Закрыть

Репетиторство и закон "о самозанятых".

Репетиторство - способ дополнительного заработка для учителя. Но многие преподаватели не оказывают подобных услуг населению по ряду причин. Например, сложности налоговой отчётности. Готовы ли Вы пополнить ряды репетиторов в случае принятия правительством в отношении самозанятых законодательных актов с льготными условиями налогообложения? К льготным условиям относят: низкий налог на доход (3-6%), отсутствие отчётности, автоматический учёт доходов через мобильные приложения и др., то есть все прелести "цифровой экономики". С 1 января 2019 года в ряде регионов стартует пилотный проект.

24 August 2018

Готовы ли Вы пополнить ряды репетиторов, в случае принятия правительством в отношении самозанятых законодательных актов с льготными условиями налогообложения?

Да

23.1%

Нет

76.9%

Всего голосов: 26

Ответы

Спасибо, конечно, правительству за беспокойство о дополнительных заработках учителя, но я продолжу заниматься репетиторством без льготных условий налогообложения. Вообще без налогообложения.

24 August 2018

Лично я не горю особым желанием платить налог за свои мозги, нервы, усилия и время. К тому же я получаю за репетиторство не особо большие деньги.

25 August 2018

Зачем учителю льготные условия налогообложения? Что еще придумают?!::smile0::

25 August 2018

Надежнее и удобнее было бы учителю завести свинку-копилку, подписать ее "на пенсию" и откладывать с каждого урока в нее 3-6 процента. И никакие смарт-приложения не нужны) ::smile6::

25 August 2018

Это предложение мне нравится!

25 August 2018

Я однажды так и делала: с каждого заработка откладывала по 50-100 рублей. За год накопила на путевки в Питер и Валаам для себя и внука.

25 August 2018
Ответ

Вот это я понимаю!) Накопить, чтоб самому в этой жизни хоть что-то увидеть! А то плати налоги, чтоб чьи-то жены развлекались...

25 August 2018

Хорошее предложение! Поддерживаю!::smile4::

27 August 2018
Ответ

Копить в нашей стране - сложно. Кризис за кризисом.

28 August 2018
Ответ

Согласна) В этой жизни умирать не ново, Но и жить, конечно, не новей. (Есенин С.А.)

28 August 2018
Ответ

Согласна с Вами. Копить в нашей стране не возможно.

14 September 2018

Нет, не готова. Всё равно напрягаться придётся, рано или поздно законодательство сново изменить могут и не в пользу самозанятых.

27 August 2018

Ответ #451318 был удален 27 August 2018