ОНФ проведет "Уроки России" в школах 1 сентября. Когда же мы окончательно определимся с темой?

В День знаний Общероссийский народный фронт намерен охватить тематической акцией "Урок России" более тысячи школ во всех регионах России. Как сообщил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов, участники акции станут известные на всю страну люди самых разных профессий: врачи и космонавты, кинозвезды и именитые спортсмены, телеведущие, депутаты Госдумы, сенаторы, министры и многие другие. "В День знаний они расскажут детям об истории родного края, о том, как им удалось найти близкое душе дело и добиться на этом пути успеха, подтвердив тем самым, что Россия — страна больших возможностей", — цитирует Алексея Анисимова РИА Новости. Например, детский хирург Леонид Рошаль посетит школу № 12 имени Чкалова в военном городке Чкаловский Московской области, которую он окончил. Летчик-космонавт СССР Виктор Афанасьев приедет в свою школу №8 в Брянске, которая впоследствии была названа его именем. Ученики волгоградского лицея №5 пообщаются с прыгуньей с шестом, двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев проведет урок в своей школе № 22 в городе Химки. "Урок России" проведет и артист балета Николай Цискаридзе, который придет в Академию Русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. В акции примут также участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр спорта РФ Павел Колобков, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Дискуссия создана 25 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

!.Урок Мира.2.Урок добра.3.Урок толерантности.4.Урок "Нет терроризму".5.Урок Знаний.6."Уроки России" Дальше?Когда определимся?

25 August 2018

В "Урок России" всё и входит! Страна наша за мир на всей планете, делаем добрые дела, проявляем толерантность, боремся с терроризмом и т.д.

25 August 2018
Ответ

И то верно!

25 August 2018

Ооох! У нас в школе, тоже объёмная тема! 75 - летие освобождение Краснодарского края от фашизма! 180- летие города-героя Новороссийска! 50-летие нашей школы! И всё это надо вместить в один конспект, да ещё преподнести в доступной форме обучающимся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Вот это задачка учителю! ::smile4::

26 August 2018
Ответ

Такая миссия выполнима только учителем! Ну что Вам пожелать? Творческих успехов, и ТЕРПЕНИЯ!!!::smile39::

26 August 2018
Ответ

Спасибо за понимание! ::smile23::

27 August 2018

урок добра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 August 2018

Согласна! Тема актуальна всегда и везде!::smile1::

25 August 2018
Ответ

Особенно сейчас!

25 August 2018

Здорово, что такие гости посетят школы. Детям будет интересно!

25 August 2018

На всех же таких гостей не хватит! А нам сельским, вообще рот за...крыть!::smile45::

25 August 2018
Ответ

К вам наверное, как и к нам им не добраться.... Но я рада за те школы, которые посетят все перечисленные гости...

25 August 2018

Замечательно, что такие гости посетят школы!

25 August 2018

А нашу школу 1 сентября посетит губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич. Он наш выпускник!

25 August 2018

"Урок России"- лучшая тема!

25 August 2018