ МОСК.ШКОЛ С САМОЙ ОЛЬГОЙ ВАСИЛЬЕВОЙ

24 August 2018

Воспитателей родители видят каждый день. Если есть проблемы, воспитатель обозначит. Меню в нашем детском саду с утра на информационных стендах, как и расписание занятий. Уменьшаем объем бюрократической работы для работников д/с? ::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::

24 August 2018

С ума сойти! А когда же с детьми заниматься, пока заполнишь эти дневники?

24 August 2018

А детки настолько самостоятельные, что сами себя могут занять, ПОКА ВОСПИТАТЕЛЬ ДОКУМЕНТАМИ ЗАНЯТ...РАБОТЫ ХВАТИТ ВСЕМ"благодаря нововведениям..."::smile15::

24 August 2018

Что это мы только со стороны педагогов обсуждаем? А уж родители как "рады" будут! Они обратную связь должны будут обеспечить? Наверное!

24 August 2018

Не наверное должны, Ирина Анатольевна, а ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ...ПО ПРОСЬБЕ!!!( ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ), "чтобы не подводить своего воспитателя и не лишать..." и т.д...(со слов нашей заведующей, когда воспитателей у нас в прошлом году "ПРИЗВАЛИ" К СОЗДАНИЮ АККАУНТОВ В СЕТИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ИХ СТРАНИЦАХ) ...И это все "отслеживается"!!!

24 August 2018
Ответ

Это прямо контрольный выстрел, честное слово! Детей, значит, из сетей гнать-освобождать место родителям?

24 August 2018
Ответ

Ирина Анатольевна,у детей, как и у родителей , конечно, свои интересы, каждому свое...Ни тех, ни других порой "за волосы не вытянешь из вирт. реальности"... Многие открыто говорят, что "на просторах интернета нам делать нечего", ничего не подпишем... но поддержать в моей группе решили 10 из 25, за что руководство мое меня" не одобрило ". ТАК ВОТ И ЖИВЕМ!!!ЕРУНДА КАКАЯ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ...

24 August 2018

Я в тихом ужасе...Всё то, что перечислили, педагоги выставляют в родительском уголке: меню, "Чем мы занимались сегодня", информация о конкурсах, выставках и прочее. Зачем писать в электронном дневнике? Чтобы не общаться с воспитателем в живую? И непонятно, где вести этот дневник: в своём компьютере, ноутбуке? И когда: во время работы с детьми нет на это времени.. Зачем тогда все ширмы, папки-передвижки и прочее? У нас есть сайт детского сада, там вся необходимая информация размещена: педсостав, программы, дополнительные образовательные услуги...

24 August 2018

Татьяна Михайловна,в том и абсурдность ситуации. Все есть,вся наглядность доступна, а ИМ ЭТОГО МАЛО ,подавай эл. вариант. "ОНИ" и нас с Вами хотят затянуть в сеть. ДЕТИ НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ ДРУГ С ДРУГОМ ОБЩАТЬСЯ, ТЕПЕРЬ И ВЗРОСЛЫХ ХОТЯТ ОТДАЛИТЬ ."ИМ" СЕТЕВОГО ГОРОДА мало, им СЕТЕВУЮ СЕМЬЮ подавай .Радует то, что пока большинство ОТКАЗЫВАЕТСЯ, но что будет дальше???

25 August 2018

"Прорыв" года...Очередной уход от реальной работы с детьми...

24 August 2018

Да, Людмила Николаевна, "им" видно, нужна "виртуальная реальность".::smile49::

25 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::

25 August 2018
Ответ

Когда же придет "туда" тот, кто СНОВА ПОДУМАЕТ О ДЕТЯХ????::smile15::::smile14::

26 August 2018
Ответ

Хотелось чтоб побыстрей пришел ТОТ!::smile7::

26 August 2018
Ответ

А , может, есть такой, но не пускают его,"ОН не их герой"...::smile48::

26 August 2018
Ответ

В точку...ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА

27 August 2018

А что родильные дома не охватили? Времени у мам много. Обучай, общайся.

24 August 2018

Ирина Анатольевна, я тоже об этом подумала, но нет решилась озвучить."Они" уже пытаются влезть в семью и устанавливать свои законы жизни, свои жизни они усТРОИли. Эл.журнал-"и вес,и рост, и развитие, и восПИТАНИЕ, ВСЕ СРАЗУ И ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО!!!!УЖАС!!!НЕУЖЕЛИ НАШИ "ЛИЧНЫЕ" ИНТЕРЕСЫ ПОЛНОСТЬЮ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОБЩЕМ ИНТЕРНЕТПОЛЬЗОВАНИИ???Я НЕ ХОЧУ!!!

25 August 2018

Куку! Что я сказать ещё могу! Родители в детских садах итак очень плотно общаются с воспитателями, которые в индивидуальном порядке озвучивают все имеющиеся проблемы. Родители итак обязаны довести ребёнка до группы, в которой априори находится и расписание, и темы недели, и то, что нужно выучить и.т.д. Сама работаю в детском саду, и мне очень интересно, в какое время воспитатель будет заниматься электронным дневником? В сон час? В сон час он обязан быть в спальне. Да и это не длительное время он обязан посвящать подготовке к последующим НОД. Полный бред сивой кобылы, и это ещё мягко сказано!

25 August 2018

Очевидно, автор идеи помнит себя в садике, и воспитателей, которых он видел около себя в игре, на прогулке. Разве это работа? Путь займутся делом! ::smile21::

25 August 2018

Евгения Владимировна, нас, воспитателей, это Очень волнует, "напрягает"- "Когда же этим!!!э.д. заниматься??? А им это не важно, "когда", лишь бы все было вовремя сделано.Для кого???Для руководства( ОЧЕРЕДНОЙ НАШ КОНТРОЛЬ).Родителям мы предоставляем достаточно полную информацию...И в школах, кстати, тоже. А когда всем этим заниматься?. Видимо , по их мнению у нас в сутках 25 и более часов. Ночью!!! НЕ СПАТЬ!!!БЮРОКРАТЫ!::smile48::

26 August 2018
Ответ

Да, дел невпроворот, успевай"лопатой разгребать"::smile45::

26 August 2018
Ответ

Есть у меня подруга, воспитатель в детском саду. Когда она рассказывает про "недетские" дела, я через каждое предложение восклицаю "Зачем? Для чего? Кому это надо?" Родители же не видят этого "закулисья". Очевидно, эта супер-акция для просвещения родителей. ::smile13::

26 August 2018
Ответ

::smile1::Ирина Анатольевна, по моему ощущению, это "спланированные действия"для нашего "всеобщего гипер-развития" ...КТО ТОЛЬКО К ЭТОМУ ПРИЛОЖИЛ СВОИ "ЧИСТЫЕ ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ"?::smile48::

26 August 2018
Ответ

Слушайте, а может, у них конкурс какой? Придумай больше дурного в августе? Пока лидер известен...::smile4::

26 August 2018
Ответ

И "курс" уже , кажется , намечен.::smile14::

26 August 2018
Ответ

А зачем педагогам семья, личное время, спать то им вообще зачем!? Почесав затылки, подумали новаторы в образовании и решили... Как то так получается. ::smile42::

26 August 2018
Ответ

Да, многие уже давно "в детсаду живут- днюют и ночуют", и дети не видят своих мам!Семья уходит на ..последний(после календарно тематического) план.

26 August 2018

Всё время что-то придумывают и только осложняют работу педагога! Когда уже что-то реально полезное для детей введут?

25 August 2018

::smile45::Елена Ильинична, а такое ощущение, что "они выводят"детей из образовательного процесса. РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ УЖЕ НЕ ВАЖНО ДЛЯ НИХ, ИМ ПОДАВАЙ ИНФО.::smile49::

26 August 2018
Ответ

Точно.::smile48::

27 August 2018