Новая обязанность учителей в школе

По данным газеты "Известия" со ссылкой на постановление главного санитарного врача России Анны Поповой, педагоги будут осматривать школьников и детсадовцев и отправлять их домой в случае обнаружения признаков заболевания. Данная процедура будет запущена во всех школах и детских садах России уже с сентября. https://gorodrabot.ru/news/101980?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

27 August 2018
Ответы

У меня вопрос: почему учителям навешивают дополнительные обязанности и кто за это будет доплачивать? Вполне понятно, учитель отвечает за здоровье детей на уроке, но диагностировать у ребёнка болезнь учитель не может и не имеет права.

27 August 2018

Мы уже практикуем::smile45::::smile45::

27 August 2018

Пусть больных детей осматривают медработники. Почему это должен делать учитель? Работаю 28 год.Иммунитет с годами слабеет. В прошлом году заболела ВЕТРЯНКОЙ! Я болела ею в детстве. Но все равно подцепила. Повторно. У меня в классе больных ветрянкой не было - болели в соседнем. Мне этого хватило, чтобы заболеть. На сколько меня хватит, если я буду осматривать больных детей?

27 August 2018

А у нас медик работает 2 дня в неделю. И приходилось самой отправлять больных детей домой. И сама заболевала ни один раз... И родителям писала в группу, чтобы не приводили в школу больных детей.

28 August 2018

Вот и я считаю, что это должен делать специалист-медик, а никак не учитель.

27 August 2018

А что будут 2 медсестры делать, зарплату получать???

27 August 2018

Бумажки писать, чтоб классный руководитель детям класса раздавал.

27 August 2018
Ответ

Аналогично!::smile21::

27 August 2018
Ответ

Работаем на всех : на медиков, на столовую, на дворников и т.д....

27 August 2018
Ответ

СУДЬБА...

27 August 2018
Ответ

::smile7::

27 August 2018
Ответ

::smile3:: Мы раздаём такие бумажки, медсёстры приносят в класс: оставляют воспитателям, раздаём в основном мы, классные руководители, когда родители забирают детей. ::smile4::

27 August 2018
Ответ

А я думала, что это только у нас такое!::smile4::

27 August 2018
Ответ

Это точно! ::smile42::

28 August 2018
Ответ

И у нас, и у вас, и по всей нашей необъятной стране!::smile4::

28 August 2018
Ответ

А мы в учительскую заходим, а там "привет" от медсестры! Забираем и вклеиваем детям в дневник, а потом еще родителям сообщаем, чтоб дети не забыли....::smile4::

28 August 2018
Ответ

"Врагу не сдается..."::smile2::

28 August 2018
Ответ

::smile7::::smile23::

28 August 2018
Ответ

Точнее не бывает!::smile13::

28 August 2018

Это обязанность в компетенции медицинских работников. Их в нашей школе 2 человека.

27 August 2018

Ну что Вы, дорогие женщины, Вас называют вторыми мамами. Вот и действуйте согласно статусу!::smile4::

27 August 2018

Представляю картину! Утро. Шеренгой стоят классные руководители и сортируют детей. А через 3 дня школу закрывают, т.к. все учителя на больничном. Сказка!

28 August 2018

А какая радость для здоровых детей!::smile4::

28 August 2018

Это было бы смешно, если бы не было так грустно! ::smile42::

28 August 2018
Ответ

Крики "Ура!!!" будут слышны во всем микрорайоне!

28 August 2018
Ответ

Вот именно!

28 August 2018
Ответ

Абсолютно согласна, Светлана Владимировна.

28 August 2018

Утром и так существует фильтр, родители расписываются, что привели здорового ребёнка...Медсестра не всегда работает и с 8 часов, детей приводят к 7...Родителям, главное, оставить ребёнка и бегом на работу, иногда звонишь, что ребёнку плохо, у него температура, а тебе в ответ: "Я работаю, когда смогу, тогда заберу". Бывает, что больного малыша только вечером и забирают, на следующий день лекарствами напичкают и опять в детсад::smile12:: Работать надо, оставить не с кем...

28 August 2018

Из нас делают "универсальных спецов" - " Ты и жнец, и кузнец, и на дуде игрец..."

28 August 2018

Живем в разных регионах, а обязанности всем учителям добавляют и добавляют. И учитель, и психолог, теперь и врач...... Учить детей когда-нибудь будем?

28 August 2018
10788
Эксперт сайта

Елена Федоровна, будете учить только здоровых детей!

28 August 2018
Ответ

Откуда здоровых, они приходят все больные.

28 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Со своей дочерью я давно знакома, прямо с рождения.::smile7:: И когда она хочет заболеть, я вижу. Два дня держу ее дома, ей хватает, чтобы восстановиться. Одна мама водит ребенка, разве можно уроки пропускать! А живут тоже далеко. В итоге каждое недомогание развивается до воспаления легких и недели по три-четыре он болеет.

28 August 2018
Ответ

В этот год у меня дети болели по 4 раза, та же самая ситуация. пролечите ребенка нормально 10 дней, как положено. А потом удивляемся, успеваемость падает.....

28 August 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так один такой заболевший за день полкласса уложит! И в клуб больных детишек ведут! В этом какая необходимость? В одной группе у меня дети из пяти школ! Завтра же все разнесут болезнь в разные школы. Иногда приводят и признаются, что ребенок болен. Но надо с младшим идти в больницу, можно ли...можно. Сажаю в соседнюю студию, занимается отдельно. Я надевая маску. А иногда сама выявляю, что ребенок болен, пересаживаю на последнюю парту, а уж поздно...::smile13::

28 August 2018
Ответ

В том то и дело, что потом все пере::smile19::::smile19::болеют.

28 August 2018
10788
Эксперт сайта

Это будет обязанность только учителей первого урока? Дальше заболеть можно? У дочки в школе с этим очень строго: заболевшего ученика любого возраста забирают родители. Один он никуда не пойдет. Или вызовут скорую помощь.

28 August 2018

Вот-вот! Я тоже подумала,- отправишь больного ребенка домой одного, а он на улице в обморок упадёт или голова закружится, под машину угодит. А это уже ответственность учителя! Одного ребёнка нельзя отправлять,- только с родителем!

28 August 2018

Как мне кажется, это работа не учителя, а медицинского работника. Или нас заставят еще и курсы медицинские "добровольно" заканчивать?) А образовательным процессом учителю когда заниматься?) Смешные эти чиновники... Сама врач, а на учителей свою работу перекладывает...

28 August 2018

Добровольно-принудительно.

28 August 2018

У нас в институте была военная кафедра, мы два года учились на ней один полный день в неделю и получили свидетельство медсестры гражданской обороны и военные билеты. Так что наших учителей могут обязать 100%.

28 August 2018

По-моему мы и так этим занимаемся. Мои мелкие сами сдают мне заболевших. А если(что очень часто) медиков нет на месте(дети сказали, что на перемене они закрываются), отправляю домой, как правило, с бабушкой или дедушкой.

28 August 2018

Что еще день грядущий нам готовит)))

28 August 2018
39697
Эксперт сайта

Я всех детей отправляю к медицинскому работнику. Считаю, что это не моя обязанность.

28 August 2018