Закрыть

Детский омбудсмен заявила о необходимости популяризировать положительный образ отца...

В своём выступлении Анна Кузнецов рассказала о важности популяризации положительного образа отца, который, по ее мнению, сегодня практически утерян в информационном пространстве, а также о значимости личного примера в воспитании детей. "Порой, анализируя информационное поле, мы видим отца в негативном свете – перед нами предстают отцы-преступники, алкоголики. Очень важной задачей, я считаю, рассказать другую правду, которой гораздо больше – про хороших отцов, про настоящие крепкие семьи, про те ценности, которым они учат своих детей и тех, кто также нуждается в их помощи", — заявила детский омбудсмен. Анна Кузнецова также отметила роль личного примера отцов, который может быть ярче уроков и методических пособий. Эту же тему подняла в своем выступлении заместитель председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. "В нашей стране детей всегда воспитывали по принципу "Делай как я!". Я думаю, что нам нужно вернуться к этим хорошим добрым традициям", - подчеркнула зампред правительства региона. Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов рассказал о результатах работы "Отцовского патруля" в регионах, отметил, что считает главным приоритетом отцовского движения безопасность семей и детей в широком смысле этого слова – начиная от физической безопасности, заканчивая безопасностью в информационном пространстве и духовной безопасностью. По его мнению, акцию "Отцовский патруль" необходимо сделать постоянной.

Дискуссия создана 26 August 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Папы у нас все хорошие! Вот только безработные!::smile14::

26 August 2018

нужно поднимать престиж семьи

26 August 2018

Это у нас (в Саратове) проходил межрегиональный форум "Отцовство в России — современные тенденции и приоритеты". Анна Кузнецова предложила назвать Саратов "городом отцов".

26 August 2018

Здорово!!!::smile2::::smile2::::smile2:: Давно бы так к семье было отношение. Ведь ничего сверхъестественного... Создавать условия, помогать семье, поддерживать...открывать больше спортивных площадок, проводить мероприятия для семьи, а не только все возлагать на школу.

26 August 2018

::smile1::::smile2::::smile2::::smile28::Молодцы!

26 August 2018

Вот это да!::smile2::::smile2::::smile2::

26 August 2018
Ответ

Согласна!

26 August 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 August 2018

В СМИ рекламщики всем известной колбасы, очевидно, тоже об этом задумались) А если без шуток, то конечно, надо)

26 August 2018

Вы имеете в виду "Папа может!"?

26 August 2018
Ответ

да)

26 August 2018