Леониду Шварцману 98 лет!!! Ура создателю мультфильмов «Аленький цветочек», серии про обезьянок и др

Поздравляют сегодня режиссера, художника-мультипликатора и народного художника России Леонида Шварцмана с 98-летием.

Дискуссия создана 30 August 2018

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Леонид Шварцман родился 30 августа 1920 года в Минске. В 1951 году окончил художественный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (ныне — Всероссийский государственный университет кинематографии им. С. А. Герасимова). Переученный левша, но рисует левой рукой. Работал на «Союзмультфильме» с 1948 года. Участвовал в создании мультфильмов «Аленький цветочек», «Золотая антилопа», про Крокодила Гену и Чебурашку, серии про обезьянок, «Котенок по имени Гав», «38 попугаев» и многих других. Думаю именно доброта и талант продлевают жизнь!::smile37::

30 August 2018

Троекратное "ура"!!!

30 August 2018

Ура! Ура! Ура!::smile31::::smile31::::smile31::

30 August 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

30 August 2018

Здоровья и долголетия такому талантливому человеку!

30 August 2018

::smile7::::smile2::::smile30::

31 August 2018

Мультфильм «Аленький цветочек» для меня в детстве - предел мечтаний! И по сегодняшний день люблю!::smile2::

30 August 2018

::smile31::

31 August 2018

Сил, здоровья , творческого долголетия и жизненной стойкости!::smile35::

30 August 2018

Искренние поздравления юбиляру. Раньше я относилась к мультипликации как к детскому развлечению. А потом в программу по изоискусству включили мультипликацию, мы с детьми попробовали создать коротенькие мультфильмы, и тут мое отношение сильно изменилось. Низкий поклон тем, кто этим занимается. Мультипликация это колоссальный труд, "молекулярная работа"- так называет этот вид искусства художник - мультипликатор Норштейн.

30 August 2018

Среди многих-многих наград и премий, и не только на престижных международных кинофестивалях, у народного художника России (2002), члена Международной ассоциации анимационного кино (International Animated Film Association, АSIFА) и Академии кинематографических искусств «Ника», почётного директора Московского музея анимации Леонида Шварцмана есть одна незримая, но тоже очень весомая — искренняя любовь зрителей.

31 August 2018

"Искренняя любовь зрителей" - самая высокая оценка труда!

31 August 2018

... и самая ценная!

2 September 2018

Какой молодец, дожить до 98 лет! "Аленький цветочек" смотрим с детьми по несколько раз. ::smile2::::smile2::::smile2::

31 August 2018

::smile2::::smile7::::smile30::

31 August 2018