Закрыть

"Это- моя учительница!!!"

30 августа-традиционный контрольный сбор учеников в нашей школе, меня представили пятиклассникам как их нового классного руководителя. На следующий день вечером я поливаю розы в своём розарии, а мимо проходит один из "новоиспечённых" пятиклассников со своими младшими друзьями и ,поздоровавшись со мной, так громко им сообщает:"Это -моя учительница!!!" в ответ на его слова ребятня вопрошает:"Ирина Геннадьевна твоя новая учительница?"- "Да!Это моя классная руководительница!"- с гордостью отвечает он. Тут уж от радости, умиления, и гордости за профессию меня как будто окатило волной детской любви и уважения. Вдруг как-то отошли на второй план и зарплата, и нагрузка, и всё остальное... Сразу захотелось на работу! Уважаемые коллеги, поздравляю вас с новым учебным годом и с Днём знаний! Предлагаю всем вспомнить случай, подобный моему, когда вы с гордились своей профессией, когда вам говорили слова благодарности! Поделитесь своей историей, и она станет хорошим стимулом начать новый учебный год с радостью!

Дискуссия создана 1 September 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Работаю в коррекционной школе-интернате. На 8 марта ученика забрали родители домой, а он прибежал обратно с тюльпанами. Какой он был довольный! А я как была довольна!

1 September 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

1 September 2018

Людмила Ивановна, как хорошо, что есть у Вас такие ученики! С праздником! И пусть таких добрых и внимательных детей будет у Вас больше!

1 September 2018
Ответ

::smile7::. Творческих успехов в новом учебном году. Хороших, послушных, старательных учеников!

2 September 2018
Ответ

Спасибо! Доброта и отзывчивость воспитанников радует нас. Творческих успехов!

2 September 2018
Ответ

Спасибо!

2 September 2018

Я Вас прекрасно понимаю!

2 September 2018
Ответ

Приезжают, заходят в класс и готовы подолгу сидеть и поговорить. Очень хочется надеяться, что у них в жизни сложится.

2 September 2018
Ответ

Вот и я думаю об этом! Тоже периодически приходят в гости, вспоминают свои "похождения".

2 September 2018
Ответ

::smile2::

2 September 2018

Я думаю, Ирина Геннадьевна, именно из-за такого отношения детей, их любви, уважения мы и идём работать в школу. Я живу в селе и несколько лет назад попала в больницу в районном центре. От нашего села час на машине. Вставать нельзя было, лежала под капельницей. И тут открывается дверь палаты - входят мои ученицы, приехали проведать. Было очень приятно. Сидели, говорили обо всём. Может быть, это мелочь. Но из таких мелочей и складывается учительское счастье.

1 September 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

1 September 2018

Заботу и внимание, наверное, ценим больше всего, особенно в трудные минуты жизни! Успехов Вам и благополучия!

1 September 2018

Прочитала, и стало совсем приятно. Да, из таких мелочей и складывается учительское счастье. Не поленитесь послушать очень приятную песню: https://www.jamendo.com/track/461757/uchitelskoe-schaste

2 September 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 September 2018

Спасибо за поздравления. Вот, так мы и живем. Не надо нам денег и материальных благ, а только признания и уважения. Так о нас и помнит государство. Помнит, уважает, и знает, что нам и денег не надо...лишь бы ученики были нами довольны ::smile0::

2 September 2018

Что-то много нас...::smile3::

2 September 2018

Ирина Геннадьевна! это высшая степень признания учителю -от души вас поздравляю!

2 September 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

2 September 2018
Ответ

::smile35::

3 September 2018

Как-то шла по улице, навстречу - выпускница, давно уже закончившая школу, с ребёнком. Поздоровались, поговорили. Отошла и слышу, как объясняет сыну: это моя учительница по русскому языку. И как-то так хорошо сказала.::smile0:: Не бывшая, учителей бывших не бывает.::smile0::

2 September 2018

::smile2::::smile31::

2 September 2018
Ответ

::smile6::

2 September 2018

Испытываю гордость за профессию и свою работу, когда вижу горящий взгляд ученика, когда становится ясно, что пошел мыслительный процесс. Была девочка, которая в 5 класс пришла с двойками-тройками по предмету, а к 9-му классу пробные версии экзамена стала писать на 4-5 и это без репетиторов)

2 September 2018

И это здорово!!!

2 September 2018

Я думаю, Ирина Геннадьевна, что именно из-за такого отношения детей, их любви, уважения мы и идём работать в школу!

2 September 2018

А мы дежурили 1 сентября. И я через сообщение назначила Диму главного, он должен был организовать ребят, чтобы утром в 7.45 пришли , сделали оформление, надули и украсили шарами вход в школу... время 7.40, а Димы нет... думаю проспал, а я не поверилась... и вдруг в кабинет заходит Дима , а он в классе самый высокий... посмотрев на него, я поняла, что мои ученики девятиклассники выросли и ответственность тоже... Пришло много ребят, мы очень быстро оформили все и у нас еще время осталось для общения... а потом понеслось... ЛИНЕЙКА, КЛАССНЫЙ ЧАС, ЧАЕПИТИЕ... и т. д.

2 September 2018

Приятно, что с физическим ростом учеников повышается и ответственность!

2 September 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

2 September 2018

Это же здорово, что ребёнок так гордо ответил ребятам.Поздравляю::smile31::::smile31::::smile31::

2 September 2018

::smile2:: Учителю это очень приятно!

2 September 2018
Ответ

Конечно приятно!

4 January 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

4 January 2019

Тот самый секрет, почему мы еще не ушли из профессии. В трудную минуту вспоминаешь своих детей и понимаешь, что с ними свернешь горы..Ко мне 31 в класс заглянули выпускники, по дороге в техникум, шли знакомиться туда, а по пути родную школу проведали.

2 September 2018

У меня день рождения 31 марта. 3 четверть начиналась для 5-8, 10 классов 31, а для 9 и 11 классов - 1 апреля (тренировочный экзамен в каникулы). Веду урок очередной 31 числа и вдруг... В двери заглядывает мой 9Г с шариками, тортом и цветами. Счастливые такие, веселые... И подметили, что хотя у них еще и не учебный день, они нашли время и пришли в школу ради того, чтобы поздравить меня с днем рождения. Я, конечно, не ожидала и поэтому мне было вдвойне, да нет, втройне приятно...

3 September 2018

Как-то говорили на истории в 6 классе о религии, о крещении Руси, о символах веры. На перемене ко мне подошла застенчивая девочка (казашка) и сказала, что у них в семье верят в Аллаха, и что у нее не крестик, и достает из-за пазухи полумесяц мусульманский. Я так была тронута ее доверием и откровением...Прошло много лет, а я помню Алмагуль до сих пор. Другой случай. Семья школьницы переехала в районный центр. Где-то через полгода я по делам зашла в школу райцентра. И неожиданно столкнулась в коридоре с этой школьницей, она бросилась мне на шею, заплакала, говорит:"Я так по Вам соскучилась". Еще масса таких примеров, которые подпитывают нас, дают силы работать.

3 September 2018
Ответ

::smile2::

3 September 2018
Ответ

Очень трогательная история, Галина Васильевна. Спасибо, что поделились!

3 September 2018