Тест: Сколько мемов «вбила» в тебя советская школа?

Вы учились в школе в советское время? Проверьте, сколько полезного, интересного ( а иногда и не очень) застряло у вас в голове. Я не знаю, что такое мем, но все эти наши словечки — подколы очень помогали жить и учиться весело, беззлобно, быстро запоминать необходимые правили, законы, теоремы…Это, кстати, называется сегодня «общий культурный фон». Вот так-то!

Дискуссия создана 25 August 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Результат:Пять! Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома».::smile5::::smile5::::smile5::

25 August 2018
538
Эксперт сайта

Прошла тест::smile6::интересный ::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::P.S.Мем (англ. meme) — единица культурнойинформации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д. Концепция мема и сам термин были предложены эволюционным биологом Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген». Докинз предложил идею о том, что вся культурная информация состоит из базовых единиц — мемов, точно так же как биологическая информация состоит из генов; и так же как гены, мемы подвержены естественному отбору, мутации и искусственной селекции. На основе этой идеи Докинза возникла дисциплина меметика, в настоящее время имеющая спорный научный статус[1][2]. Из Википедии

25 August 2018

Спасибо за информацию!::smile1::

25 August 2018

Пять! Школьные мемы въелись намертво.

25 August 2018

Пять! Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома». ::smile2::

25 August 2018

Пять! Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома». В школе было весело! Спасибо за тест!::smile1::::smile1::::smile1::

25 August 2018

И у меня пять! Как давно это было, а помню, словно вчера на уроке сидела...

25 August 2018

Результат:Пять! Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома».

25 August 2018

Признаюсь, вопрос про урода вызвал затруднение, ответ выбрала интуитивно.

25 August 2018

И результат предсказуем: все мы - дети Советской школы. И учились на совесть,и знания устойчивые получалию

25 August 2018

Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома».

25 August 2018

Пять!Спасибо за полезные тесты!

25 August 2018

И у меня "пять". Считаю, что это своеобразный показатель того, что в советской школе нас учили ОТЛИЧНО!

25 August 2018
10788
Эксперт сайта

Спасибо, забавно. Наталия Алексеевна, несите скамейку. Лучше две, нас много собралось.

25 August 2018

Аналогично!::smile3::::smile52::Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома».

25 August 2018

Поздравляю всех отличников!!!

25 August 2018

Пять!Школьные мемы въелись в Вас намертво, и выдавить их можно, только как раба из Чехова - по капле. И то правильно! Как говорится, «без закона Ома не выходи из дома».::smile23::::smile23::::smile23::

25 August 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

25 August 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

25 August 2018

Пять! ::smile3:: Спасибо за тест!

25 August 2018

Браво .еще одному отличнику!!!!

25 August 2018

"А вы точно ходили в советскую школу? Мы не уверены! Вы может быть, ещё не знаете, что такое «сифа» и почему через козла надо прыгать?!" ::smile5::

25 August 2018

А что такое "сифа" ,кстати?

25 August 2018
Ответ

Игра в догонялки с предметом (например, тряпкой).

25 August 2018
Ответ

Мы просто рукой дотрагивались до человека, которого догнали.

25 August 2018

И у меня пять! Спасибо! Вспомнились школьные годы так приятно на душе стало!!

25 August 2018