В Вологодской области двух педагогов вынудили уволиться с работы

В Грязовце организаторов митинга против повышения пенсионного возраста Евгению Копничеву и Людмилу Ковригину вынудили уволиться с работы. Женщины рассказали Newsvo, что были педагогами местной школы-интерната для слабослышащих, но после того, как они выступили во время акции, им объяснили, что продолжать трудиться на прежнем месте работы они не смогут.

Дискуссия создана 8 September 2018

в группе «Почему я выбрал профессию педагог?»

Ответы
26345
Эксперт сайта

Нужно, чтобы молчали и боялись.

8 September 2018

Да, живи и бойся.

9 September 2018

Приём «Сталина я видел близко всего два раза: один раз у Горького на Спиридоньевке, другой раз в Кремлевском дворце на приеме писателей», – рассказывал Е. Габрилович, писатель, сценарист. Приемы там, во дворце, происходили в Георгиевском зале. Стояли длинные столы, где ужинали писатели, а перпендикулярно к ним, отгорожено – короткий правительственный стол. Обычно оттуда, с правительственного, звучал первый тост, а отсюда ответные благодарности. В тот же вечер правительство, подведя черту трапезе и директивам, вышло от отгородки и смешалось с литераторами. Пришел и Сталин, свойский, открытый, шутливый и. я бы даже сказал, простодушный в своем френче и сапогах. И подумать, случилось так, что я нежданно-негаданно оказался вплотную со Сталиным. Один из именитых писателей, стремясь придать своей встрече с вождем еще более близкий, сердечный, я бы даже сказал, родственный гон (а это было немаловажно перед лицом клубившихся тут же собратьев), с заботой и бережливостью спросил: – Как ваше здоровье, Иосиф Виссарионович? Говорят, вы болели? Сталин вдруг смолк. Срезал какую-то свою шутку. Оборвал смех. Помолчал. Вынул трубку изо рта. Опять помолчал. Потом поднял глаза на того, кто спрашивал о его самочувствии. И я увидел близко эти глаза. Мне повезло: не думаю, чтобы многие видели их так рядом, вплотную. Да, это были глаза! – Я бы на вашем месте позаботился о своем здоровье, товарищ! – холодно сказал Сталин и отошел в загородку. Мы замерли. Сочинитель, что спрашивал, тоже застыл. И с год или два после этого не ведал покоя и допытывал всех – родных, друзей, знакомых, соратников по наградам и славе, – в чем значение этих слов: «Позаботился о своем здоровье». Где скрытый их шифр? Что предвещают они? Немилость, расправу? Арест? Лубянку? Лесоповалы, зоны, карцеры? Смерть? И каждый, кого он спрашивал, толковал сей ребус по-разному. Но никому не пришло на ум, что это, возможно, всего лишь действительная забота о самочувствии писателя, которого (внятно или невнятно) знает страна. Однако на всякий случай его перестали печатать. Впрочем, этот оплошавший писатель жил долго и помер своей смертью...

8 September 2018

Да уж( лучше перебдеть, чем недобдеть)) жизненное кредо чиновника...

8 September 2018
Ответ

::smile1::

8 September 2018

Меня всегда интересует такой вопрос: А что в школе-интернате для слабослышащих стоит очередь из учителей, которые хотят там работать, что администрация так просто идет на увольнение?

8 September 2018

А давление сверху?

8 September 2018
Ответ

А работать кто будет? Те, кто сверху давит?

8 September 2018
Ответ

А их это не интересует? У нас в текущем учебном году математику ведут учителя начальных классов. А один из учителей начальных классов ведет уроки в двух классах.

8 September 2018
Ответ

Тогда надо еще парочку учителей уволить, чтобы ваш учитель сразу в четырех классах уроки вел. Какой абсурд!

8 September 2018

Наталья Владимировна, а Вы действительно думаете, что те, кто так поступает думает о том кто будет работать с детьми? Или о детях вообще? Если так, то я завидую Вашему оптимистичному взгляду на такие ситуации... Я давно поняла, что это не их проблемы.. у них есть поважнее)))

8 September 2018
Ответ

Машины? Квартиры? Дачи?

8 September 2018
Ответ

Так директор должен думать! Ведь это его проблемы!

8 September 2018
Ответ

Стул , на котором сидят )))) бдят , блюдут, и зорко охраняют свой вышестоящий стул в кабинете, который и даёт ключи к материальным благам))) Мы сами виноваты отчасти в сложившийся ситуации. МЫ МОЛЧАЛИВОЕ СТАДО.... к сожалению, уже боимся не то что высказать своё мнение, а даже взглядом выразить своё неодобрение... вот им расплодили... повторюсь: один с сошкой, семеро с ложкой... русский народ всегда был терпелив и покладист... до поры..

8 September 2018
Ответ

Даже страшно подумать... как пора грянет!!!!!!!????????

8 September 2018
8608
Эксперт сайта

Знаете, товарищи, это конечно все полный бред! Но кто-то видит в этом смысл своего бытия! У нас в О.У всегда страшная текучка кадров, но при этом, дирекции ничто не помешало уволить молодого и перспективного специалиста, всего лишь за пост на своей странице в соц.сети! Ладно бы там пропаганда или нецензурщина, пост и пост, но углядели в нем депрессивные оттенки, а педагог не должен такое писать на своей стр. ::smile19::

8 September 2018
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

8 September 2018
Ответ

Да, как нибудь выкрутится...

9 September 2018
Ответ

::smile21::

9 September 2018
8608
Эксперт сайта
Ответ

Вот,вот! Нет слов, одни эмоции !

9 September 2018
Ответ

На № 19. Согласна: сами виноваты.

9 September 2018

Подскажите, коллеги-историки, в каком государстве/обществе живём, если за выступление на митинге увольняют с работы, т.е., наказывают за взгляды, гражданскую активность?.. Точно в демократическом?..

8 September 2018

ДА уж, демократия только на бумаге... А где же орган (профсоюзом зовущийся), защищающий права трудящихся? ::smile35:: При поступлении на работу принуждают вступать в члены профсоюза, отчисляем исправно взносы. А результат работы где? У меня есть предложение: внести в договор поправку. Если профсоюз не защищает сотрудника - и его увольняют, или притесняют каким-либо образом, а профсоюз не отреагировал, посчитать всю сумму профсоюзных взносов данного работника за все годы работы в учреждении и возместить, как моральный ущерб!!! Может быть тогда начнут шевелиться и будет видна работа!!!

8 September 2018

А вот с этой организации у нас ничего и не спроси...

8 September 2018

Сами учителя виноваты в том, что подчиняются принуждениям, а профсоюз только зовётся защитником. Выходите из такого профсоюза, прекращайте платить взносы (для этого надо написать заявление в бухгалтерию). Какая может быть принудиловка? Есть проблема? Не давайте покоя профсоюзу, пока не решите её. Не слышит вас? Угрожайте выходом из профсоюза или сообщением в городской/областной профсоюз. Создавайте, если считаете нужным, ячейку другого, действующего профсоюза (например, "Учитель"), но помните: профсоюз - это и я, защищать свои права надо всем вместе, а не только надеяться на профорга и сидеть, сложа руки... А если учителя юридически подкованы, то никакой профсоюз и не нужен: сами защитят себя...

9 September 2018
Ответ

Всё правильно, Лариса Павловна.. но это удел эмоционально сильных людей.. а если нервишки шалят, то с такой позицией можно и эмоционально напрячься так, что не выберешься потом из этого состояния... у нас способы воздействия на человека разработаны и применяются систематически Не мне их перечислять )))) я их прочувствовала на себе неоднократно))) и самое главное: все будут сочувствующими, но как только нужно будет сказать своё веское всеобщее слово, то.... в большинстве - промолчат и опустят головы... мы уже генетически привыкли к послушанию...

9 September 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

9 September 2018

А меня однажды профсоюз защитил от произвола директора. Представляете?!::smile38::

8 September 2018

И как, если не секрет?

8 September 2018

Вам очень крупно повезло с таким профсоюзом

8 September 2018
Ответ

Вы напомнили слова песни из мультфильма "бременские музыканты"

8 September 2018
Ответ

На моей страничке опубликован капустник ко дню учителя, там есть несколько реальных фото из нашей школы конкретно. Пару шуток директор с администрацией восприняли в свой адрес и вызвали "на ковер" для разборок. Председатель профсоюза пошла со мной и отстаивала точку зрения, что и в нашей школе есть недостатки, а учитель имеет права добродушно пошутить. Я ей очень благодарна, мне одной травлю выдержать было бы не под силу.

8 September 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

8 September 2018

Это плохо!

8 September 2018

Жизнь прожить – нехитрая наука: отыщи любовь, да сбереги… Место жизни – ближняя округа, далью не прельщайся, не беги. Даже если жизнь обыкновенна, делай все , что можешь, от души. Понимай всему живому цену и судить чужого не спеши. Трать себя, живи неосторожно, выгод не считай, не мелочись… Пусть с людьми и сложно, и тревожно, ты пойми их суетную жизнь. Жизнь, коль вдуматься, простая штука. Главное, ни разу не предать. Жизнь – совсем не ... и не скука, если станешь дальним сострадать. И живи! В любую непогоду! Сочиняй свой собственный мотив. А любить жену, друзей, природу – не такой уж, право, примитив. Эльдар Рязанов 1998 год

8 September 2018
Ответ

как хорошо и метко сказано... и просто, как всё гениальное..

9 September 2018

Уважаемые коллеги! Вы мне объясните, зачем надо было самим увольняться? Я этого не понимаю.

9 September 2018

Вынудили...., Лилия Алексеевна.

9 September 2018
Ответ

Что значит, вынудили? А вы не увольняйтесь. Надо, пусть сами увольняют, а потом, ох как будут сами отдуваться! Зарекутся увольнять по собственной прихоти! А теперь с них взятки гладки! И, самое страшное, впредь они так и будут себя вести, раз легко у них получается.

10 September 2018
Ответ

Здесь есть технологии психологического прессинга. А учителя очень уязвимая категория людей.

10 September 2018
Ответ

Вы правы.

10 September 2018